Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаКлуб настольного тенниса Люблино

Соответствие рейтинга рттф и разрядов.

п прогрессор

Меня мучает вопрос сколько единиц рейтинга рттф у кандидатов в мастера спорта, сколько у мастера спорта. Как проводить черту между рейтингом и разрядами.

15083

Комментарии28

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
ankor-29
ответ на комментарий ankor-29Выбросите этот вопрос из головы. Все очень относительно. Разряды и звания - это вообще пережиток прошлого,

[quote=Sting73] Вы это скажите работодателю, при приеме на работу на должность инструктора/тренера, в каком нибудь фитнес центре :)[/quote] :lol: У нас да - корочки МС обязательно ! А то, что дядя в стол не попадает, потому-что пьет десять лет беспробудно никого не волнует. И то, что МС может быть никаким тренером - тоже не важно. :boyan:

S Sting73
ответ на комментарий ankor-29Выбросите этот вопрос из головы. Все очень относительно. Разряды и звания - это вообще пережиток прошлого,

Вы это скажите работодателю, при приеме на работу на должность инструктора/тренера, в каком нибудь фитнес центре :)

ankor-29

Выбросите этот вопрос из головы. Все очень относительно. Разряды и звания - это вообще пережиток прошлого, когда рейтинг считали для очень малого числа игроков на калькуляторе вручную. И при наличии кучи разрядников и МС всегда можно было и выполнить и подтвердиться. МС и КМС можно было получить также "паровозом" (в команде с сильными игроками) и другими способами. :ski: Рейтинг точнее, но и здесь много лазеек... Например : расчет ведется обычно по определенному количеству турниров в год. Чтобы "надуть"рейтинг можно играть по турниру в неделю. А другой играет по минимуму, но выносит под ноль этого трудягу, имея рейтинг ниже... А еще есть лично неудобные соперники.... Так что - пока не сыграете сами - не поймете !!! :there:

В Виктор Р

Рейтинг рттф в среднем на 100 единиц ниже,чем приравненый к Российскому рейтинг ттв.Согласно старой шкале присвоения разрядов и званий по рейтингу,все это выглядит так. МС-800 и выше.КМС- от 600 до 800.Первый разряд от 400 до 600.Второй разряд от 300 до 400.Третий разряд от 200 до 300.

J JimT
ответ на комментарий Андрей А Причем каждому , кто на минуту задумается, станет понятно, Что тот рейтинг, по которому его ученик быстрее растет, тот и больше нравится нравится сппаррингоиду, то бишь спаррингатору, дающему платные уроки. :rolleyes: Извините, немножко сумбурно.. :oops:

Не исключаю, что многим из тех кто спаррингует на уровне 200 РТТФ им и не надо никаких турниров, рейтингов, или просто нет на это времени. Им надо чтобы с ними кто-то играл в удобное для них время, и чтобы им было полезно и приятно. И еще чтобы казалось что их чему-то учат (если требуется). Для этого всего не нужно быть ни МС ни КМС, надо просто аккуратно подставлять и при этом не нести полной чепухи если давать советы.

А Андрей А
ответ на комментарий vovanoidрейтинг орттф не отражает реального уровня игрока... представьте себе кандидата в МС который играя в силу МС для участия в комерчиских турнирах сливает слабым чтобы токо не стать МСом

Если быть точнее вованоид, то и надо раскрывать свою мысль полностью, "не отображает, если игрок специально сливает рейтинг". Ну так это и ежу понятно. :obstenu: Но таких крохоборов-сливальщиков я знаю человек 6 не больше ,поэтому их умышленное занижение своего рейтинга против своего уровня не может испортить общую картину рейтингов почти 9000 чел. Да и все знают их. И вообще, Володя, если вдуматься фраза такой-то [i]рейтинг [/i](не важно ttw, rttf, ttfa, Ттлидер,РР)[i] отражает реальную силу , или не отражает реальной силы[/i] бессмысленна. ЧТО ТАКОЕ реальная сила игрока? в чем, в каких истинно справедливых единицах её измерить?... И как раз фраза, тренера "А" "я воспитал 20 второразрядников" в разы менее значима, чем тренера "Б" "20 моих учеников подняли по RTTF на 100 очков за год. Все знают, чтобы подъем рейта по RTTF хотя бы на 50 баллов это реальные победы в турнирах, это переход из" лиги до 100" в "лигу 150" Люди пойдут платить деньги тренеру Б. Но это и пахота реальная. Но есть хитропопые спаррингаторы, которые как-то умудряются держать учеников в неведении, что есть вообще-то рейтинги и коммерческие турниры, где можно проверить свой рост. Причем каждому , кто на минуту задумается, станет понятно, Что тот рейтинг, по которому его ученик быстрее растет, тот и больше нравится нравится сппаррингоиду, то бишь спаррингатору, дающему платные уроки. :rolleyes: Извините, немножко сумбурно.. :oops:

вольдемар
ответ на комментарий ТотошаНа мой субъективный взгляд: 250 - третий, 350 - второй, 450 -первый, 600- кмс, 750 - мс

[quote=salut][quote=вольдемар] Это слишком сладко ,щас куча маленьких но гордых птичек полетят прямо на солнце :) 550 - типа первый , 750 КМС ,от 800 типа мастер , но из-за инфляции и большого количества игр люди со вторым разрядом за несколько лет могут набить рейтинг 600 , но играть на первый разряд не смогут , потому что по правилам первый это 5-9 место на городе , а это не подсилу никому :)[/quote] 600 по РТТФ набрать второразряднику без повышения уровня , сомневаюсь....[/quote]согласен ,уровень повысится за счёт надёжности а она от наигранности ,но но не настолько что бы реально давить перворазрядников , и получить первый , из личного опыта :)

C Chirik
ответ на комментарий salut 600 по РТТФ набрать второразряднику без повышения уровня , сомневаюсь....

