Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Сборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 маяNaten клуб настольного тенниса

Еще раз о мячах

k kotonec
Лунёво

пластик на турнирах имеет преимущество перед старыми мячами,это уже хорошо,хоть какой-то порядок....но и 40+ развелось слишком много,причем свойства мячей,ну очень разные.может пора ввести список приоритетных? не понимаю,почему я должен играть старым зализанным да еще и кривым ксюшаофа или какой-нибудь другой экзотикой,а не новым дхс***?

823

Комментарии287

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
Т Тотоша
ответ на комментарий ТотошаИван, специально недавно сравнивал ксюшу и кингник. Никакой разницы не заметил. Совсем никакой. Мячи одинаковы.

[quote=Adge] мне тоже ксюша и кингник кажутся абсолютно идентичными, а вот палио совершенно другой[/quote] Да я его тоже слегка пощупал - звучит отвратительно, остальное понять не успел...

S Strike86

Сегодня пробовал новый янхи 3 звезды 42 мм, разницы в весе не ощутил, мяч покрыт сверху как будто целлулоидом, зацеп как у старых мячей, сравнивал с ксюшей, но из-за размера крутится меньше. Кто знает точный размер ксюши или кингника?? меньше 41 мм??? Старый дхс даже на глаз меньше его

Т Тотоша
ответ на комментарий ТотошаИван, специально недавно сравнивал ксюшу и кингник. Никакой разницы не заметил. Совсем никакой. Мячи одинаковы.

[quote=Adge] мне тоже ксюша и кингник кажутся абсолютно идентичными, а вот палио совершенно другой[/quote] Я палио только на картинке видел :) Но пока все бесшовные мячи, что я пробовал, для меня совсем не отличаются. Интересно, что на террапонге появились, судя по всему действительно другие бесшовные мячи - йинхе софт. В описании сказано что они мягче обычных бесшовных мячей, похожи на пластик ДХС и, якобы, очень высокого качества. Интересно было бы попробовать. Возможно и палио что-нибудь в этом роде мячи. Дим, а чем по твоему мнению они отличаются от ксюш ?

A Adge
ответ на комментарий ТотошаИван, специально недавно сравнивал ксюшу и кингник. Никакой разницы не заметил. Совсем никакой. Мячи одинаковы.

мне тоже ксюша и кингник кажутся абсолютно идентичными, а вот палио совершенно другой

I Ivan M.

что ж это очень хорошо, что некоторые мячи уже сейчас похожи. Т.к. одна из основных претензий к пластику на данном этапе как раз в том, что все бренды слишком разные. думается со временем разброд и шатания сойдут на нет, разношерстные производители придут к некому самому популярному усредненному стандарту, который по законам экономики выживет все слишком отличающиеся от него, и появится некий де факто стандарт устраивающий большинство пользователей

Т Тотоша

Иван, специально недавно сравнивал ксюшу и кингник. Никакой разницы не заметил. Совсем никакой. Мячи одинаковы.

I Ivan M.

ну ладно мы совсем про разное, не охота повторяться (это про цитату). Не помню сколько стоили мячи, раньше не обращал внимания. В последний год мячи могли подорожать как раз раза в два (или не подешеветь в два раза) из-за курса рубля к валюте, т.к. все закупочные цены в долларах или евро. То что мячи должны быть каким-то чудесным образом бесплатными для всех фанатов и идеального качества - это мне и так понятно, но есть объективные какие-то производственные и рыночные факторы (законы), на которые можно сетовать сколько угодно, но ничего не изменится. Мне кажется конкуренция достаточно высокая чтобы можно было не говорить о каком то ценовом сговоре производителей или вообще чьём то злом умысле по поводу цены/качества (и даже вообще перехода на пластик). То что палио и ксюша от одного производителя могу поверить, тем более что продавцы палио в китае об этом сами говорят. Производители кингника даже слышать ничего не хотят про ксюшу, говорят, что это совсем другие ребята. Не знаю кому тут верить. То что в обоих случаях это как минимум не одна линия, все эти мячи разные даже по составу пластика и по игре - это явно даже для меня, для которого на моем уровне большой разницы нет, в т.ч. целлулоид или пластик, лишь бы не яйцо

v vad.1576

Для любителей мяча G40. Поиграл вчера вот этим мячом: http://megasport.by/myach-n_tennisa-butterfly-master-quality-40-5113-product.htm По мне один в один, как старший, трехзвездочный брат, даже логотип похож, но цена - 0,5-0,6$. Правда нету значка ITTF, но первый раз вижу, что бы тренировочный мяч был почти один в один, как трехзвездочный. Но, повторюсь, сам по себе G40 - весьма специфичный мяч.

