Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса СпинАрт 1Клуб настольного тенниса Люблино

Проблема с губкой на Yasaka Mark V HPS Soft!!

prime13

День добрый. Нахожусь в жарком климате. С неделю, может дней 10, не играл, ракетка лежала в термо-чехле Batterfly. Основание Tibhar Triple Carbon. Накладки Yasaka Mark V HPS Soft и Yasaka NewEra. Ситуация следующая - после перерыва полностью перестали играть резинки. Остался только накат, губок просто нет, вращения нет, накладки при любом ударе пробиваются до основания. при наклейке использовал клей Corrilleou Glue Easy. последняя переклейка с недели три назад, максимум месяц. Клея еще немного осталось. В наличии есть очиститель Tornado. Ощущение, что губки высохли полностью. Есть ли какой-то шанс возобновить их работу? Я в глубинке, в Камбодже, покупать новые накладки бессмысленно. Тут могу взять "быстрый" китайский клей и "нормальный" Batterfly. Что-то есть еще, точно не помню, чистилки, всякая фигня. Накладкам по 4 месяца, обращаюсь бережно, менять думаю уже в России. надо, чтоб они проиграли еще 2-3 месяца. Удивительно, но факт - вторая ракетка, основание Stiga Offensive Classic VRB с накладками Yasaka Rakza7 и Rakza7 Soft, более древние по покупке, на том же клею, но при хранении в обычном, а не термочехле, спокойно вращают, без провалов и проседаний. Очень нужен совет.

2049

Комментарии97

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
prime13
ответ на комментарий prime13Завтра направо поставлю Ракзу 10, но что с ней сделает быстрый клей (другого у меня тут нет и не предвидится пока) не знаю. Для особо желающих могу записать видео:)

[quote=mac] Скорее всего ничего - очень непривередливая универсальная накладка "без фанатизма". Если даже и добавится скорости, то ей это не в минус. Если боитесь эффекта быстроклея: Наносите на накладку один тонкий слой и дайте отлежаться минут 15-20, чтобы побольше бензина выдохлось. Ну и на основе дайте просохнуть хорошо - минут 5 минимум. Видео все будут рады)[/quote] Насчет видео и всех - не уверен:) насчет 10-ки - отказывалась клеиться на быстрый клей напрочь. В итоге, два слоя на основу и три на губку, потом под пресс и все равно, в процессе, слегка отошла. Честно говоря, Rakza 10 мне не понравилась сразу, как я ее привез прошлым июнем из Бангкока. И на быстром клею она оказалась не лучше. руки у меня не под то заточены, ага, но 7-кой все летит гораздо лучше и контрольней даже из дальней зоны. 10-ка, кстати, совсем новая, играна раз 5-6, не больше, может поэтому клей не принимала? Первые разы клеилась на водный. Короче, как тогда засунул ее в "долгий ящик", так и теперь буду что-то мудрить с Марком. честно говоря, уже понял, что накладки на выброс, особо не парюсь, просто азиатам трудно объяснить, почему я тут внезапно перестал попадать мячи, которые раньше клал легко. Подстроюсь. А вот с видео заминка - лихорадка, видите ли. Денге, рецидив. боюсь еще с недельку без игры.

Т Тотоша
ответ на комментарий prime13Завтра направо поставлю Ракзу 10, но что с ней сделает быстрый клей (другого у меня тут нет и не предвидится пока) не знаю. Для особо желающих могу записать видео:)

[quote=mac] Скорее всего ничего - очень непривередливая универсальная накладка "без фанатизма". Если даже и добавится скорости, то ей это не в минус. Если боитесь эффекта быстроклея: Наносите на накладку один тонкий слой и дайте отлежаться минут 15-20, чтобы побольше бензина выдохлось. Ну и на основе дайте просохнуть хорошо - минут 5 минимум. Видео все будут рады)[/quote] Лучший ответ :))

m mac
ответ на комментарий prime13Завтра направо поставлю Ракзу 10, но что с ней сделает быстрый клей (другого у меня тут нет и не предвидится пока) не знаю. Для особо желающих могу записать видео:)

