Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Space Table Tennis Fest 2024Сборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 мая

Кто играл йоловскими тензорами?

F Fraer

МаХХХ, Rhyzm во всех модификациях? На что похожи из известного? На что больше ориентированы - на вращение, как 05, или на скорость, как 64? Чем мах от ризма отличается? Любая информация приветствуется.

415

Комментарии20

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
smalos
ответ на комментарий Fraer Или макс плотным топшитом компенсирует?

да именно

F Fraer
ответ на комментарий angstar но как ты понимаешь обхват у максов побольше будет, а поскольку играет исключительно за счет обхвата то лучше чтобы проваливалась поглубже), по суммарной жесткости он больше на пробету похож, скорость чуток побольше, но из-за такой линейности вообщем управляться можно без проблем на что не ставил она везде играла одинаково нормально, ахового ничего нет, просто нормально, мягкая и жмется на всем хорошо

То есть у макс-п и про беты жесткость примерно одинаковая? Или бета все же чуток покрепче? - у нее губка около 45, у макс-п 42.5. Или макс плотным топшитом компенсирует?

F Fraer
ответ на комментарий gleb22rusИграл обычным Rhyzm (жёсткость 48). С бустером похожа на Т05. А без него чуть более пологая дуга получается. Вращать сложнее, а плоско бить наоборот легче. Но я играл на основании рутис. Уровень сам знаешь у меня какой.

Не, не знаю.

smalos
ответ на комментарий FraerНу есть старые максы, которые не П. Там три жесткости. Ризм-П - 45. А на блоке максималка не слишком сильно цепляется за вращение - хороший навес не будет от нее улетать, как будто ты первый раз топс увидел?

все что писал это было о версия под пластик тобишь Р нет не цепляется это парадигма первой волны под пластик, там вообще зацеп такой странный работает за счет обволакивания а не за счет натяженной цеплючей резины, отсюда как раз не очень большая зависимость на приходящее вращение, но платишь за это отсутствием гипервращения эффект пращи обхватил - швырнул

g gleb22rus

Играл обычным Rhyzm (жёсткость 48). С бустером похожа на Т05. А без него чуть более пологая дуга получается. Вращать сложнее, а плоско бить наоборот легче. Но я играл на основании рутис. Уровень сам знаешь у меня какой.

F Fraer

Ну есть старые максы, которые не П. Там три жесткости. Ризм-П - 45. А на блоке максималка не слишком сильно цепляется за вращение - хороший навес не будет от нее улетать, как будто ты первый раз топс увидел?

smalos
ответ на комментарий Fraer Как думаете, жесткость какую брать на ПК? МАКС-П пойдет или будет мягко, надо 450 брать? Моего ПК как раз хватает чтобы прожать айрок М, бету прожимает вообще без проблем. Акуда п2 уже слабовата, ну у нее пробиваемость как у промокашки :-)

а жесткость вроде одна была 42 градуса у ризма 47 на сколько я помню возьми макс-п в максимальной толщине (2.0 нет смысла и разницы нет, но как ты понимаешь обхват у максов побольше будет, а поскольку играет исключительно за счет обхвата то лучше чтобы проваливалась поглубже), по суммарной жесткости он больше на пробету похож, скорость чуток побольше, но из-за такой линейности вообщем управляться можно без проблем на что не ставил она везде играла одинаково нормально, ахового ничего нет, просто нормально, мягкая и жмется на всем хорошо

F Fraer

>>макс мягкий, но на сильных ударах не сразу наступает пробой, и если сравнивать то ближе он той же пробетте, угол выброса не высок, просто мяч обнимает и скорость тоже не высока и играть придется больше руками и доской, катапульты сильной нет, накладка у стола и в второй зоне, дальше просто ни очем, откидываться разве что - это Макс-П такой? Я как раз очень люблю, когда сильной катапульты нет, и все делаешь сам - где прокрутил, где нажал с доской, усилил. Невысокий выброс тоже плюс, на ПК только накладки с невысоким выбросом дают злющий скользящий топс почти без отскока. Скорости беты мне хватает, чтобы забивать гвозди вторым ходом, а издали я не играю, разве что перекрутить через вращение, чтобы мяч стелился. Как думаете, жесткость какую брать на ПК? МАКС-П пойдет или будет мягко, надо 450 брать? Моего ПК как раз хватает чтобы прожать айрок М, бету прожимает вообще без проблем. Акуда п2 уже слабовата, ну у нее пробиваемость как у промокашки :-)

smalos
ответ на комментарий FraerА кому, кстати, вы сплавили свои эти накладки? Есть шанс подкатиться к этим людям, чтобы за пару пива или большую шоколадку переклеить на свою доску и постучать 10 минут? Снимать-клеить рука набита, прилеплю обратно - разницы не заметят.

