Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Space Table Tennis Fest 2024Клуб настольного тенниса СпинАрт 3

Мячи

К Курловик

Форумчане! Хотел б у вас уточнить. Как вы реагируете на то ,что ваш соперник на турнире после поломки моего мяча приносит свой тренировочный мяч? Я спрашиваю-это что это? Есть ли у тебя любой фирменный трехзвездочный? На этот вопрос мне отвечают,что нет мяча! Я отвечаю,а зачем ты пришел на турнир без мячей? Дармоед что ли ты!. Я принципиально отказался от мяча, и соперник пошел к судье и судья дал новый мяч бесплатно. А если б и он сломался? Новых мячей у меня не было.Получается я вынужден таскать всю коробку, чтоб иногда кормить некоторых жлобов. Нет равноценных мячей,то до свидос.. А так просить у судьи,я б не смог. Позор какой то. Мнение мое,что надо баш на баш. Играть равноценными мячами и точка. А то предлагают хрень какую то и глаза на башку лезут. Хотелось б услышать вашу точку зрения на это? Как реагировать на это?

319

Комментарии90

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
П Просто Таня

Это если у тебя зрение хорошее. Я играю чисто интуитивно, потому что зрение уже ни к чёрту, ну и как результат, часто ошибаюсь. А при приёме подач вообще важно видеть, что к тебе прилетело, не всегда по движениям соперника можно распознать, что тебе "послали". Умельцы ещё те! Показали одно, прилетело другое вращение. ;)

Т Тотоша

Не согласен сильно. Очень часто по печати именно слабое вращение не быстрой срезки/подрезки можно определить. Часто так бывает что вроде нижнее должно прийти, а там плоско, чуть обознался - все за стол, а увидишь печать, скорректируешь движение. У меня так. Конечно при топсе/накате ничего увидеть нельзя потому что мяч летит быстрее подрезки намного. Самая распространенная ситуация когда мне позарез нужно видеть печать на мяче: Выигрываешь позицию у нападающего, он из тяжелого положения откуда-то из под стола, кидает подрезку, часто завышенную. Попасться на плоскую очень легко, но мяч летит медленно и обычно хорошо видно как он вращается.

D DF
ответ на комментарий mac Кстати, отличная идея) Вообще был же эксперимент с двуцветными мячами...

Вы извините, конечно, вы из только что к нам на Землю из Дальнего Космоса? Идея про приоритет мячей - отличная, спору нет. Только высказывается она уже по меньшей мере год, с различной степенью проработанности. Что касается двуцветных мячей - так вообще история давно забытая. Быстро поняли, что вращения все равно не видно, если оно хорошее, сильное. Только мяч становится серым и видно его хуже. На это тему и закрыли. Кроме того, с того расстояния, когда вы можете осознанно разглядеть вращение, уже поздно что-либо предпринимать. Вы в этот момент уже давно приняли решение и исполнили подготовительную часть удара.

m mac
ответ на комментарий Тотоша Приоритет от организаторов конкретному мячу нужен однозначно. Пусть это и не совсем по правилам, но зато реально справедливо для всех. Наигрывайся перед турниром указанным мячом и избежишь тупой жребий. Я вот люблю Дхс, но лишь потому что есть шанс большинство встреч сыграть привычным мячом, а к нему я наиболее привычен. Если буду знать что играть только ксюшей/кингником, потренируюсь перед турниром, привыкну и зато сыграю весь турнир идентичным мячом...

Кстати, отличная идея) В каестве алаверды лайвхак, хотя может начиная с определённого уровня не прокатывать. На своих мячах можно ставить ярким фломастером личные метки, по которым палить вращение. Если метка поверх печати и даже несколько выходит за её пределы, то претензий не бывает. Хотя ни разу не сталкивался с претензиями, даже если метка была со стророны противоположной печати. Вообще был же эксперимент с двуцветными мячами...

m mac
ответ на комментарий mruchkinaНадо уважать соперника.Не показывать жлобство.Тренировочные используй на тренировке,А в турнире любые 3 х звездочные.У меня тоже есть нелюбимые мячи,но главное 3 звездочные и все.

Ха-ха. Есть люди которой одной накладкой полувздутой, полуоборванной до губки годами играют. А вы с них мячик просите 3хзвёздный, да ещё два. Играл недели две назад с девочкой. Притаскивает однозвёздночный дхс. Предлагаю трёхзвёдочную почти новую стигу. Уходит - приходит с опять с дхсом, уже трёхзвёздочным и предлагает жребий. Вот где экономия-то)

П Просто Таня

+ 1

Т Тотоша
ответ на комментарий DFКсюша, ДХС и Кингник. По ДХС там члены ученого совета умеют сверять номер партии и знают, какие мячи кошерны, а какие - нет. Но мне лично все равно.

