Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса ЛюблиноNaten клуб настольного тенниса

ITTF снова меняет правила....

Dm_itry

На соседнем форуме анонсировали изменение в правилах НТ, а именно:

По информации интернет портала RP.online, Международная федерация настольного тенниса продолжает попытки придумывать правила, благодаря которым популярность настольного тенниса пошла бы в гору.

На одной из пресс-конференций, посвященной предстоящему личному чемпионату мира 2017 года в Дюссельдорфе, президент ITTF Томас Вайкерт озвучил некоторые подробности изменений:

«Турнир в Гонконге (читайте подробнее об этом в нашем материале ЗДЕСЬ - прим. ред.) в этом году будет первым турниром, на котором вводится ограничение времени встречи. Телекомпаниям сложно планировать свои телетрансляции, так как матч может тянуться от одного до трёх часов. Решено, что время на каждую встречу составит 24 минуты. Тот игрок, который за указанное время выиграет большинство партий, выигрывает и встречу».

Почётный президент Федерации настольного тенниса Германии Ганс Вильгельм Гэб предложил не останавливаться на достигнутом: « Это только первый шаг, надо думать о будущем. Расположение видеокамер при съёмках не позволяет передать всю красоту настольного тенниса, нужно искать новые форматы трансляций».

Однако, у главного тренера немецкой сборной Йорга Росскопфа предстоящие нововведения не вызвали большого энтузиазма: « Мы уже пережили достаточно много изменений, мы стали играть короткие партии, мы поменяли размер мяча, но на вершине ранг-листа настольного тенниса ничего не изменилось».

1201

Комментарии23

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
ankor-29
ответ на комментарий vmgНу-ну. В БТ по 5 часов играют и ничего ...

В большом теннисе это тоже огромная проблема. И над ней постоянно работают. Появился тай-брейк, большинство турниров играется из трех сетов в матче, введен жесткий контроль по секундам за вытиранием и хождением между розыгрышами, все больше турниров проводится на быстрых кортах. Сейчас в тестовом режиме вводится: партия до 4х геймов, решающее очко на счете 40:40, отмена переигровки подачи при касании сетки... И это правильно ! Теннис (и большой и настольный) - это искусство управления мячом, а не марафон где физическая подготовка решает все !

m mick

Мы не знаем статистики, но, как мне кажется, все предыдущие изменения не привели к притоку спонсоров. Кроме того, постоянные изменения правил вредят имиджу спорта, делают его несолидным. Плюс резко возросла стоимость проф инвентаря, разрыв между дворовым и зальным теннисом стал еще больше. Ограничение времени игры мне кажется уж совсем радикальным и скорее вредным, чем полезным и перспективным. В шахматах аналогичные процессы, как мне кажется, не привели к повышению популярности. Надо лучше показывать теннис в инете, это единственный выход. ТВ это уже вчерашний день.

vmg

Ну-ну. В БТ по 5 часов играют и ничего ...

вольдемар
ответ на комментарий LM32516 Какой, однако, не простой вид спорта. Спорт умнашек из умнашек! ...

Особенно не простой для родителей , когда у папы бегают две дочки , а прогноз показал температуру от -5 до -15 % и ему бедному приходится готовить для каждой десять пар лыж на каждый градус :)

L LM32516
ответ на комментарий vovanoidв лыжах самое интересное происходит там где нет камер :box:

[quote=вольдемар] :bravo: :withbeer: особенно когда какой-нибудь тренер сразу за своим подопечным посыпает в лыжню стиральный порошок :veryfun:[/quote] Ни фига себе нюансики! Какой, однако, не простой вид спорта. Спорт умнашек из умнашек! А казалось бы - маши себе ручонками и маши...

В Вольный
ответ на комментарий Андрей АА как вы считаете в любительском НТ сколько минут в среднем длится встреча? Общее время , включая перерывы, тёрки и походы за мячом. ?..

если упорная борьба или 2 ковырялы, то может минут 40 длиться) а так, думаю минут 15-20

А Андрей А

А как вы считаете в любительском НТ сколько минут в среднем длится встреча? Общее время , включая перерывы, тёрки и походы за мячом. ?..

s semi
ответ на комментарий ТотошаВ мире с бесконечным количеством легкодоступных развлечений сделать настольный теннис притягательным и понятным для массового зрителя - утопия. ....

Мне тоже кажется, что идея бороться за телезрителя является сомнительной. Надо как-то уходить в интернет, который способен удовлетворить любого извращенца, в том числе и любителя НТ. Не знаю, насколько можно монетизировать интернет-траффик, но лично я плачу небольшую копеечку за Евроспорт-2, который исчез из телевизора.

Т Тотоша

В мире с бесконечным количеством легкодоступных развлечений сделать настольный теннис притягательным и понятным для массового зрителя - утопия. Чего не делай, будут смотреть только из числа играющих. В Китае ситуация с популярностью налицо : много играющих -много зрителей. Куча нововведений от ИТТФ только вредит популярности. Значительное удорожание инвентаря совсем не способствует массовости... Лучше нашли бы спонсоров для организации центров поддержки талантливых спортсменов по всему миру. Открывали парки с большим количеством столов чтобы способствовать популярности. А из насущного, надо бороться с идиотскими воплями игроков во время матча (это реально отталкивает зрителя), наконец начать нормально судить подачи. Еще надо честно признать о неэффективности многих нововведений и вернуть все обратно (ну это конечно утопия). По большому счету надо создавать альтернативную организацию как это сделано во многих видах спорта, что-нибудь вроде АТР из большого тенниса. Где управляют всем одни только игроки- профессионалы.