Т Тотоша
ответ на комментарий Тотошаксюша и палио - одно и тоже.

[quote=Strike86] А янхи и кингник премиум?[/quote] конечно одинаковые. Делаются на одной линии, откуда различие ? Единственно могут отличаться ровностью и весом, но этого как раз обычно не происходит, кривых полно у большинства продаваемых брендов бесшовных мячей. Про вес не могу сказать, точных весов нет.

Т Тотоша

Вот бренд и заявляет, ставя три звезды, что параметры мяча без отклонений от округлости и веса.

Т Тотоша
ответ на комментарий Ivan M.Считаю это абсолютно плохой практикой для продавца, давать отбирать мячи. Продавец получается решает кому продать ровные а кому всё что осталось. я бы так не сделал никогда.. вот бренд, вот его мячи, берите как есть. купил, потом крути сколько вздумается и решай нужны они тебе в будущем или нет

[quote=Ivan M.][quote=Тотоша] Не соглашусь. Должны давать выбирать всем, а кривой хлам отправлять обратно на фабрику, тут-то они зашевелятся... [...] Почему-то мы сразу беспокоимся если купим например бракованную накладку или футболку-тениску, которые в принципе использовать можно, но с большими оговорками... И продавцы тут же, без разговоров заменят.[/quote] разница в том, что речь у нас о том как есть и о том как должно быть. Во втором случае тогда и цена должна быть пропорционально выше (в 2+ раза), и такие практически идеальные и относительно дорогие мячи наверняка есть, просто их никто не берёт и не будет брать, поэтому их даже не привозят. Явный заводской брак мячей, видный невооруженным взглядом, РОЗНИЧНЫЙ продавец в открывающихся пачках согласен мог бы и отбраковывать, но такого брака порядка 1% и на цену не влияет. [/quote] Ой. Плохо процитировал, не бейте... Какой разброс параметров, вы что ? Они же яйца натуральные продают и ставят на них клеймо три звезды. Какой такой один процент, думаю процентов 50-60 НЕ ЯВЛЯЮТСЯ КАЧЕСТВЕННЫМИ ТУРНИРНЫМИ МЯЧАМИ. Мячи с тремя звездами должны быть ровными, на то и отбор и отличие этих мячей от тренировочных. Вы полагаете, мяч, вихляние которого при полете видно невооруженным взглядом, не является браком ? Он, извините, от стола все время по разному отскакивает. ITTF нас всех обманули, заявляя то что пластиковые мячи будут дешевле, ха-ха, они стали в два раза дороже прежних мячей... Так вы считаете что это дешево ? Или цена нормальная только с учетом подсунутых плохих мячей в нагрузку к хорошим ? Изготовитель/оптовый продавец мячей заявляет определенный разброс параметров (по круглости, твердости, отскоку, весу, диаметру). Всё что кривое в этих заявленных определенным брендом диапазонах - не должно считаться браком, даже если субъективно воспринимается как кривое (вопрос конечно как проверить соответствие заявленным параметрам, но это другой вопрос)

vmg

2 месяца отыграл Ниттаку 40+** (made in Japan). Полет нормальный, даже еще не разбил его. По цене они так около 100 руб.

К Курловик
ответ на комментарий Strike86 а как быть любителям? Бардак.

[quote=Dm_itry][quote=anton] Если честно, я когда понял, что с приходом пластика игроки моего стиля просто должны вымереть, всерьез думал теннис бросить. Ибо ну невозможно в каждый раз по-разному прыгающий мяч попадать вслепую и в отскок, а отбегать на 3 м от стола и носиться по залу по 10 м влево-вправо мне уже ни физика, ни возраст не позволяют. Да и не моя это игра, не хочу я ТАК играть. Знаю уже немало сильных игроков, которые с приходом пластика теннис бросили. Но может теперь этот Палио меня спасет, надеюсь, что чудо будет продолжаться)[/quote] Попробуй еще Шилдкрёт 3*. Все, что играл - очень предсказуемый отскок и крепкие.[/quote] Антон!Кто бросил играть?Огласи плиз в личку.

Dm_itry
ответ на комментарий Strike86 а как быть любителям? Бардак.

