Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаКлуб настольного тенниса СпинАрт 1

Советы любителю с универсальным стилем

P Pionee®

Всем доброе время суток. Опишу свою сложившуюся ситуацию: Играю давно, но любительски. Не регулярно и время от времени. Стиль универсальный. Уровень любительский, но есть небольшое понимание что к чему и опыт. Загорелся посерьёзней начать практиковать и встал вопрос за выбором ракетки: Конечно лучше сборную - но в этом деле ничего не смыслю. Начал смотреть в сторону готовых решений. Читал-вычитывал. По каким-то внутренним соображениям наметил готовые модели: Timo Boll Platin Torneo из спортмастера на 4/5 звёзд Dhs 6002 Neotteck SX70/50 Atemi *000 Хотел бы спросить совета по этим вариантам готовых решений - а то может и "не нужна тебе, Вовка, такая машина" (с) Либо всё таки собирать свою? По постам здесь видел, что некто Вольдемар кому то советовал и предлогал помощь в подборе. Бюджет 2-2,5-3.

936

Комментарии14

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
F Fraer
ответ на комментарий МаратБудете тренироваться? Только не с друзьями мяч поперекидывать, а серьезно: группы, личный тренер и т.д - покупайте б.у. основу zoran primorac (как самое универсальное, понятное и приятное дерево, позволяющее расти до серьезного уровня) и два недорогих тензора. По сути тоже любых, вы не заметите отличий, которые будут влиять на вашу игру. Не берите Китай-слишком много нюансов и геморроя в плане бустера и отличий одной и той же накладки в разных партиях. Просто два НЕДОРОГИХ тензора. Если же не планируете тренироваться, а так-то с друзьями междусобойчики поиграть - можете и не покупать новую готовую ракетку. Играйте, чем есть. Особо разницы не будет.

[quote=Pionee®] Ну согласитесь, готовить еду приятней нормальным ножом чем изделием из ларька "всё по 10" или ФиксПрайса. Даже не имея квалификации повара. Да, особой необходимост может и нет, можно и деревяшкой случать. Но личное видение - что с ракеткой класса повыше и поинтересней - даже то что умею будет получаться лучше + задел на прогресс и повышение умений. А так - по большей части согласен. Про среднюю понятную б/у думал.[/quote] Это не так. Если играть в перекидушку, то прием подачи, прием топса, плоские удары лучше будут получаться какой-нибудь до стекла засушенной вьетнамкой, чем тянущей гладкой ракеткой. Плюс будете мучить более сильных игроков тем, что от вас летит какая-то хрень, то зацепится, то проскользнет, то обнулит вращение, то реверсирует как кусок стекла. С равными играть гладкой будет, может быть, и поинтереснее, а с сильными - гладкой просто игры не будет, а тухлятиной будете кровь из них пить. Если чувство мяча есть, то даже без целенаправленной тренировки и без спортсменской физухи заберетесь очень высоко.

Dm_itry
ответ на комментарий вольдемарВ какую сумму готовы вложиться ?

[quote=Pionee®] 2-3т.р. Рассмотрел бы даже б/у[/quote] Palio ENERGY-04 - 1044 р - http://terrapong.ru/ru/palio/425--osnovanie-palio-energy-04.html Kokutaku Tuple 007 40+ 2х576 р=1152 р - http://terrapong.ru/ru/kokutaku/569--nakladka-kokutaku-tuple-007-40-plus.html Итого 2196 р. + поклейка и обрез.

вольдемар
ответ на комментарий вольдемарВ какую сумму готовы вложиться ?

[quote=Pionee®] 2-3т.р. Рассмотрел бы даже б/у[/quote] за две будет попроще доска и резины , за три будет уже более профессиональная(хотя вы может и разницы не ощутите) ,вам хватит на долгий срок

akarasev

Имхо готовые ракетки из магазина - для новичков, независимо от их заявленных характеристик. Гораздо лучше собрать свою. Взять основание ALL за 1500 (на Дмитровке есть хорошие от мастера) и две китайских накладки. CJ8000 36 должен быть в самый раз, стоит в районе 700 рублей каждая. Плюс 150 за поклейку. Рекомендую сразу купить липкие штуки для защиты накладок. В 3000 должны уложиться, +-200 руб. С магазинной не сравнится.

P Pionee®
ответ на комментарий МаратБудете тренироваться? Только не с друзьями мяч поперекидывать, а серьезно: группы, личный тренер и т.д - покупайте б.у. основу zoran primorac (как самое универсальное, понятное и приятное дерево, позволяющее расти до серьезного уровня) и два недорогих тензора. По сути тоже любых, вы не заметите отличий, которые будут влиять на вашу игру. Не берите Китай-слишком много нюансов и геморроя в плане бустера и отличий одной и той же накладки в разных партиях. Просто два НЕДОРОГИХ тензора. Если же не планируете тренироваться, а так-то с друзьями междусобойчики поиграть - можете и не покупать новую готовую ракетку. Играйте, чем есть. Особо разницы не будет.

Ну согласитесь, готовить еду приятней нормальным ножом чем изделием из ларька "всё по 10" или ФиксПрайса. Даже не имея квалификации повара. Да, особой необходимост может и нет, можно и деревяшкой случать. Но личное видение - что с ракеткой класса повыше и поинтересней - даже то что умею будет получаться лучше + задел на прогресс и повышение умений. А так - по большей части согласен. Про среднюю понятную б/у думал.

