Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса СпинАрт 2Space Table Tennis Fest 2024

Накладки на Tibhar Triple Carbon

prime13

Спецы, подскажите какие накладки, по вашему мнению, подойдут на основу Tibhar Triple Carbon, учитывая, что любимый прием быстрый перевод мяча блоком в другой угол стола?

225

Комментарии4

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
prime13

Спасибо большое. (у меня, честно говоря, чуть выше, это я халявлю:) Да и болею сильно в последнее время)

F Fraer

Да, глянул, что у вас 250 - не берите максималки, до ломовых перекрутов, на которых меньшей толщиной уже играешь как голой лопатой из-за пробивов до доски - вам еще далеко. А первый ход, как прокрученный, так и силовой - двушкой проще делается, чем максимумом. Я с моим ~500 года два уже играю 1.9 и нормально себя чувствую. Коппу сильвер или платин софт попробуйте для начала, если есть у кого стрельнуть потестировать перед покупкой - вообще хорошо. Очень понятная накладка.

prime13
ответ на комментарий FraerТрипл Карбон вещь жесткая, даже где-то стеклянная. Видел, как на ней достаточно комфортно вращали дестами ф3, но это было давно, сейчас есть накладки получше. Главное - жесткое на нее не ставить, а то ракетка будет для людей не ниже МС. БФМ3, Коппа Х2 или Акуда БП2, смотря какой выброс и вращение нужны. Блюфаер - выброс выше, вращения больше, Коппа и БП2 - выброс ниже, более комфортный блок. Можно поискать среди аналогов от Тибхара или Андро, главное - жесткое не брать.

Спасибо. Проблема в том, что Трипл Карбон у меня не "штамповка", а "номерная", под заказ из Швеции. Контроль у нее гораздо лучше штамповки. Сейчас использую вариант Ясаки Марк 5 и Ракзы 7 (Софт обе). Первые два удара проходят четко и быстро, это даже шанс закончить розыгрыш. Но вот третий удар с Ракзы 7 бывает непредсказуем - шар как-будто просто валится в сетку и это при встречном вращении, пусть и не сильном. С Марка бывает вдруг уходит "в небо". Это уже достало, объяснимых причин такому поведению иногда даже нет. Вот и прошу аналоги, спасибо за подсказки, попробую.

F Fraer

Трипл Карбон вещь жесткая, даже где-то стеклянная. Видел, как на ней достаточно комфортно вращали дестами ф3, но это было давно, сейчас есть накладки получше. Главное - жесткое на нее не ставить, а то ракетка будет для людей не ниже МС. БФМ3, Коппа Х2 или Акуда БП2, смотря какой выброс и вращение нужны. Блюфаер - выброс выше, вращения больше, Коппа и БП2 - выброс ниже, более комфортный блок. Можно поискать среди аналогов от Тибхара или Андро, главное - жесткое не брать.

< Интересует основание Butterfly Balsa Carbo X5 FLТемы из старого форума (архив)Турниры в зале РусТТ на Космонавта Волкова10 >