[quote=anton] Если честно, я когда понял, что с приходом пластика игроки моего стиля просто должны вымереть, всерьез думал теннис бросить. Ибо ну невозможно в каждый раз по-разному прыгающий мяч попадать вслепую и в отскок, а отбегать на 3 м от стола и носиться по залу по 10 м влево-вправо мне уже ни физика, ни возраст не позволяют. Да и не моя это игра, не хочу я ТАК играть. Знаю уже немало сильных игроков, которые с приходом пластика теннис бросили. Но может теперь этот Палио меня спасет, надеюсь, что чудо будет продолжаться)[/quote] Попробуй еще Шилдкрёт 3*. Все, что играл - очень предсказуемый отскок и крепкие.

B Balshoi
ответ на комментарий Strike86Не в дворовом теннисе я как раз с 99 года, не помню чтобы были какие-то проблемы, МАТЕРИАЛ же не изменился, ну вес чуть больше стал и что? ИМХО любители не чувствуют эти тонкости и разве 40 мм намного меньше крутится??

Мне тоже этот переход легко дался, просто не заметил разницы. А некоторые ребята говорили, что по полгода мучились. Впрочем, не исключено, что повлиял большой перерыв в игре.

I Ivan M.
ответ на комментарий Ivan M.Считаю это абсолютно плохой практикой для продавца, давать отбирать мячи. Продавец получается решает кому продать ровные а кому всё что осталось. я бы так не сделал никогда.. вот бренд, вот его мячи, берите как есть. купил, потом крути сколько вздумается и решай нужны они тебе в будущем или нет

[quote=Тотоша] Не соглашусь. Должны давать выбирать всем, а кривой хлам отправлять обратно на фабрику, тут-то они зашевелятся... [...] Почему-то мы сразу беспокоимся если купим например бракованную накладку или футболку-тениску, которые в принципе использовать можно, но с большими оговорками... И продавцы тут же, без разговоров заменят.[/quote] разница в том, что речь у нас о том как есть и о том как должно быть. Во втором случае тогда и цена должна быть пропорционально выше (в 2+ раза), и такие практически идеальные и относительно дорогие мячи наверняка есть, просто их никто не берёт и не будет брать, поэтому их даже не привозят. Явный заводской брак мячей, видный невооруженным взглядом, РОЗНИЧНЫЙ продавец в открывающихся пачках согласен мог бы и отбраковывать, но такого брака порядка 1% и на цену не влияет. Изготовитель/оптовый продавец мячей заявляет определенный разброс параметров (по круглости, твердости, отскоку, весу, диаметру). Всё что кривое в этих заявленных определенным брендом диапазонах - не должно считаться браком, даже если субъективно воспринимается как кривое (вопрос конечно как проверить соответствие заявленным параметрам, но это другой вопрос)

Vasko
ответ на комментарий Strike86А в Болгарии они также 3 евро стоят?? там у вас есть любительские турниры?

Официальная цена порядка 3х евро за шт, но у нас в клубе они по 2 евро) Да и я не покупал - владелец клуба дает попробовать несколько штук, чтобы народ понял что это такое) Есть у нас любительские турниры, а как же)

S Strike86

Или официальному мячу чемпионатов - ДХС 3 зв!

S Strike86
ответ на комментарий BalshoiP.S. Даже не знаю, завидовать игрокам, безразличным к свойствам мяча, или жалеть их. Скорее первое...

Не в дворовом теннисе я как раз с 99 года, не помню чтобы были какие-то проблемы, МАТЕРИАЛ же не изменился, ну вес чуть больше стал и что? ИМХО любители не чувствуют эти тонкости и разве 40 мм намного меньше крутится?? Не надо завидовать, надо жестко себя вести в спорных ситуациях и ВНУШИТЬ всем организаторам, что приоритет отдаётся только палио и ксюше 3 зв, а не кривым мячам, которые могут быть навязаны с помощью жребия. Это просто амбиции игроков, которые привыкли мягко говоря к нестандарту, уже шипов ох и так достаточно))

Антон Гаврил
ов

ТОПС-Лосинка
ответ на комментарий Тотоша Антон, на личности переходить не будем, но ксюша и палио - одно и тоже.

Не буду умничать, где и как там их делают на заводе не знаю. Но по ощущению разные они. Мне кажется, Ксюша чуть тяжелее, например. По ней я играл как по любому пластику - 2-4 очка в сете пальцем, ребром или просто мимо мячика. С Палио такого не было С ПЕРВОГО РАЗА, то есть я даже к нему не привыкал - взяли и стали играть на счет сразу.

< Продам основания и накладки оптомТемы из старого форума (архив)Кубок МАКС-250 "Bomb sale" в ТТЛидеР! >