P Pionee®
ответ на комментарий вольдемарВ какую сумму готовы вложиться ?

2-3т.р. Рассмотрел бы даже б/у

a aabzac
ответ на комментарий Pionee®Играю давно, но любительски. Не регулярно и время от времени. Стиль универсальный. ... можно сказать "дворовая игра". ...

Судя по нижеследующим аргументам: Соглашусь с Маратом, а именно: Если всё же есть возможность сыграть какой-то турнир (любой, где считают какой-то рейтинг, не важно ттв, рттф и т.д), дабы выяснить примерный уровень, то после турнира можно будет пересмотреть.

вольдемар

В какую сумму готовы вложиться ?

М Марат

Будете тренироваться? Только не с друзьями мяч поперекидывать, а серьезно: группы, личный тренер и т.д - покупайте б.у. основу zoran primorac (как самое универсальное, понятное и приятное дерево, позволяющее расти до серьезного уровня) и два недорогих тензора. По сути тоже любых, вы не заметите отличий, которые будут влиять на вашу игру. Не берите Китай-слишком много нюансов и геморроя в плане бустера и отличий одной и той же накладки в разных партиях. Просто два НЕДОРОГИХ тензора. Если же не планируете тренироваться, а так-то с друзьями междусобойчики поиграть - можете и не покупать новую готовую ракетку. Играйте, чем есть. Особо разницы не будет.

P Pionee®

[quote=Андрей А]Я бы, и десятки других юзеров, ничего бы не стали рекомендовать, пока расплывчатое аморфное ни о чем определение [quote]Играю давно, но любительски. Не регулярно и время от времени. Стиль универсальный. Уровень любительский, но есть небольшое понимание что к чему и опыт.[/quote] не изменилось бы на внятное конкретное: :rtfm: 1. где, с кем играю, кого обыгрываю; 2. что получается лучше слева , что справа; 3. чего не получается слева, справа.. 4. чего хочу добиться, аксиома: Хочешь получит конкретный ответ? - задай конкретный вопрос. :lookat: А пока у Вас в вопросе 0,000 бит информации... :nono: Здесь все играют "давно, и любительски" , ну 90-95% минимум.[/quote] 1) можно сказать "дворовая игра". просто со знакомыми кто мало-мальски может играть. захотелось - договорились - арендовали стол - поиграли. 2) то что на мой взгляд у меня получается, на взляд опытного может выглядеть как "размахивание конечностями", в прочем как и всё остальное "умение" - так что всё сугубо субъективно. По личным ощущениям что атака что защита средне, кроме плохого левого топса 3) примерно по пункту 2 4) Добиться - более чёткого контроля мяча, отскока и "цепкости" от ракетки, повыше скорость. Каких то конкретных характеристик не ищу, ибо попросту не пойму их. Положить передо мной 5 разных ракеток - просто по внутренним ощущениям от игры каждой скажу какая больше нравится какая не очень, но опять же не поняв сущность того или иного основания или типа накладок и их работы. поэтому и цель - ракетка с характеристиками повыше "прокатной" деревяшки из комплекта к сетке, 15и летней Атеми или Стиги из спорт мастера за 400 рублей. пару тройку раз в месяц играть по паре часов. особо попробовать в деле разные ракетки и почутсовать ассортимент нет

А Андрей А

Я бы, и десятки других юзеров, ничего бы не стали рекомендовать, пока расплывчатое аморфное ни о чем определение [quote]Играю давно, но любительски. Не регулярно и время от времени. Стиль универсальный. Уровень любительский, но есть небольшое понимание что к чему и опыт.[/quote] не изменилось бы на внятное конкретное: :rtfm: 1. где, с кем играю, кого обыгрываю; 2. что получается лучше слева , что справа; 3. чего не получается слева, справа.. 4. чего хочу добиться, аксиома: Хочешь получит конкретный ответ? - задай конкретный вопрос. :lookat: А пока у Вас в вопросе 0,000 бит информации... :nono: Здесь все играют "давно, и любительски" , ну 90-95% минимум.

T Tyrael
ответ на комментарий TyraelDHS 6002 точно не надо, если не собираетесь специализироваться на игре липучкой с форхенда

[quote=Pionee®] Понял Вас. Учёл. Хотя опять же наоборот стало интересно просто попробовать, что это такое) Да и смотря заявленные параметры готовых ракеток - так понял что единой и объективной системы мер не существует...как по звёздам так и по значениям.[/quote] Ну, если деньги свободные есть, то так и надо сделать - купить весь список и протестировать) Звёзды готовых ракеток - это такая очень условная маркетинговая хрень) Я бы порекомендовал основу Yinhe (Galaxy) Milky Way U-4 и резину Palio CJ8000 Biotech 36-39 градусов с двух сторон (красную на форхенд, она чуть жестче), если вращаете уверенно

P Pionee®
ответ на комментарий TyraelDHS 6002 точно не надо, если не собираетесь специализироваться на игре липучкой с форхенда

Понял Вас. Учёл. Хотя опять же наоборот стало интересно просто попробовать, что это такое) Да и смотря заявленные параметры готовых ракеток - так понял что единой и объективной системы мер не существует...как по звёздам так и по значениям.

T Tyrael

DHS 6002 точно не надо, если не собираетесь специализироваться на игре липучкой с форхенда

--

< Куплю-возьму б/у Антиспины любых марок!Темы из старого форума (архив)Флекс+ по воскресеньям в Современнике (м.Кузьминки) >