[quote=vmg] Зимой имел неудачный опыт по ДХС 3*. Играли 3х3+пара из 5 сетов, разбили 4, кажется, мячей. Звук был такой, как камнем по столу. Партия не кошерная :?[/quote] Да, не кошерные, такие мячи выпускались в 14 году. У меня Дхсики декабря 2015 года бьются заметно реже кингников и прочих ксюш/ксиомов. Я часто торцом прикладываюсь. Приоритет от организаторов конкретному мячу нужен однозначно. Пусть это и не совсем по правилам, но зато реально справедливо для всех. Наигрывайся перед турниром указанным мячом и избежишь тупой жребий. Я вот люблю Дхс, но лишь потому что есть шанс большинство встреч сыграть привычным мячом, а к нему я наиболее привычен. Если буду знать что играть только ксюшей/кингником, потренируюсь перед турниром, привыкну и зато сыграю весь турнир идентичным мячом...

vmg
ответ на комментарий DFМожет, у вас удар неправильно поставлен, по Шпраху? )))

Да я и не играл, секундировал. :rolleyes:

D DF

Может, у вас удар неправильно поставлен, по Шпраху? ))) У меня мячи умирают в основном от того, что я их давлю. А так - живее всех живых. Ни робот их не берет, ни бкм, не стенки близкие от стола.

vmg
ответ на комментарий DFКсюша, ДХС и Кингник. По ДХС там члены ученого совета умеют сверять номер партии и знают, какие мячи кошерны, а какие - нет. Но мне лично все равно.

Зимой имел неудачный опыт по ДХС 3*. Играли 3х3+пара из 5 сетов, разбили 4, кажется, мячей. Звук был такой, как камнем по столу. Партия не кошерная :?

К Крылья
Крылья

[quote=mruchkina][quote=rttf]просто для информации ====================== Правила НТ РФ Утверждены приказом Минспорта России от 07 декабря 2015 г. № 1125 в редакции от 14 апреля 2016 г. № 423 ....... [b]2.3 Мяч[/b] 2.3.1 Мяч должен быть сферическим, диаметром 40 мм. 2.3.2 Масса мяча должна быть 2,7 г. 2.3.3 Мяч должен быть изготовлен из целлулоида или подобной пластмассы, белого или оранжевого цвета, матовым. ==================================== ссылка http://www.minsport.gov.ru/2016/doc/PravilaNastTennis20042016.doc[/quote] Получается,что я,показав этот пункт могу послать судью в любом зале,если у них приотет пластиком турнир играть?Таким темпом как б самому не оказаться персоной нон гратой.Замкнутый круг какой то.Соперники тож могут отказаться играть,особенно много недовольных будет среди неважно играющих по защите.[/quote] Перед каждым турниром, судья объясняет, каким мячом отдаётся приоритет. Либо, спортсмены - любитель разыгрывают приоритет мяча между собой. .... в конце-концов, будьте уважительны друг к другу!)) Вы, приходите в зал, что бы "отвести душу" от повседневных проблем. А на деле, получается, что один человек может испортить настроение всем. Такой, вампир теннисный. .....на всякий случай, возьмите с собой осиновый кол или револьвер с серебряной пулей))

К Курловик

[quote=rttf]просто для информации ====================== Правила НТ РФ Утверждены приказом Минспорта России от 07 декабря 2015 г. № 1125 в редакции от 14 апреля 2016 г. № 423 ....... [b]2.3 Мяч[/b] 2.3.1 Мяч должен быть сферическим, диаметром 40 мм. 2.3.2 Масса мяча должна быть 2,7 г. 2.3.3 Мяч должен быть изготовлен из целлулоида или подобной пластмассы, белого или оранжевого цвета, матовым. ==================================== ссылка http://www.minsport.gov.ru/2016/doc/PravilaNastTennis20042016.doc[/quote] Получается,что я,показав этот пункт могу послать судью в любом зале,если у них приотет пластиком турнир играть?Таким темпом как б самому не оказаться персоной нон гратой.Замкнутый круг какой то.Соперники тож могут отказаться играть,особенно много недовольных будет среди неважно играющих по защите.

