Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаКлуб настольного тенниса СпинАрт 3

ЧМ по шахматам: два 26-летних парня !

Дровосек

Сегодня стартует ЧМ по шахматам - два 26-летних парня разыграют корону Чемпиона мира по шахматам, играя в шахматы! Болеем все за Сергея Карякина!!!! будет 12 партий, если ничья - блиц с укороченным таймингом у Сергея есть шанс стать новым чемпионом мира :balal:

651

Комментарии232

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
i igor101

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Шахматы-960 Обидно что матч посвященный памяти Роберта Фишера не играли по регламенту который изобрел Фишер. Гениальная придумка Роберта, случайная расстановка фигур. Придумщик он был несравненный. Он реально хотел стряхнуть пыль с древней забавы, хотел завлечь большие деньги в игру. Человек эпатажный, неординарный, Фишер. Был....

D DF

- Как вам в целом уровень этого матча? - Не очень, уровень шахмат заметно упал. Отчасти в этом виновато то, что, по новым правилам, игрокам дают минут на раздумья меньше, чем нам с Каспаровым в свое время, вот они и не генерируют что-то выдающееся или просто новаторское. Да и раньше одной ошибки хватало, чтобы победить, а здесь я увидел, что и двух было мало.

rin1979
ответ на комментарий RevisorНе было там ясного выигрыша после Qb3. Если полагаться на компьютерную оценку и только, далеко не каждый раз получишь нормальное представление о позиции. Возникал эндшпиль, где больше шансов на ничью, чем на победу.

Я смотрел комментарии на МАТЧ ТВ с разбором партии по ходу игры. В приведенных вариантах было подавляющее преимущество белых. Эндшпиль получался с 3-мя лишними пешками, никакой ничьей не пахло.... Посмотрел комментарии Шипова - да действительно была бы ничья, у черных крепость: http://chesswood.ru/video/sergei-shipov/carlsen-karjakin-2016-round-9.html

R Revisor

rin1979

Читая интервью Карякина, понимаешь, что он рад уже тому, что не проиграл в основное время. К рапиду был не готов он. Эх..всего 1 ход неточный, и мог праздновать победу в 9-й партии белыми (Фb3 вместо С:f7+), и Магнус бы с -2 не отыгрался... Жаль.

Дровосек

чудо, как всегда, не произошло победил сильнейший

D DF

Сколько собрали ДЕНЕГ за платные трансляции?

R Revisor

Кроме матчТВ - на cайте РШФ ruchess.ru 3 моих обзора. И ничего реформировать не надо! У матча такого формата была рекордная аудитория отнюдь не только в России.

m minzdraw

С интересом слушал мысли Алексея Коротылева на матчТВ Или только я один?

Богаудинов М
арат

:(

a aabzac

Сыграли 2 рапид партии, ещё как минимум 2 в таком же формате (25 мин + 10 сек на ход). Если ничья, тогда блиц, максимум 5 матчей из двух партий (5 мин + 3 сек на ход). Для победы достаточно выиграть один из таких матчей. Если и здесь ничья, тогда армагеддон.

D DF

Сейчас можно следить, и даже не отрываясь. И даже что-то понимать и нередко угадывать продолжение. Большие партии - это уснешь раньше. И вообще не ясно, что происходит на доске. С тем же успехом можно китайское радио слушать.

P PlayMan®

Ок.

А Александр Чу
динов
ответ на комментарий PlayMan®Сорри, что про теннис, но только приехал с турнира. И 1:1 к онцовку зацепил. Что, это первые две или две после четырёх? Кто в теме - поясниье в двух словах. Т.е. до Армагидона еще шесть или две? :shok: