Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб РакетлонNaten клуб настольного тенниса

Сравниваем баракуду, акуду с1 и гексер

Т Тотоша

Всем привет. Я играю слева баракудой 2.0 мм. Накладка отличная, полностью устраивает, но сегодня можно купить близкие по характеристикам накладки - гексер и акуду с1, заметно дешевле. Почему бы не сэкономить 500, а то и 800 рублей ? Хотелось бы узнать мнения опытных форумчан. Рассматриваю в качестве замены баракуды 2.0: Гексер 1.9, гексер 2.1, акуда с-1 2.0, акуда с-1 турбо 2.0. Интересует высота выброса при топсе, сила вращения, ощущения степени жесткости, живучесть и стабильность встроенного эффекта переклейки. Кто что расскажет ?

3494

Комментарии48

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
F Fraer

Наоборот, мягкое на мягком не дает мячу плотно усесться. Надыбайте у кого-нибудь 47-градусный тензор, лучше не в максимальной толщине, приклейте и попробуйте. Разница будет.

X Xandro

Играю Баракудами 2.0 на Стиге Оллраунд. Не нравится в накладках только одно - топс по подрезке, особенно укороченной. Не могу уловить необходимую грань при выполнении данного элемента, мяч часто валится в сетку. Можно на свой технический арсенал это списать, но бустеренными Палио этот элемент выполняется гораздо легче. Возможно и тонко сыграть, и в силовой манере. Баракудой же тонко не получается, приходится буквально вкладываться в каждый мяч. Чем это объяснить? Излишней жесткостью данной накладки для основания? Какой вариант порекомендуете для более комфортного исполнения этого технического приема.?

v valik

Еще зависит от доски. на разных досках по-разному будет ощущаться. Доски которые лучше жмут....может на них будет мягче ощущаться....на тех которые сами помягче...естественно будет пожестче ощущаться или наоборот скомпенсируется жесткость накладки, тут хз. Я играл акудой с1 турбо - на еврокорбеле с бх неуправляемо...жестко и быстро. взял у чела тибхар сенситек ксеон - поставил акуду....и вуаля...стало мягко и контрольно - - а всего лишь разные основания - -и такой разный результат с одной и той же накладкой. По г1 может я уже клея на губку слоя 3-5 зафигачил....а это тоже как я думаю дает эффект жесткости\дубовости. Но все равно она никак не может быть мягковатой. губка жесткая.... и даже топшиту нее не мягкий....как например на той же веге про. все говорят что жесткая накладка....а у нее топшит мягкий...и поэтому может показаться что мягкая в целом.

smalos
ответ на комментарий valikЕще имхо Фастар г1 ни разу с баракудой не похож.Имхо резина на фх исключительно

ну для меня г1 на бх мягковата. а уж ваши сривера вообще мякиш вкусы у всех разные

F Fraer

Del

F Fraer
ответ на комментарий FraerБыл бы у Хексера более цепкий или чуть более эластичный топшит - был бы рай.....

[quote=Dm_itry] Hexer топшит 54 град. Hexer + топшит 52,7 град. Губка по 46.[/quote] Хексер + сильно проигрывает по вращению, разница больше, чем у 05 и 64. Уже критично, дуги нет.

v valik

Еще имхо Фастар г1 ни разу с баракудой не похож. фастарк жестче и быстрее, хотя выброс действительно достаточно высок и вращение хорошее. Имхо резина на фх исключительно, по крайней мере для меня, ну и профики (японцы) почему то только с фх ею играют. Пробовал на лимбовых основах -корбель, Мазе ...не понравилось...ни на фх ни на бх...имхо не прожимается нормально. нужен верх пожестче тогда лучше играть будет...но опять же на недубовых основаниях...т.е. лучше гибких. ито мима кажись на акустике играет, сам доской не играл...но она вроде как достаточно гибкая.