К Крылья
Крылья

Добрый день! Когда, во время турнира, к судье подходит участник и просит мяч, практически не когда не отказываем, хотя с оговоркой, что бы вернули. В 90% случаев, мяч не возвращается. Забывают наверное)... Но мы, всегда вежливо напоминаем, что мячи надо иметь свои. Но, бывают и случаи, когда участник вообще приезжает без формы и всего остального. И всегда, мы находили выход из сложившейся ситуации. Народ постоянно оставляет что ни будь в раздевалке, зале. Ладно, в клубе есть стиральная машина. Мы всё стираем и выкладываем в пластиковые ящики в раздевалке. Кто то находит забывшие вещи, кто то попросту покупает новые. ...........в 98% игроки, приходят со своим инвентарём. Так что это не проблема. Есть конечно, проблема некоторых игроков их можно назвать по фамильно, кто принципиально не носит мячей. Они считают, что все им по жизни должны и пусть все радуются, что они ещё посетили турнир. Но, как говорится - в семье не без урода! ....Будем к ним снисходительны)

vmg
ответ на комментарий DF ЗЫ: А СК - это что такое? Это не те ли, которых недавно того... ? В рамках самоочищения? )))

КС на Буденного.

D DF

Ксюша, ДХС и Кингник. По ДХС там члены ученого совета умеют сверять номер партии и знают, какие мячи кошерны, а какие - нет. Но мне лично все равно. Т.е. есть еще несколько мячей, которые нередко встречаются. Однако, любой из указанных не вызовет ожесточенного противостояния. И если объявить какой-то из них "приоритетным мячом турнира" - наступит благодать. На каждом турнире - свой "приоритетный мяч". Что не мешает соперникам выбрать любой другой, если оба не согласны. ЗЫ: А СК - это что такое? Это не те ли, которых недавно того... ? В рамках самоочищения? )))

vmg
ответ на комментарий DF Давно понятно, чем народ ИГРАЕТ и чем играть МОЖНО.

А не просветите? А то мне в клубе 3 шт. Андро 40+ пластик подарили, а в КС говорят, что нужно 729 играть 40+ пластик. :?

R RTTF-бот

просто для информации ====================== Правила НТ РФ Утверждены приказом Минспорта России от 07 декабря 2015 г. № 1125 в редакции от 14 апреля 2016 г. № 423 ....... [b]2.3 Мяч[/b] 2.3.1 Мяч должен быть сферическим, диаметром 40 мм. 2.3.2 Масса мяча должна быть 2,7 г. 2.3.3 Мяч должен быть изготовлен из целлулоида или подобной пластмассы, белого или оранжевого цвета, матовым. ==================================== ссылка http://www.minsport.gov.ru/2016/doc/PravilaNastTennis20042016.doc

A Alex

[quote=Тотоша][quote=Alex][quote]... а что мешает покрутить мячик-то...[/quote] вот такую историю расскажу. может и не в кассу немного. заранее прошу извинить. недавно выбирал мячи для командного матча. судья дала 6 мячей, надо было выбрать 3. выбрал один, попросил ещё. судья выдала ещё 6. из них выбрал остальные два. крутил долго, выбирал тщательно. так вот, начали играть, а мяч летит криво. я бы руки пообломал тому, кто выбирал, если бы это был ни я. вывод какой?[/quote] Такое тоже случается, но обычно биение при прокрутке=кривой полет и отскок.[/quote] впечатление такое было, что сама сфера ровная, но мяч не сбалансирован совершенно. может толщина стенок неравномерная. производитель мячей сказал, что мячи на турнир прошли более тщательную проверку, чем коммерческая партия. правда, за весь турнир у меня был один такой случай.

Т Тотоша
ответ на комментарий Тотоша.... Откажусь от кривого, сколько бы звезд на нем не стояло, ровным с нормальным отскоком сыграю без проблем. .

[quote=Андрей А] Тотоша проверяет мяч на кривизну уникальным способом, никто так не делает как он, по крайней мере я не видел ни у кого такого способа... :rolleyes: Я пробовал ...у меня не получилось p.s. Сам проверяю (закручиваю) дома на большом стекле, лежащем на полу. Сам пол или стол для этого не годятся.[/quote] Способ не мой, мне его подсказал Подгорнов Миша. На столе не всегда четко видно биение, а при пробуксовке на сухой полуоткрытой ладони биение хорошо чувствуется, как и отсутствие оного. Но в турнирных условиях достаточно несколько раз крутануть мяч на столе, ладонь абсолютно сухую найти трудно.

Т Тотоша

[quote=Alex][quote]... а что мешает покрутить мячик-то...[/quote] вот такую историю расскажу. может и не в кассу немного. заранее прошу извинить. недавно выбирал мячи для командного матча. судья дала 6 мячей, надо было выбрать 3. выбрал один, попросил ещё. судья выдала ещё 6. из них выбрал остальные два. крутил долго, выбирал тщательно. так вот, начали играть, а мяч летит криво. я бы руки пообломал тому, кто выбирал, если бы это был ни я. вывод какой?[/quote] Такое тоже случается, но обычно биение при прокрутке=кривой полет и отскок.

< Продам основы и накладки ButterflyТемы из старого форума (архив)DHS Hurricane Long V FL продажа >