Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса ЛюблиноSpace Table Tennis Fest 2024

Сравнение накладок Donic средней мягкости на жесткой основе

M Magic374

Дано: быстрая и жесткая основа Доник Овчаров карбоспид. На ней стоят Коппа Х2 в толщине 1.8. Получается контрольно, они правда пробиваются, но это устраивает, т.к. уровень игры не очень высокий, топ спинов нет. Есть плоская атака по мячу любой высоты, блок против топспинов и плоской атаки. От указанной комбинации блок шикарно вылетает, как из пушки. Подрезка тоже контрольно идет. Хочется попробовать другие накладки, возможно получится увеличить скорость вылета мяча. Но контроль сильно терять не хочется. На выбор идут такие: Акуда S2 - такая есть, попробуем Акуда Блю P2 Блюфайер JP02 и может быть Блюфайер М2, но она по характеристикам медленнее других указанных можно попробовать Коппа Х1, но она уже сильно жестче, может вылетать неконтрольно Хочется услышать мнение, кто играл указанными накладками, как они могут быть в сравнении с Коппа Х2? или может еще какие порекомендуете? если увеличить толщину накладки с 1.8 до 2.0, какой эффект будет?

2240

Комментарии12

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
Y Yakabito

P2 и другие Пшки говорят полные аналоги S'ок только быстрее= чуть менее контрольные. Я бы посоветовал придерживаться S'ок... А вообще технику можно доработать добавляя ускорения в нужный момент т.е. правильно напрягать и расслаблять руку. Посмотрите фото азиатов как их крючит в момент удара =)) Ну если речь не идет о том что вы уперлись в порог скорости накладки... P.s. Xiom вообще мне не понравился, даже на пальцах хрустит как-то не естественно...

M Magic374

Заказал, наконец то, у братьев эстонцев несколько накладок, упоминавшихся здесь, будем пробовать)) кстати, любопытно, но они, получается, тоже первомай отмечают, пришел отбой на почту, что на работу выходят 02 числа.

F Fraer

П2 от С2 отличается как 64 от 05. Шипы стоят шире, соответственно, топшит более эластичный, лучше накручивается на мяч, но при этом не создает такого мощного вращения. Но, в отличие от коппы, которой перекрутить хороший топс - нетривиальная задача, настолько топшит кисельный, п2 дает возможность жестко вработаться в мяч и навязать свое вращение. Такая улучшенная коппа голд - больше вращения и больше устойчивость к приходящему вращению.

M Magic374

А акуда блю п2 сильно отличается от акуда с2? Насчет характеристик я согласен, надо пробовать, но х2 я в свое время сначала именно по характеристикам подобрал, поставил и все совпало. Сегодня попробовал блюфайр жп 03 на контрольном дереве. На блоке было лучше, чем у меня, я даже ничего не делал, из любой позиции в стол летело, но в атаке непонятно, основа слабенькая была, летело очень вяло от нее. Акуда с3 меня пугает показателем своей мягкости, там меньше 1. В ней мяч по 10 секунд что ли сидеть будет?))

В Вольный
ответ на комментарий Дровосекпопробуйте Ксиом Вега Джапан - оч контрольная в меру вращучая и скорости для Вас вполне хватит

[quote=Тотоша][quote=Вольный] если нравится киселем играть, то да, подойдет)[/quote] Чего это вдруг кисель-то ? Вега евро намного кисЕлистей, а человек вообще Х-2 играет, еще и на губке 1.8... Автор топика, вы сильно не разгоняйтесь, вега Джапан резина плотнее, вязче и быстрее. Думаю что после х2 будет шибко трудно играть. Акуда с3 в толщине 2,0 будет более чем...[/quote] Ну мне господин Дровосек тоже в свое время посоветовал взять Vega Japan на замену 05, вот и получился кисель))) щас играю Баракудой и кайфую)

Т Тотоша

На характеристики в цифрах от производителей, или там продавцов не смотрите никогда, совсем никогда не смотрите. Только собственные ощущения. Для меня например совсем не существует понятия скорость накладки. Линейность, степень плотности, двеллтайм, высота выброса и форма дуги при топсе, контроль при приеме сложных подач, сила сцепления, работа на конкретной основе - это важные характеристики. Обычно о всех важных свойствах накладки узнаешь поиграв ей с месяц, притом обязательно что бы и в боевых условиях...

Т Тотоша
ответ на комментарий Дровосекпопробуйте Ксиом Вега Джапан - оч контрольная в меру вращучая и скорости для Вас вполне хватит

[quote=Вольный] если нравится киселем играть, то да, подойдет)[/quote] Чего это вдруг кисель-то ? Вега евро намного кисЕлистей, а человек вообще Х-2 играет, еще и на губке 1.8... Автор топика, вы сильно не разгоняйтесь, вега Джапан резина плотнее, вязче и быстрее. Думаю что после х2 будет шибко трудно играть. Акуда с3 в толщине 2,0 будет более чем...

F Fraer

Быстрее коппы платин на хинокарбонах ничего не пуляет, разве что Т64 и БХСп. Акуда п2 после коппы платин (х1 которая) больше понравилась, не плывет на перекрутах. Хэммонд бета попробуйте - на хинокарбонах играет, неплохая скорость, можно шведа всобачить, можно докручивать блок. И главное - легко начинать топсом, сможете быстро научиться.

В Вольный
ответ на комментарий Дровосекпопробуйте Ксиом Вега Джапан - оч контрольная в меру вращучая и скорости для Вас вполне хватит

если нравится киселем играть, то да, подойдет)

Дровосек

попробуйте Ксиом Вега Джапан - оч контрольная в меру вращучая и скорости для Вас вполне хватит

M Magic374
ответ на комментарий ТотошаВозьмите вегу евро 2.0, это совсем чуть жестче Х2, зато быстрее. Для блока будет самое то. Акуда с2 заметно жестче и вязче. Скорее правильней будет подбирать на замену Акуду С3, или блюфаер М3, ЖП-03 и так далее. Все эти накладки чуть мощнее, быстрее чем Х2.

спасибо большое, ждал от вас как раз ответа. Правда, содержанием немного удивлен. Про Вега Европа я думал, там еще есть более современные варианты типа Европа 4, Европа 5. Они правда пожестче по характеристикам. А куда с2 тоже согласен, она у меня на простой деревяхе стоит, сюда попробую ее, любопытно все равно. А вот с другими удивили, с3, м3 и т.д. все очень мягкие и характеристики скорости у них заявлены низкие. Попробовать, конечно, можно, все равно только свои ощущения что то покажут. Я все таки решил еще доску другую подобрать. Не хватает мне контроля на карбоспиде, и часто удовольствия от игры не получаю, многие удары за стол идут. У меня есть еще доник эпокс карботек, она очень контрольная, но она не может многое, что получается с карбоспидом. Хочется найти вариант между ними, но ближе к карбоспиду. Хочу попробовать эпокс пауэр карбон и овчаров тру карбон, по последней хорошие отзывы, что она достаточно контрольная. Вот туда, я думаю,можно поставить что то пожестче, например, акуда блю м2 или даже коппа х1.

Т Тотоша

Возьмите вегу евро 2.0, это совсем чуть жестче Х2, зато быстрее. Для блока будет самое то. Акуда с2 заметно жестче и вязче. Скорее правильней будет подбирать на замену Акуду С3, или блюфаер М3, ЖП-03 и так далее. Все эти накладки чуть мощнее, быстрее чем Х2.

< СФП с Валерием Зоненко Темы из старого форума (архив)Продам Основу Калачевский 1500р >