мы их не сыщем :) вообщем ризм очень плотный и топшит тоже именно отсюда линейность и похож он больше на ультим 50 градусный, мяч не обхватывает и вообщем надо досочку такую чтобы это все вжималось макс мягкий, но на сильных ударах не сразу наступает пробой, и если сравнивать то ближе он той же пробетте, угол выброса не высок, просто мяч обнимает и скорость тоже не высока и играть придется больше руками и доской, катапульты сильной нет, накладка у стола и в второй зоне, дальше просто ни очем, откидываться разве что между толщиной макс и 2.0 разницы нет пактически да и поскольку это было первой волной под пластик, то у топшита как будто нет натяжение как у тензоров, типо докоснулся и сразу реакция, ближе к айрокам наверно

F Fraer

А кому, кстати, вы сплавили свои эти накладки? Есть шанс подкатиться к этим людям, чтобы за пару пива или большую шоколадку переклеить на свою доску и постучать 10 минут? Снимать-клеить рука набита, прилеплю обратно - разницы не заметят.

F Fraer

>>>>никто из них не 05 ни 64, там нет катапульты - я не в том плане. У 05 плотно стоящие шипы, мяч сильно закусывается, мощное вращение, но эластичность такого топшита невысока. У 64 шипы реже и выше - вращение слабее, но лучше обволакивает мяч. Такой топшит срабатывает раньше, и создает вращение на более слабом "чирке" или на накате. Если 05 на сильном движении создает больше вращения, а слабом движении вращения не создаст, то тут максимум меньше, а порог создания значимого вращения ниже. Поэтому 64 ставят налево, где часто приходится отыгрывать блоками, накатами и т.д., на которых 05 не рулит по вращению. Я только это имел в виду.

smalos
ответ на комментарий FraerА вот разница между максом и ризмом одинаковой жесткости (45, 48) - в чем она? Кто из них "тип 05", кто "тип 64"? У кого топшит плотнее-вращабельнее, у кого кисельнее-эластичнее? Может, есть у кого на пробу? А то вариантов жесткостей и толщин столько, что без репера какого-то совсем все безнадежно.

макс лучше впускает и обволакивает никто из них не 05 ни 64, там нет катапульты, они линейные, макс имеет небольшую, но это не катапульта как у тенерджей, которой можно усиливать мяч я с радостью бы обменял на любую китайку вот эти оба экзепляра, но уже они убежали

F Fraer

А вот разница между максом и ризмом одинаковой жесткости (45, 48) - в чем она? Кто из них "тип 05", кто "тип 64"? У кого топшит плотнее-вращабельнее, у кого кисельнее-эластичнее? Может, есть у кого на пробу? А то вариантов жесткостей и толщин столько, что без репера какого-то совсем все безнадежно.

smalos
ответ на комментарий FraerА нет юзаного флятта стрельнуть попробовать? Или обменял бы на что-нибудь.

к сожалению нет, все раздадено

F Fraer

А нет юзаного флятта стрельнуть попробовать? Или обменял бы на что-нибудь.

smalos
ответ на комментарий FraerДоска будет ПК меньше 90гр. Флаятт хард лучше будет, как думаете? Вроде им играете...

флят хард думаю лучше, но на бх для ПК лучше максы наверно не брать максом-з друдно усилить, т.е это надо делать доской, руками, чем угодно, а так она играет ровно без высоких выбросов, захват мяча методом обволакивания, у флята пружина включается при плотной работе с мячом, если этого нет то тоже ровно и очень прогнозируемо флятами давно не играю перешел на бх на мун спид софт ред (черные жостче на градус)

F Fraer

Доска будет ПК меньше 90гр. Флаятт хард лучше будет, как думаете? Вроде им играете...

smalos
ответ на комментарий FraerА во что упрешься после 400?

возможность усилить и т.д. т.е. для них придется доску подбирать

F Fraer

А во что упрешься после 400?

smalos

это тензоры первой волны под пластик вращение не очень, чувство такое пластелиновое, как от первых айроков ризм линеен, тяжел 48гр в обрезе макс легкий, лучше вращает, несмотря на легкость пробивается не так легко как та же вега европа, но катапульты у нее такой нет т.е. она тоже более линейна. никаких особых особенностей ни большого угла выброса ни арочности, вообщем обычные накладки первая волна после пластика сошла, и вообщем то на мой взгляд начинающему макс подойдет, но уже после 400рейтинга нет смысла на мой взгляд.

< Продам квадраты Stiga Genesis, Tibhar Evolution и обрез SpinartТемы из старого форума (архив)Продам квадрат в упаковке Stiga Genesis M >