Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса ЛюблиноСборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 мая

Инновации в НТ

B Bogdanov

В связи с традиционными спорами на соревнованиях разного уровня, в том числе и самого высокого, по разрешению споров по поводу корректности выполнения подач, в частности высоты подброса, наброса мяча, прикрывания его корпусом подающим игроком и пр., более пяти лет назад в Тайване была создана группа экспертов по изучению данной проблемы. По состоянию на данный момент, внесены предложения в Международную федерацию настольного тенниса и проведены первые заседания по корректировке правил. Предлагается автоматизировать процесс подброса мяча путем установки под столешницей технического устройства, которое обеспечит точный выброс мяча в левой, средней или правой зоне стола точно по вертикали с высокой точностью по высоте подброса. В этом случае будут исключены претензии по некорректности выполнения подач. Наверняка, данное нововведение лоббируют производители столов и оборудования. А может это и неплохо? Сколько раз Шибаев был "героем" в подобных ситуациях?

607

Комментарии5

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
Adrian Paul

Расскажу про то, что мы с Пищанским Максимом придумали году где-то в 2009-м, во время тренировок. На одной из тренировок нам с Максом надоело постоянно поднимать мяч падающий сбоку стола от сетки, особенно когда выполняются упражнения справа-направо или слева-налево. И мы взяли, собрали имеющиеся у нас баночки, бутылочки с клеями и очистителями и рядком поставили их всех на край стола под одну из сторон сетки. И, всё!! Мячи при попадании в сетку перестали падать со стола. Они гораздо чаще стали на нём оставаться, что увеличивало скорость их подбора и соответственно увеличивало полезное время всей тренировки - времени на собирание разлетающихся со стола мячей стало тратиться меньше. Потом, при смене стороны упражнения мы переставили баночки под другую сторону сетки. На следующей тренировке мы поняли, что вместо баночек можно просто выпилить простые дощечки определённого размера, причем сразу 4 штуки - на каждый край стола под обе стороны сетки, что и было сделано. Теперь мы используем эти дощечки во время разминки на каждой тренировке уже и с другими игроками. Конечно, их можно использовать разве что на тренировке, на разминке. Для игры на счёт на соревнованиях они тоже бы подошли, но случайное попадание мяча в такую дощечку приведёт к спору куда попал бы мяч если бы её не было. Поэтому, при игре на счёт мы их как правило снимаем. Хотя, если знать, что больших споров между игроками не возникнет, то их можно и оставлять. На следующей тренировке сделаю фотки этих дощечек и выложу сюда в тему, чтобы было представление - как это всё выглядит, если, конечно, кому-то интересно. Вот обещанная фотка: [URL=http://shot.qip.ru/00SY2k-1ZkNFy0k9/][IMG]http://f1.s.qip.ru/~ZkNFy0k9.jpg[/IMG][/URL] Как видно из фото, мяч при попадании в сетку под углом не сваливается вниз, а остаётся на столе, а иногда отскакивая от дощечки и возвращается прямо в руки к игроку.

K Ka4an

Тут в соседней теме проскакивала инсайдерская инфо, там видео, как мячик с коктейльной трубочки надо подавать, правда пока только верхним вращением. Мне Вениамин (автор видео) по секрету рассказывал, что это приготовления к новой техологии.

B Bogdanov
ответ на комментарий Андрей АТак уж и жжет?

Опытными образцами приспособлений уже больше года пользуемся.Проверено. Все ОК. Можно в каком-нибудь клубе апробировать. Клуб еще и на рекламе заработает.

А Андрей А

Так уж и жжет?

doctor
фотограф

Владимир Иванович жжёт! С 1 апреля!!! :on_head: :on_head:

< Тренировки в группе в зале Рустт!Темы из старого форума (архив)Продам накладку АК 47 RED, MAX , красная- 800 руб >