вольдемар
ответ на комментарий vovanoidв лыжах самое интересное происходит там где нет камер :box:

:bravo: :withbeer: особенно когда какой-нибудь тренер сразу за своим подопечным посыпает в лыжню стиральный порошок :veryfun:

vovanoid

в лыжах самое интересное происходит там где нет камер :box:

doctor
фотограф

В этом смысле очень показателен биатлон по отношению к лыжам. Популярность первого в разы выше, а всё потому, что бегут-то все почти одинаково, но вот на стрельбище разворачивается настоящая драма!

m mac

Я уже писал на смежном ресурсе, чтобы игра стала интересна ТВ, её нужен драматизм. Для этого соперников надо ставить попеременно в сложные условия. Чтобы зритель видел - вот этому сейчас трудно, но у него шанс порвать задницу. Хорошие примеры большой теннис (своя/чужая подача) и волейбол - преимущество принимающего. Драматизм концовки баскетбола тоже по той же схеме. Выигрывающей команде надо дотянуть время и забивать штрафные. Проигрывающей - фолить, ждать ошибки и стараться быстро быстро организовать атаку на 3 очка. В НТ такого драматизма нет. Более интересен НТ был по старой схеме - 5 подач (которые можно было закрывать). В итоге на подаче надо было брать 4 из 5, а на чужой стараться отжать 2 и более. В итоге - дикие качели и ситуация постоянно менялась, притом в моменты, когда зритель этого ожидал. Так что по хорошему нужно удлинять серии подач и изменять правила подачи, чтобы одна из сторон имела большее преимущество. Это как разрешить подающему официально подавать грязно. Либо наоборот ограничивать подающего - подавать на расстоянии от стола и/или строго по диагонали (как в парах). По другому НТ не будет интересен массовому зрителю.

doctor
фотограф

А что бы вы предложили для популяризации игры? Какие изменения внесли бы именно в правила? Я бы вот предложил сделать так, чтобы было видно вращение мяча, т.е. двухцветный мяч или с полосками. Есть ещё идеи? :rtfm: Для зрителя что важно? Чтобы игра была понятна. А когда у вас мяч за секунду летает туда-сюда 3 раза, то человек у телевизора мягко говоря не успевает врубаться в ситуацию. Именно поэтому решили замедлить игру пластиком большего диаметра. Короткие сеты и правило 13 ударов для теле трансляций. Водный клей, чтобы не дышать бензином. За последние несколько лет ничего радикального не произошло. Мне кажется, Антон напрасно паникует.

Т Тотоша

Хитрый ход... Игру без балансов впихнуть не удалось, так сейчас будут пугать еще более жуткой хренью. Так все сразу скажут: давайте уж лучше без балансов и до 7 очков в решающей. ЖУТЬ. Надеюсь что все это не серьезно, потому как достало до печенок.

D Dominic
ответ на комментарий Eduard SИ начнется, - набрал немного очком и ходи за мячиком

Оговорка по Фрейду? :veryfun:

L LM32516
ответ на комментарий ВикторЛДаже у нас на КЧР играют уже только до 11 и пятая до 7

Игра без балансов ( строго до 11) и до 7 очков в 5-м сете, пожалуй, действительно облегчит планирование времени и телевизионщикам и организаторам соревнований. Но вот правило " 24 минуты на матч" - это, согласен, бред полный! Ведущий в счете вынужден (настаиваю - вынужден ситуацией) игру затягивать, а проигрывающий - вынужден неоправданно спешить и, соответственно, ошибаться. Думаю, такое новшество может просто разрушить настольный теннис, как игру. Разрушить тактику, психологию, этику, наконец зрелищность игры, о которой так пекутся авторы новинки.

Eduard S

[quote=Андрей Я бы например ......А насчет двора, да ради Болла, .........[/quote] повторяюсь... -"Функционеры [можно интерпретировать - бизнесмены] от НТ совсем ума лишились в погоне за прибылью. Замечу, что о массовости тут забыто - какой идиот будет по времени играть даже во дворе."

А Андрей А
ответ на комментарий Eduard Sвообще-то предложение -чистый бред. какие-то минуты, как понимаю грязного времени. И начнется, - набрал немного очком и ходи за мячиком, тяни время, пот вытирай , к подаче готовься... Функционеры от НТ совсем ума лишились в погоне за прибылью. Замечу, что о массовости тут забыто - какой идиот будет по времени играть даже во дворе.

Ну организаторы, воспримут это положительно, хотя сложности добавятся. Я бы например в 2015 был бы руками и ногами за, потому что на ночной турнир на КХ отводилось 2ч 45 минут, и есть (были) "резинщики", которые играют (играли) по 40мин каждую встречу- турнир [i]умирает[/i]. А насчет двора, да ради Болла, пусть во дворах играют по своим правилам, хоть до 21 и лысыми тапками. Им чего на ITTF равняться..

В ВикторЛ

Даже у нас на КЧР играют уже только до 11 и пятая до 7. Судья подает мячи игрокам. Мячи собирает детвора. Насчет пота, перетопов, почесываний, шнурков и пр поддерживаю, надо ограничивать. И потом, это же експеримент на азиатских играх, может не пойдет. https://www.youtube.com/watch?v=Ald9a28q584

--

< Детские группы в ТТЛидеРТемы из старого форума (архив) Основания DHS HURRICANE LONG 5 в сборе >