Скорее всего ничего - очень непривередливая универсальная накладка "без фанатизма". Если даже и добавится скорости, то ей это не в минус. Если боитесь эффекта быстроклея: Наносите на накладку один тонкий слой и дайте отлежаться минут 15-20, чтобы побольше бензина выдохлось. Ну и на основе дайте просохнуть хорошо - минут 5 минимум. Видео все будут рады)

prime13

Да, кстати, раз уж все собрались, о результатах буста. Два раза прошелся маслом джонсонс бэйби по губке Нью Эры, один раз по самой резинке. Раз маслом (дурак я) по Марку по губке и один раз по топшиту. Обе накладки клеились Хайфу спид, легли только под прессом, и то фигово. НА БХ Нью эрой стали тоньше скидки, перекрут со стола вообще без "окна", надо привыкать. Попытка топса приводит к очень высокой траектории, отскок низкий, эффект капульты неплох, но, тут могут быть огрехи исполнения. Почти то же и с Марком на ФХполучается стелить топсы с очень низким отскоком практически без дуги. Из плохого - сами "резинки" перестали играть. Как я понимаю, растяжка и масло разрушили их заводскую плотность. Каждый удар приходится делать доской, тонкая подкрутка из дальней зоны отсутствует совсем. Скоростные свойства самих накладок исчезли полностью. О крученой игре из третьей зоны можно забыть. Плоские удары стали выпоняться из рук вон плохо. В целом, считаю. что буст навредил накладкам. Завтра направо поставлю Ракзу 10, но что с ней сделает быстрый клей (другого у меня тут нет и не предвидится пока) не знаю. Для особо желающих могу записать видео:)

L LM32516

Именно бесют... (для спецов из лички).

L LM32516
ответ на комментарий Ka4anПМСМ, арго, феня, албанский, и подобные наречия и стили - тоже требуют грамотного написания. Но когда собеседники по переписке путают -тся и -ться, или допускают в заумных словах ошибки, иле исчо хужи, на олбаскам писшут с ашипками, то хочицца убица ап стену и пол. :P

А вот это красавчег! :krut: А уж эти "тся и ться" просто бесют порой...

K Ka4an

ПМСМ, арго, феня, албанский, и подобные наречия и стили - тоже требуют грамотного написания. Но когда собеседники по переписке путают -тся и -ться, или допускают в заумных словах ошибки, иле исчо хужи, на олбаскам писшут с ашипками, то хочицца убица ап стену и пол. Патом выпеть йаду и утти в баню на долгее лета. Звиняюсь за оффтоп :P

prime13
ответ на комментарий Просто ТаняГрамотность никогда не будет лишней.

[quote=вольдемар] Так тут дело даже в не грамотности ,а в умышленном упрощении для скорости общения[/quote]

 

Именно. Но есть нюансы грамотности, образованности и использования слов (ну, раз уж у нас опять словоблудие... Да, только не надо про возраст, а то мне в мои почти 50 как-то надоело выслушивать о непочтительной молодежи)

 

 

Дифирамбы — народные гимны бурного оргиастического характера, исполнявшиеся хором, большей частью переодетым сатирами, на празднике сбора винограда в честь бога производительных сил природы и вина Диониса (с)

вольдемар
ответ на комментарий Просто ТаняГрамотность никогда не будет лишней.

Так тут дело даже в не грамотности ,а в умышленном упрощении для скорости общения

П Просто Таня

Грамотность никогда не будет лишней.

вольдемар
ответ на комментарий вольдемар В интернете язык общения давно стал феней и арго у молодёжи , взрослые все ни как к этому не могут привыкнуть или смириться , есть даже специальные таблицы обозначений для взрослых в виде демотиваторов :)

[quote=Просто Таня] Всё так, всё знаю. Но жалко молодое поколение, которое и книжки мало читают, и грамотности толком не обучены. А если ещё и в интернете писать, как Бог на душу положит, то и никогда не научатся писать правильно. Лично внуку делаю взбучку, если вижу ошибки в сообщениях. Естественно пока по его уровню обучения в школе ( 3 класс) , но тем не менее, тем более он не гуманитарий. :( А кто если не Я?![/quote] Когда в почете были духовные ценности это было важно ,а щас когда ценности материальные молодёжи пофигу

П Просто Таня
ответ на комментарий вольдемар В интернете язык общения давно стал феней и арго у молодёжи , взрослые все ни как к этому не могут привыкнуть или смириться , есть даже специальные таблицы обозначений для взрослых в виде демотиваторов :)

Всё так, всё знаю. Но жалко молодое поколение, которое и книжки мало читают, и грамотности толком не обучены. А если ещё и в интернете писать, как Бог на душу положит, то и никогда не научатся писать правильно. Лично внуку делаю взбучку, если вижу ошибки в сообщениях. Естественно пока по его уровню обучения в школе ( 3 класс) , но тем не менее, тем более он не гуманитарий. :( А кто если не Я?!