v valik

нифига се тут сравнивали баракуду и с1)) баракуда и Акуда с1 как небо и земля. Играл всеми акудами и баракудой в том числе. Баракуда схожа с Акудой с2 по жесткости. во всем остальном индивидуальные ощущения, но....точно баракуда не быстрее. Вращабельнее это да, но не быстрее. имхо акудой с2 проще с фх играть...угол выброса ниже...может чуть жестче...совсем чуточку и агрессивнее можно сыграть. а баракудой накручивать с бх норм. Акуда с 1 и турбо это вообще достаточно жесткие атакующие накладки....с бх ими играть только либо на подобранных основах...либо с отличной техникой....и опять же хорошо подобранными основами) Имхо взамен баракуды ближе всего С2. вполне прилично можно с бх играть...но опять же достаточно агрессивно. баракудой можно чуть более вариативно. Долговечность у всех акуд отличная=высокая. с3 чуть меньше...с2 выше...ну и с1 еще выше. зацеп хороший. бустера почти нет....усаживается только турбо больше всех...остальные почти не изменяются. хотя через год полтора губка конечно уже подумирает.

Dm_itry
ответ на комментарий FraerБыл бы у Хексера более цепкий или чуть более эластичный топшит - был бы рай.....

Hexer топшит 54 град. Hexer + топшит 52,7 град. Губка по 46.

F Fraer

Вот не могу согласиться, что хексер, гениус и барракуда - одно и то же! Теститровал на Ниттаку Теноре, целый хексер, от остального обрезки. Барракуда мягче губкой, из-за этого на чистом дереве с вибрацией - возникает некоторая подушечность, вот некомфортно как-то, нет жесткого контакта, мяч мягко вдавливается и мягко же улетает, тонкий топс хорошо, а усиление размазывается. Гениус - понятный и четкий, хорошая дуга и контроль, сразу видно, что там 47 градусов в губке, никакой подушки, перекручивать приятно. Но выброс для меня чуть-чуть низковат, самую малость, можно сказать, привередничаю. Хексер - самый быстрый, убойный и трудноуправляемый из трех. Выброс выше, чем у гениуса (справа, я бы сказал - самое оно, играешь чуть закрывая на мяче и имея уверенность, что и сеть перетянешь, и в стол вкрутишь), общая жесткость больше - топшит плотнее и мощнее, где-то даже слишком, по тухлому мячу можно ошибиться, просто не намотав топшит на него. Зато когда выполнил идеально и накладка сработала - будет то, что надо: либо очень много вращения - по навесному народ много ошибается, подставляя в небо или махая по воздуху над мячом при попытке перекрутить, либо реальная скорость и низкая дуга, заворачивающаяся вниз после отскока от стола. В зале терпимо, а на улице уже тяжеловато, там все становится жестче и бесконтрольнее. Плюс чувствуется разница между новым и вытертым мячом - если мяч засален и затерт до блеска, то трудно сделать навесной, мяч просто не вращается. Меняешь мяч - и игра преображается, сразу дуги, вращение, контроль в топсах. Был бы у Хексера более цепкий или чуть более эластичный топшит - был бы рай. Понимаешь, зачем китайцы придают топшитам жестких накладок липкость. В общем, различия есть, не радикальные, но влияющие на выбор.

Y Yakabito

Не давно тестили скайлайн 2й, очень даже интересно вращает + шорт и подачи интересные из-за низкого отскока.

M Mirkotmb

Кстати Фастарк G-1 шикарная резина налево, для любителей Баракуд должна прийтись в тему. Прекрасно играет как на арилейт-карбонах, так и на чистом дереве. Рекомендую. Сам сейчас в раздрае, думаю, что взять налево в следующий раз. Либо Фастарк, либо Баракуду. А вот на право думаю как раз еще раз попробовать простой Хексер в 1,9 толщине. Хотя вопрос на повестке дня пока может кто что посоветует направо на Инфинити на замену Т05?

