Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Сборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 маяКлуб настольного тенниса Люблино

Ma Long тренируется.

doctor
фотограф

Как надо тренироваться, чтобы стать первой ракеткой мира. https://youtu.be/xFDloSXc0j4

570

Комментарии43

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
L LM32516
ответ на комментарий LM32516 Вот он красавчег Oh sang eun - рациональность доведенная до абсолюта: https://www.youtube.com/watch?v=zJB-Ux4ScSA

[quote=вольдемар] запрет быстрого клея низвергла этот абсолют ((([/quote] Тьфу на них. Тьфу на них три раза! Кому мешал этот клей? Кому мешал красавчег Oh sang eun :neudovl: ?

Богаудинов М
арат
ответ на комментарий ТотошаНе знаю, Антон, если мяч ровный то отскакивает нормально любой.

[quote=nmark][quote=anton] -1. Сколько я играл ровным пластиком, каждый 4-5 отскок неправильный, однозначно. Т.е. мяч отскакивает в неадекватную, по сравнению с обычной, точку.[/quote]Вероятно, ты просто все еще неверно оцениваешь влияние вращения на отскок. Действительно, пластик ведет себя по другому, сильнее цепляется за стол. Я первое время вообще регулярно мимо мяча махал. Это все потому, что и ты, и я пузом к столу липнем и норовим на мяч не смотреть. Но я уверен, что если ты перестанешь играть целлулоидом, то все придет в норму через некоторое время, и мяч начнет отскакивать, как надо.[/quote]Золотые слова. И ножками чуток сдвигаться, также не помешает. :)

F.Mobile

Это все психологическая проблема. Самовнушение- страшная сила) "Ну не могу я играть пластиком"- и действительно не сможешь)))У меня ксюшей хорошо блочить получается. Раздражает одно- разные хар-ки мячей. Вот это проблема, особенно на турнирах Москвы.

v vad.1576
ответ на комментарий LM32516Кореец крайне редко отходил (говорят закончил карьеру) от стола. А Владимира... Ну, блин, с каждым ударом какая-то злая сила на шаг (ну хоть на полшага) тащит назад.

[quote=anton] Как человек любящий (и немного умеющий) играть на блоке скажу, что с приходом пластика хороший блок практически умер. Ну невозможно попасть в это непредсказуемое по отскоку и виляющее в полете дерьмо стоя близко у стола. Раньше, по адекватно отскакивающему мячу, это делалось на чувстве, характерный пример Леонид выложил, суперблоки корейца. А сейчас приходится отскакивать и смотреть в оба глаза - куда же он в этот раз отскочил?? Вот поэтому ИМХО Володя и пятится, да и я тоже)[/quote] Сорри, но свой лучший результат на олимпиадах Самсонов показал именно пластиком в Рио. И столько, сколько говорили про Владимира у нас в Беларуси в этом году (пресса, интернет, ТВ, люди которые никогда не интересовались н/т), не говорили даже тогда, когда он стал серебряным ЧМ.

nmark
ответ на комментарий ТотошаНе знаю, Антон, если мяч ровный то отскакивает нормально любой.

[quote=anton] -1. Сколько я играл ровным пластиком, каждый 4-5 отскок неправильный, однозначно. Т.е. мяч отскакивает в неадекватную, по сравнению с обычной, точку.[/quote]Вероятно, ты просто все еще неверно оцениваешь влияние вращения на отскок. Действительно, пластик ведет себя по другому, сильнее цепляется за стол. Я первое время вообще регулярно мимо мяча махал. Это все потому, что и ты, и я пузом к столу липнем и норовим на мяч не смотреть. Но я уверен, что если ты перестанешь играть целлулоидом, то все придет в норму через некоторое время, и мяч начнет отскакивать, как надо.

nmark
ответ на комментарий nmark Особенно Ниттаку Премиум.

