Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Сборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 маяКлуб настольного тенниса Люблино

Раздумья о накладке под лево.

F Fraer

Может, кто подскажет, что еще из общеупотребительного может отвечать требованиям? - жесткость 32-35 (42-45 по евро) - слабая катапульта, без этой тензорной поскакучести - мягкий топшит, хорошо реагирующий на кистевые движения - неплотно стоящие шипы, как у Т64 или как-то так - невысокий выброс - скорость как у Т80 или чуть поменьше, но не "сривер без клея" - не плывет - возможность обрабатывать средним топсом длинные подачи налево с мощным боковым вращением ("очковый" вариант на уровне 300-350, люди, бывает, подают и сразу замахиваются бить завышенный прием; если принять топсом по прямой, в глазах читаешь удивление). ------------------------------------------ В общем, контрольная накладка для игры слева. Условия выписаны так, что отсекают большинство современных тензоров, которые своими плотными шипами и высоким выбросом пытаются соревноваться во вращении с Т05, либо сильно катапультируют мяч и плывут на сильных ударах, как коппы. Также не вписываются простые накладки типа ЛКТ рапид - тухловаты и с мощными вращениями не справляются, откинуть можно, но не перекрутить. В общем, что-то такое типа слегка проклеенного сривера или брайса. Тупой вариант - взять Т64 потоньше, скорость упадет, и будет то, что надо. Но мы легких путей не ищем :-D Еще приходит на ум Фастарк S-1, тензор с неплотными шипами и притухленной катапультой. Есть еще варианты?

2237

Комментарии15

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
smalos
ответ на комментарий FraerУ флята выброс значительно выше, чем у беты?

нет по мне так они как братья близнецы, только флятхард чуть жостче, ну процента на 3 побыстрее, но характер поведения очень и очень похож. тяжелее на грамм или два в обрезе пробета совсем легкая

F Fraer

У флята выброс значительно выше, чем у беты?

smalos
ответ на комментарий Fraer Кто-нибудь может сказать, новая Бета топшитом нормально цепляет, скрутить со стола реально? Верхнюю длинную подачу атаковать закрытой лопастью по верхушке мяча позволяет, за стол не выпуливает?

новая не выпуливает, позволяет она вообще не быстрая мне очень нравятся их обволакивающие топшиты мне больше нравилась флятхард, она чуток пожестче, и в нужный момент могла усилить игру но без плевков

F Fraer

Попробовал сегодня Хэммонд Бета. Ей уже лет 8 наверно, топшит уже слабо тянет, но все элементы с нажимом на мяч выполняются отлично. Народ тренировать хорошо: на тебя начали с вращением - подставил в нужную точку, пробили - опять подставил, захотел - шаг назад и перекрутил. Перекруты из средней зоны пока не пробовал - там стена близко. Жесткость в районе 35-36, как Т64, низкий выброс, катапульта притухленная, но если сильно хлестануть кистью - пыщ и нырок имеется Кто-нибудь может сказать, новая Бета топшитом нормально цепляет, скрутить со стола реально? Верхнюю длинную подачу атаковать закрытой лопастью по верхушке мяча позволяет, за стол не выпуливает?

Dm_itry
ответ на комментарий Dm_itryА не желаешь рассмотреть китайский вариант? Например, Хайфу Шарк 2 или Палио Хадоу 40+? Я себе последнюю приобрел, могу дать попробовать на своей доске.

[quote=Fraer] Не, спасибо, китай налево это не мое. Неоднократно пытался.[/quote] А это не китайский китай. Поверь :) Справа у меня 729 Баттл. Брал взамен Ракзы 7. Вполне себе замена.

F Fraer
ответ на комментарий Dm_itryА не желаешь рассмотреть китайский вариант? Например, Хайфу Шарк 2 или Палио Хадоу 40+? Я себе последнюю приобрел, могу дать попробовать на своей доске.

Не, спасибо, китай налево это не мое. Неоднократно пытался.

G Gaston

Только побыстрее и не плывет на сильных ударах.

Dm_itry

А не желаешь рассмотреть китайский вариант? Например, Хайфу Шарк 2 или Палио Хадоу 40+? Я себе последнюю приобрел, могу дать попробовать на своей доске.

F Fraer
ответ на комментарий GastonЗначительно менее плотная, чем у 05, примерно как у 64. Не знаю, как вставить фото... Это 05: https://yadi.sk/i/XTp3tyxf3EAWR2 Это xiom (красная): https://yadi.sk/i/AV-bf-Ma3EAWW5

Хм, да, прямо Вега Евро. Интересная вещь. Жесткость - Евро 44, Азия 45, если верить штатовскому сайту. http://www.tabletennisstore.us/p-1024-xiom-omega-iv-4-europe-version-offensive-table-tennis-rubber.aspx http://www.tabletennisstore.us/p-1023-xiom-omega-iv-4-asia-version-offensive-table-tennis-rubber.aspx

vmg

TSP Rise 1.5 mm :krut:

F Fraer

Похоже, Баттерфляй решил таки захватить эту нишу: https://www.butterfly.co.jp/products/detail/06020.html Скорее всего, это будет притухленная и чуть более мягкая Т64 - 35 градусов вместо 36. И цена заявленная - около 45$. Прошлая попытка - Раунделл - им, насколько можно судить, удалась не очень, в этот раз они сюда бьют своим главным калибром.

G Gaston

Значительно менее плотная, чем у 05, примерно как у 64. Не знаю, как вставить фото... Это 05: https://yadi.sk/i/XTp3tyxf3EAWR2 Это xiom (красная): https://yadi.sk/i/AV-bf-Ma3EAWW5

F Fraer
ответ на комментарий GastonНа мой взгляд, более-менее таким требованиям отвечает накладка Xiom Omega IV Euro. Сравнительно легкая, мягкий топшит, небольшая катапульта, невысокий выброс. По скорости с Т-80 сравнить не могу, не играл, но на BH хороший вариант. Все ИМХО, естественно.

А расстановка шипов у нее какая - плотная как у 05, или разведенная как у 64?

v valentin

ИМХО вы описал Nittaku Moristo RS

G Gaston

На мой взгляд, более-менее таким требованиям отвечает накладка Xiom Omega IV Euro. Сравнительно легкая, мягкий топшит, небольшая катапульта, невысокий выброс. По скорости с Т-80 сравнить не могу, не играл, но на BH хороший вариант. Все ИМХО, естественно.

< ЕссентукиТемы из старого форума (архив)Основания в продаже >