Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Сборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 маяSpace Table Tennis Fest 2024

Человеческая сущность

А Ася

Чем больше наблюдаю игру на любительских турнирах (а я знатная ротозейка), тем четче для себя формулирую следующую мысль. Хочешь лучше разобраться в человеке, смотри внимательно на него в момент проигрыша равному сопернику, особенно в момент рукопожатия. В каждом из нас есть доктор Джекилл и мистер Хайд. Это наблюдение мне высветило очень приятных людей, которых просто нравится видеть в зале. Оно же показывает всех моих внутренних многочисленных чертят, просыпающихся как по команде.

267

Комментарии18

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
Майлисаец

Буду краток-у некоторых "типов" упущение в воспитании.

П Просто Таня
ответ на комментарий Tana-tyanТатьяна, Ваша крылая фраза во время игры "лошара ты, Таня" так выразительна, что теперь иногда мне тоже приходит на ум, когда косячу у . :) :) Вслух не говорю, т.к копирайт :)

Да, Татьяна, есть такое.... ;) Но хочу сказать, что это самое невинное обращение к себе и своей игре. :) Бывает и похуже! :rolleyes: ;) А ЛОШАРУ, да, хоть потентуй! :veryfun:

А Антитопс

На мой взгляд, имеются несколько составляющих... Есть люди, которые очень эмоционирут( даже,очень-очень, как Сокол или Корепан),но вне стола очень порядочные и адекватные-всегда искренне пожмут руку. А есть провокаторы, которые после матча напрашиваются, обсуждая,со злобой и за спиной,как они "поимели" соперника... Наблюдаю, что ,в основном,к таким уродам относятся снисходительно по разным причинам... Поэтому и сам стараюсь сдерживаться.

vmg

Еще можно понять эмоции профи, они этим деньги зарабатывают. Но любители? :?

T Tana-tyan
ответ на комментарий Вольныйк сожалению, есть такие персонажи, которые к рукопожатию как до, так и после матча относятся наплевательски. в частности, есть 2 мадам, которые (в случае проигрыша, естессна) подают руку так, как будто оказывают великую честь прикоснувшемуся к ней еще удивляют люди, которые могут после одного или двух проигранных сетов сказать что-то типа "записывай 3:0, мне нервы дороже" и уйти, не пожав руку

Жень, в российском менталитете вообще не приняты рукопожатия у женщин. Так что возможно им просто не очень привычно, и игра тут не при чем. Просто удивительно какие вещи парят людей.

k kilagir

Недавно был случай, когда играя с равным соперником и проиграв два сета довольно легко, в 3 сете навязал борьбу - вел прилично, но в итоге проиграв этот сет эмоции поперли - "С...а!" на пол-зала выкрик. Но одновременно с этим пожал с уважением сопернику руку и искренне поздравил с хорошей игрой. Считаю что поражение такого рода - отличный опыт, а эмоции - они эмоции и лично мне стыдно за этот выкрик. Думаю, вспомнив этот момент, смогу избежать такого поведения в дальнейшем.

Eduard S

когда чел отказывается от рукопожатия, у него психоз. Че сочувствовать, сам решит, -лечиться или не лечиться. Но иногда не хочется пожимать руку, когда чел смотрит в другую сторону и пренебрежительно подает потную ладонь.. (как на фото выше). Правда, пока сдерживался, трогал эти потные сосиски..

В Вольный

к сожалению, есть такие персонажи, которые к рукопожатию как до, так и после матча относятся наплевательски. в частности, есть 2 мадам, которые (в случае проигрыша, естессна) подают руку так, как будто оказывают великую честь прикоснувшемуся к ней еще удивляют люди, которые могут после одного или двух проигранных сетов сказать что-то типа "записывай 3:0, мне нервы дороже" и уйти, не пожав руку

T Tana-tyan

Татьяна, Ваша крылая фраза во время игры "лошара ты, Таня" так выразительна, что теперь иногда мне тоже приходит на ум, когда косячу у стола. :) :) Вслух не говорю, т.к копирайт :)

П Просто Таня
ответ на комментарий hafizka....Скажу про себя, если я проигрывал, что случалось очень - очень часто, то ругался исключительно на себя, правда иногда вслух и это могло стать причиной недопонимания с партнером (а может даже когда и было, просто не помню). ....