[quote=anton] Блок ИСЧЕЗ из игры, нету его больше. И ИМХО это не из-за тактики игры, а потому что невозможно.[/quote]Вообще игра сдвинулась в пользу долгих обменов топсами, это верно. Правда, я не думаю, что из-за проблем с исполнением блока. Скорее из-за снижения его эффективности и из-за альтернативы в виде перекрута. Ну зачем ставить блок (ставший менее эффективным), если теперь можно перекрутить? На нашем же уровне по-моему такое вообще не происходит. Во-первых, мало кто может серийно перекручивать, во-вторых, если на высшем уровне тухлый блок - смерть, то на нашем зачастую - выигранное очко. Вот кстати тухлый блок у меня пожалуй даже улучшился с переходом на пластик: иногда едва за стол вылетает после отскока. Ну и не испытываю я никаких проблем с исполнением блока, наверное потому, что раньше не знал, что невозможно :) Да, а Ниттаку мне нравится потому, что это единственный шар, к которому можно привыкнуть. К остальным привыкнуть не удается (мне по крайней мере) в силу их кривизны и отличия друг от друга и от производственной партии к партии. Так что я тренировки три помучился и теперь стараюсь только им и играть. А по цене он конечно самый дешевый, ибо практически вечный. А так по отскоку и вращению мне бесшовные нравились, но мне кажется, что они все кривее и кривее становятся, аж советское прошлое вспоминается.

Антон Гаврил
ов

ТОПС-Лосинка
ответ на комментарий nmark Особенно Ниттаку Премиум.

Этим мячом вообще не играю даже не из-за дороговизны, а потому что это реально летающий камень. Ну, это уже не раз писалось-говорилось тут. Но, конечно, ко всему можно привыкнуть. Насчет блока останусь при своем мнении. Марк, посмотри на игры топ-игроков (не китайцев, там никогда и не ставили блок, европейцев-наших). Блок ИСЧЕЗ из игры, нету его больше. И ИМХО это не из-за тактики игры, а потому что невозможно.

Антон Гаврил
ов

ТОПС-Лосинка
ответ на комментарий ТотошаНе знаю, Антон, если мяч ровный то отскакивает нормально любой.

-1. Сколько я играл ровным пластиком, каждый 4-5 отскок неправильный, однозначно. Т.е. мяч отскакивает в неадекватную, по сравнению с обычной, точку.

nmark
ответ на комментарий antonКак человек любящий (и немного умеющий) играть на блоке скажу, что с приходом пластика хороший блок практически умер. Ну невозможно попасть в это непредсказуемое по отскоку и виляющее в полете дерьмо стоя близко у стола. Раньше, по адекватно отскакивающему мячу, это делалось на чувстве, характерный пример Леонид выложил, суперблоки корейца. А сейчас приходится отскакивать и смотреть в оба глаза - куда же он в этот раз отскочил?? Вот поэтому ИМХО Володя и пятится, да и я тоже)

Я конечно вам с Володей сочувствую, но не соглашусь. Нормально все блочится, когда привыкнешь, по крайней мере на нашем уровне. Особенно Ниттаку Премиум. Даже в чём-то легче стало блочить, но и накручивать по блоку легче тоже.

Т Тотоша

Не знаю, Антон, если мяч ровный то отскакивает нормально любой. Просто к конкретному типу мяча надо привыкнуть поиграв денек, потому что сильно отличаются. Конечно блок пластиком менее опасен, особенно бесшовными и НП, потому что идет с меньшим вращением, но и подставлять сильный топс легче.

Антон Гаврил
ов

ТОПС-Лосинка
ответ на комментарий LM32516Кореец крайне редко отходил (говорят закончил карьеру) от стола. А Владимира... Ну, блин, с каждым ударом какая-то злая сила на шаг (ну хоть на полшага) тащит назад.

Как человек любящий (и немного умеющий) играть на блоке скажу, что с приходом пластика хороший блок практически умер. Ну невозможно попасть в это непредсказуемое по отскоку и виляющее в полете дерьмо стоя близко у стола. Раньше, по адекватно отскакивающему мячу, это делалось на чувстве, характерный пример Леонид выложил, суперблоки корейца. А сейчас приходится отскакивать и смотреть в оба глаза - куда же он в этот раз отскочил?? Вот поэтому ИМХО Володя и пятится, да и я тоже)

doctor
фотограф
ответ на комментарий LM32516 Вот он красавчег Oh sang eun - рациональность доведенная до абсолюта: https://www.youtube.com/watch?v=zJB-Ux4ScSA

[quote=вольдемар] запрет быстрого клея низвергла этот абсолют ((([/quote] Дело не в клее, если, конечно, его не нюхать. :)

вольдемар
ответ на комментарий LM32516 Вот он красавчег Oh sang eun - рациональность доведенная до абсолюта: https://www.youtube.com/watch?v=zJB-Ux4ScSA

запрет быстрого клея низвергла этот абсолют (((

g genvers
VoikaTT

Что характерно. Большую часть очков в этой подборке Oh sang eun выиграл переводом вправо. Уж очень любят киты забегать в левый угол и ловятся на этом. Кстати Мизутани тоже на крайнем чемпионате ловлей под заход Ксиня взял.