M Mirkotmb

Хексер накладка на право. Он прилично жестче Барракуд. Даже жестче чем Т05.

Т Тотоша

Веса в упаковке: Акуда С1 2,0 красн - 99 грамм, выбрал самую легкую, напугал народ что жесткая... Самые тяжелые были 101,7 Баракуда 2,0 красн - выбрал 98 грамм, были накладки от 96,5 до 100,5 грамм, нехилый такой разброс. ( весы в висте очень точные) Обрезы весят : Акуда С1 - 46 грамм, баракуда - 47. (уже на своих весах ) Играл обеими накладками на одинаковых, но немного отличающихся по характеру основаниях. Играл пока немного, выводы делать рано, но уже можно сказать что накладки очень близки. Жесткость этих конкретных экземпляров ощущается одинаково. Отличия в нюансах, на акуде катапульта порезче включается и совсем чуть выше дуга, баракуда мне показалась более линейной. Пока все.

Т Тотоша

Купил новую баракуду и акуду с1. Гексер покупать не стал, не было нужного цвета/толщины. Напишу отчетец.

m michael

Тема ушла вниз, еле нашел) Всем большое спасибо за инфу) Накладка очень нравится вращением и живучестью, в следующий раз попробую купить черную)))

Т Тотоша
ответ на комментарий michaelПрошу прощения за оффтоп, вопрос к знатокам барракуды. У всех крошиться барракуда по краям ? У меня уже 4 или 5 накладка и у всех одна и та же проблема (кстати, вроде бы все были красные, может у черных такой проблемы нет).

[quote=sektant77] У меня красная не крошится. Ей года 3-4 не задубела, только цепляет меньше - надо играть через прожим. Играю (не только барракудой) в режиме 4-6 часов в неделю. Из европеек самая живучая.[/quote] И не только из европеек... От многих других накладок с эффектом переклейки ее отличает стабильность характеристик, не усыхает и не уменьшается почти в размерах, чпоньк никуда не девается и через три года. У каких-нибудь блюфаеров или расантов через 5 месяцев чпоньк пропадает и накладка резко уменьшается в размерах.

s sektant77
ответ на комментарий michaelПрошу прощения за оффтоп, вопрос к знатокам барракуды. У всех крошиться барракуда по краям ? У меня уже 4 или 5 накладка и у всех одна и та же проблема (кстати, вроде бы все были красные, может у черных такой проблемы нет).

У меня красная не крошится. Ей года 3-4 не задубела, только цепляет меньше - надо играть через прожим. Играю (не только барракудой) в режиме 4-6 часов в неделю. Из европеек самая живучая.

Dm_itry
ответ на комментарий Dm_itryБлин, заманчиво... Хексер 2,1 взял бы за минус 15% от цены покупки.

[quote=Тотоша] принято[/quote] См. личку.

Т Тотоша
ответ на комментарий Dm_itryНапиши потом, как там Хексер в сравнении с Баракудой....

[quote=Dm_itry][quote=Тотоша] Покупать буду только две, только какие, баракуду и акуду с1, баракуду и гексер 1.9, или баракуду и гексер 2.1 ? Или все-таки гексер и акуду с1? Отсюда вопрос, кто и за сколько у меня купит неподошедшие накладки ? Предлагаю такой вариант: я пробую и акуду с1 и гексер в сравнении с баракудой и пишу подробный отчет. Потом продаю (может быть) за оговоренную цену. Накладки будут играны максимум 1 час. Предлагайте варианты, за сколько бы вы купили б/у один час накладки Акуду С1 2.0 мм и гексер (допустим 2,1 мм) с одним слоем водного клея на губке , обрезанными по стандартному атакующему основанию (неоттек иназума) ?[/quote] Блин, заманчиво... Хексер 2,1 взял бы за минус 15% от цены покупки.[/quote] принято

< Нужен партнер по игре в настольный теннисТемы из старого форума (архив)С днём рождения, Игорь!( Михайлов) >