[quote=semi] Хе-хе... Однажды я играла с одним господином, который после каждого моего удачного удара (и своего, соответственно, проигрыша) громко и выразительно говорил "Б...ь!". Я не сразу смекнула, что человек не вкладывает в это слово никакой смысловой нагрузки, а просто - выражает свои эмоции.[/quote] Сашуль, как я его понимаю!!! :)

s semi
ответ на комментарий hafizka....Скажу про себя, если я проигрывал, что случалось очень - очень часто, то ругался исключительно на себя, правда иногда вслух и это могло стать причиной недопонимания с партнером (а может даже когда и было, просто не помню). ....

Хе-хе... Однажды я играла с одним господином, который после каждого моего удачного удара (и своего, соответственно, проигрыша) громко и выразительно говорил "Б...ь!". Я не сразу смекнула, что человек не вкладывает в это слово никакой смысловой нагрузки, а просто - выражает свои эмоции.

А Ася

Ну вот, днем это написала, а вечером на турнире армия моих чертей испепелила меня до состояния, что я впервые в жизни выпила снотворное. Пошла пытаться заснуть... Фотографии офигительные! Спасибо!

А Андрей А
ответ на комментарий semiНа тему рукопожатий (фото Сергея Бенцианова) http://www.rttf.ru/node/31430

Спасибо, Саша, напомнила. Это наверно тогда было фото года. :winner: :bravo: А кто знает всю его историю и предшествующий этому эпизод и что потом последовало, те получили массу удовольствия от разборок ... :)

h hafizka

Ну при чем здесь игра шипами, антитспином, стиль игры, хват ракетки и прочее!? Если человек не нарушает правила, какие могут быть претензии или обиды? Скажу про себя, если я проигрывал, что случалось очень - очень часто, то ругался исключительно на себя, правда иногда вслух и это могло стать причиной недопонимания с партнером (а может даже когда и было, просто не помню). Обижался же я или точнее, злился на соперника в том, случае, когда видел, что он относится ко мне с презрением (да-да были и такие моменты, я на форуме уже делился своими переживаниями, поэтому повторяться не буду) . То есть главная мысль такая, в конце концов настольный теннис это, хоть и любимая нами и занимающая большую часть нашей жизни, но игра и поэтому и при победах и при поражениях надо оставаться человеком!!

s semi

На тему рукопожатий (фото Сергея Бенцианова) http://www.rttf.ru/node/31430

вольдемар
ответ на комментарий VitBazilПричина, по их словам - либо моя игра шипами, либо просто мой стиль игры.

причина одна - игра шипами , или просто такой стиль игры шипами :) , особенно когда пытаешься ускориться а с приходящих шипов ломаеш руку , особо если играть через вращения !

А Андрей А

пара фоток на эту тему в одном и том же турнире...

это здесь http://www.rttf.ru/image/tid/3525

Верхняя: Puller и Метревели

 

Нижняя

КАСпер и Тотоша

 

Только "не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" это  насчет резкости,  отсутствия задних  ног у некоторых персонажей и других огрехов.

 

вся галерейка  здесь  http://www.rttf.ru/image/tid/3525">http://www.rttf.ru/image/tid/3525

V VitBazil

Поддержу про момент рукопожатия. Сам я что-то стал много ругаться и беситься во время игры, это началось с введения пластикового мяча, кстати. Поэтому со стороны, я, нваерное, смотрюсь как ужасный мерзавец. Но это все в азарте игры, после проигрыша стараюсь сразу остыть, и искренне поздравляю своего соперника. К сожалению, недавно у меня были случаи, когда я совершенно нормально играл, в свою силу, а соперники страшно ругались и даже было, что не пожимали руку. Причина, по их словам - либо моя игра шипами, либо просто мой стиль игры.

< У Михеева Ильи день рождения!Темы из старого форума (архив)Полезные советы >