L LM32516
ответ на комментарий doctorСамсонов играет красиво и умно. Но его технику определила природа, т.е. высокий рост, вес и другие габариты. Биомеханика, однако!

Вот кореец Oh sang eun (один из моих любимцев). Вся антропометрия ("высокий рост, вес и другие габариты") - очень похожи. Оба чувствяки - технари от бога. Но игра разная. Кореец крайне редко отходил (говорят закончил карьеру) от стола. А Владимира... Ну, блин, с каждым ударом какая-то злая сила на шаг (ну хоть на полшага) тащит назад. И если с европейцами это проходит, то с китайскими рубаками - дровосеками нет. Забивают... Вот он красавчег Oh sang eun - рациональность доведенная до абсолюта: https://www.youtube.com/watch?v=zJB-Ux4ScSA

F Fraer
ответ на комментарий FraerНа Кубке-2009 Самсонов нормально выставлял навылет все, что подворачивалось. Тут еще в накладках дело: запретили клей - и все, плывучими нимбусами ни при какой технике не ввалишь. Липучкой хорошо получалось, но почему-то не получило продолжения, видимо, у тибхара с китайцами что-то не срослось. А пока сам тибхар сделал более-менее приличную резину - Вове уже 40 стукнуло.

[quote=Тотоша] Не думаю что проблема в договоре между китайцами и тибхаром. Самсонов для тибхара - все! Они бы наизнанку вывернулись что бы предоставить Вове подходящую накладку, притом Грипс насколько я знаю никуда не девался, скорее не срослось у Самсонова с липучками. А кубок мира да, был. Только не один Володя в то время был в поиске, у китайцев тоже были проблемы после отмены клея, да мало ли чего еще было. Ма играл с температурой, а Чен Цы всю жизнь огребал от Володи, был ему удобен.[/quote] Ну, почему-то всех остальных Ма Лун вынес без скидок на температуру. В т.ч. Болля в 1/4. Не в температуре дело, а в том, что липучкой Вова мог и перекрутить со стола, и выставить навылет. Концовка седьмой - одно и то же несколько раз: длинно срезал налево, дождался начала оттуда и снес его к чертовой матери так, что мяча не видно. Европейской накладкой (какой он, например, проиграл до этого Шлаге на ЧЕ) он бы либо запорол половину этих перекруток и проиграл, либо просто не стал бы на это выходить, и опять же проиграл.

g genvers
VoikaTT

Зачем спрашивать. Я и так знаю, что очень хорошо от приёма играет. А подставлять слева большинство умеет лучше, чем справа. Правда Антон и справа хорошо подставляет.

d darya

Блин как же ровно и здорово :bravo: И какая же там пуха слева.... :shok:

v valentin
ответ на комментарий ВикторЛ Вот здесь слева сильно получше, чем у Лонга, имхо. https://www.youtube.com/watch?v=Q_9zRdcBIZE

https://youtu.be/Q_9zRdcBIZE?t=1075 - это у парня шипы получается справа? Не - не шипы - но выглядит похоже в месте где бренд на накладках у ручки.

В ВикторЛ

[quote=Тотоша В любом правиле есть исключения. Возьми китов, никто не будет завершать слева если есть хоть какая-то возможность зайти. В наше время суперигра слева - контртопс с ближней и средней зоны.[/quote] Вот здесь слева сильно получше, чем у Лонга, имхо. https://www.youtube.com/watch?v=Q_9zRdcBIZE

< БЕСПЛАТНЫЙ НОВОГОДНИЙ турнир в Современнике Темы из старого форума (архив)Шипы "Метеор 8512" >