вольдемар
ответ на комментарий вольдемар в интернете уже давно русский стал извращенным , да я вот щас все брошу и начну учить русский на шестом десятке ....

[quote=Просто Таня] Анекдот в тему ( к вольдемару это не имеет никакого отношения ) Всё чаще, когда я общаюсь с людьми посредством переписки, у меня возникает ощущение, что из школьных уроков русского языка они запомнили только одно правило: " Как слышится, так и пишется." ;)[/quote] В интернете язык общения давно стал феней и арго у молодёжи , взрослые все ни как к этому не могут привыкнуть или смириться , есть даже специальные таблицы обозначений для взрослых в виде демотиваторов :)

П Просто Таня
ответ на комментарий вольдемар в интернете уже давно русский стал извращенным , да я вот щас все брошу и начну учить русский на шестом десятке ....

Анекдот в тему ( к вольдемару это не имеет никакого отношения ) Всё чаще, когда я общаюсь с людьми посредством переписки, у меня возникает ощущение, что из школьных уроков русского языка они запомнили только одно правило: " Как слышится, так и пишется." ;)

вольдемар
ответ на комментарий prime13. Еще раз спасибо за конкретику.

[quote=prime13][quote=вольдемар] Не ,так не пойдёт ! Спасибо кому ? Где конкретика?Спасибо в карман не положишь, или в денежном эквиваленте или деферамбы и восхваление тому кто памятник воздвиг себе нерукотворный ! Иначе презрение и бан ..[/quote] За конкретику спасибо вам, вольдемар. Жаль, что ответ был получен через продирание словесных нагромождений. Бан? Вы тут админ? Тогда я испугался. Но русский подучите.[/quote] вы настолько сильно упирались что уже казалось что все безнадежно и опускались руки , по поводу подучить русский-вам надо подучить культуру поведения на форуме -читайте правила форумов , за подобные тыкающие носом высказывания можно получить бан уже настоящий , в интернете уже давно русский стал извращенным , да я вот щас все брошу и начну учить русский на шестом десятке .... жду денежного перевода !

prime13
ответ на комментарий prime13. Еще раз спасибо за конкретику.

[quote=вольдемар] Не ,так не пойдёт ! Спасибо кому ? Где конкретика?Спасибо в карман не положишь, или в денежном эквиваленте или деферамбы и восхваление тому кто памятник воздвиг себе нерукотворный ! Иначе презрение и бан ..[/quote] За конкретику спасибо вам, вольдемар. Жаль, что ответ был получен через продирание словесных нагромождений. Бан? Вы тут админ? Тогда я испугался. Но русский подучите.

вольдемар
ответ на комментарий prime13. Еще раз спасибо за конкретику.

Не ,так не пойдёт ! Спасибо кому ? Где конкретика?Спасибо в карман не положишь, или в денежном эквиваленте или деферамбы и восхваление тому кто памятник воздвиг себе нерукотворный ! Иначе презрение и бан ..

вольдемар
ответ на комментарий prime13Что опять же мне нравится: на потрындеть - время есть. А кто скажет, почему накладка расползлась после масла?

процесс диффузии + закон сохранения материи + закон Архимеда

prime13

Что опять же мне нравится: на потрындеть - время есть. А кто скажет, почему накладка расползлась после масла? Спасибо за ответы, у меня 4 утра, я спать. просто поболтать меня можно найти в мессенджере ФБ, вацап, вайбер, скайп, и прочих. На форуме меня интересуют конкретные вопросы и конкретные ответы. Еще раз спасибо за конкретику.

prime13
ответ на комментарий LM32516А кхмеры... (красные особенно) знаете, что бы вам за такие шуточки...

Знаю. Довольно долго с ними общаюсь.

< У Залима уже 470. Хочу поздравить и.... Темы из старого форума (архив)Поздравляем сразу троих Synx, RN3AU и Ivan1985 с ДР >