Стабильные 600 это уже пожалуй ближе к первому, соглашусь. 550 - это железобетонный второй разряд.

s salut
ответ на комментарий ТотошаНа мой субъективный взгляд: 250 - третий, 350 - второй, 450 -первый, 600- кмс, 750 - мс

[quote=вольдемар] Это слишком сладко ,щас куча маленьких но гордых птичек полетят прямо на солнце :) 550 - типа первый , 750 КМС ,от 800 типа мастер , но из-за инфляции и большого количества игр люди со вторым разрядом за несколько лет могут набить рейтинг 600 , но играть на первый разряд не смогут , потому что по правилам первый это 5-9 место на городе , а это не подсилу никому :)[/quote] 600 по РТТФ набрать второразряднику без повышения уровня , сомневаюсь....

К Курловик
ответ на комментарий vovanoidзабыли про МСМК и ЗМС! ;) какому рейтингу соответствуют?

Бесконечному числу,но обеспечение стипендией или пенсией на всю жизнь навсегда.

C Chirik
ответ на комментарий ТотошаНа мой субъективный взгляд: 250 - третий, 350 - второй, 450 -первый, 600- кмс, 750 - мс

[quote=вольдемар] Это слишком сладко ,щас куча маленьких но гордых птичек полетят прямо на солнце :) 550 - типа первый , 750 КМС ,от 800 типа мастер , но из-за инфляции и большого количества игр люди со вторым разрядом за несколько лет могут набить рейтинг 600 , но играть на первый разряд не смогут , потому что по правилам первый это 5-9 место на городе , а это не подсилу никому :)[/quote] В Москве 5-9 место по городу - это все игроки уровня МС. Ну может один КМС за счет хорошей сетки залетит, или выше головы прыгнет. Соотносить рейтинг РТТФ с разрядами вообще не стоит. Ну только если с большим запасом, типа если 550 то точно второй разряд по уровню есть. Как-то так, все имхо естественно.

вольдемар
ответ на комментарий ТотошаНа мой субъективный взгляд: 250 - третий, 350 - второй, 450 -первый, 600- кмс, 750 - мс

Это слишком сладко ,щас куча маленьких но гордых птичек полетят прямо на солнце :) 550 - типа первый , 750 КМС ,от 800 типа мастер , но из-за инфляции и большого количества игр люди со вторым разрядом за несколько лет могут набить рейтинг 600 , но играть на первый разряд не смогут , потому что по правилам первый это 5-9 место на городе , а это не подсилу никому :)

vovanoid

рейтинг орттф не отражает реального уровня игрока... представьте себе кандидата в МС который играя в силу МС для участия в комерчиских турнирах сливает слабым чтобы токо не стать МСом

vovanoid
ответ на комментарий Дровосекщютка юмора зачтена :)

разряды и звания больше нужны тренерам ... для повышения ставки оплаты за тренировку - "я мол воспитал 5 перворазрядников и 2 кмеса и хочу 500 р в час а я 10 МСов и 1 МСМК и хочу 2000 в час за тренировку.." формула "я воспитал 50 челов с рейтингом 200 орттф и 20 с рейтингом 350 орттф, и хочу... как то не так воспринимается..."

Дровосек

щютка юмора зачтена :)

vovanoid

забыли про МСМК и ЗМС! ;) какому рейтингу соответствуют?

Дровосек

Антон, вполне адекватно..но это для мужчин а для женщин наверно минус 50 - для 1, 2 и 3-го, а для кмс и мс - минус 100

Т Тотоша

На мой субъективный взгляд: 250 - третий, 350 - второй, 450 -первый, 600- кмс, 750 - мс

dusha
ответ на комментарий Антитопс...,разряд, как и олимпийская медаль, это навсегда!

Это несколько не соответствует законодательству :-)

t tichkin
ответ на комментарий АнтитопсДобрый день! Раньше, во времена моего детства ( а я играл у Сухова Ю.В.),почти у каждого игрока был разряд. На турнирах писалось ФИО, разряд, рейтинг. И по итогам каждого турнира, в книжечке в Сухова, отражались актуальные для следующего разряда победы. Мс=2кмс=4 (1разряд)=8(2разряд) и т.д. Если набиралось нужное кол-во, Сухов брал у тебя твою книжку, оформлял разряд со всеми датами и печатями. Для получения, например, кмс,при наличие 1 разряда, нужно было обыграть на турнирах Факела 8 первых разрядов( разных людей, правда) и 8 кмс( тоже разных). Рейтинг при этом значения не имел. И несмотря на сегодняшние, соглашусь, более объективные, нормы,разряд, как и олимпийская медаль, это навсегда!

Я тоже помню такие книжки.По моему-довольно разумная и понятная была система. При желании и наличии "эталонных" мастеров спорта(которые есть и всеми признаны) вполне можно привязать рейтинг РТТФ к разрядам.

< С Днем Рождения!Темы из старого форума (архив)новая услуга от Крылья Советов >