Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаSpace Table Tennis Fest 2024

Ценовой беспредел

D DF

Смотрю на цены, по которым продаются основания (да и накладки, но в меньшей степени) - волосы дыбом. Помню, свою первую доску покупал с рук у известного тренера за 100 долларов. Это был максимум цены! Батерфляй Вискария! Отобраная самим Большим Тренером для своих игроков. До резкого повышения курса == всего-навсего 3200 приблизительно (а в момент покупки 2700-2800 вроде как). По нынешним ценам - 6500. Что за цены такие в 10, 20(!), 30(!!!) тысяч рублей? Ну, почти 30? Зачем их покупают? Может как-то пора соотнести цены с реальностью? Не должен кусок клееной фанеры стоить как навороченый смартфон. Кто покупает эти доски и зачем? Погоня за рейтингом? Попытка, как в случае с ДШ на бэкхенде, инвентарем "вылечить" свои кривые руки-ноги? Чем-то мне эта ситуация напоминает ситуацию с российской сборной по футболу. Несоразмерные расходы, невысокий уровень игры в результате. Самые дорогие доски продаются многими сотнями в год. Если собрать все ведущие конторы (продавцов) - будут тысячи, а еще есть интернет и привозные штучные партии напрямую из-за бугра. "Кто все эти люди?" (с)

270

Комментарии27

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
К Карабас Бара
бас
ответ на комментарий DFК сожалению, для меня в РусТТ доехать - такой же подвиг, как до Террапонга!))) Я там за последние 15 лет был раза три.

У огромного кол-ва магазов есть доставка. А большие заказы многие возят в пределах МКАД бесплатно. Лет 10 уже покупаю всякие: телевизоры, холодильники, стиралки и т.д. только с доставкой и установкой. Жена с дочкой даже кИшки умудряются заказывать с доставкой и примеркой :)

D DF

К сожалению, для меня в РусТТ доехать - такой же подвиг, как до Террапонга!))) Я там за последние 15 лет был раза три.

Dm_itry
ответ на комментарий DFА у ДХС как основы? Там полно в цену 2-3 тысячи. Ван Хао, Ма Лонги, Ван Личины... На Террапонг ехать лениво, а покупать основу с доставкой как-то не фэнь-шуй)

Про недорогие ДХС как-то не в курсе. А доски Galaxy/YinHe можно купить и на Волкова в РусТТ, правда там ценник повыше и выбор поменьше. http://erustt.ru/catalog/osnovaniya-milky-way Кстати, хорошие и недорогие доски делает CORNILLEAU и Sword. http://erustt.ru/catalog/osnovaniya-cornilleau http://erustt.ru/catalog/osnovaniya-sword

C Chirik
ответ на комментарий ChirikНикогда меня не цепляла идея взять основание подороже, новинку и т.п. Давно уже понял ,что магии в инвентаре нет. Согласен с топикстартером, вместо основы за 15 можно подобрать за 5-6-7 тысяч.

[quote=Dm_itry] А можно за 2-3. Например: Отличная пятислойка с жестким верхом - http://terrapong.ru/ru/galaxy/306--osnovanie-galaxy-cs-5.html Прекрасное точное среднебыстрое основание с глубоколежащим карбоном, с мягким чувством, большой задержкой - http://terrapong.ru/ru/galaxy/258--osnovanie-galaxy-y-15.html[/quote] Абсолютно согласен. Просто я в китайском инвентаре совсем слабо разбираюсь, поэтому и написал такую планку. А так да, выбор огромен. Интересно, магазин Террапонг как-то прочувствовал приток клиентуры после обвала курса рубля.

D DF

А у ДХС как основы? Там полно в цену 2-3 тысячи. Ван Хао, Ма Лонги, Ван Личины... На Террапонг ехать лениво, а покупать основу с доставкой как-то не фэнь-шуй)

Dm_itry
ответ на комментарий ChirikНикогда меня не цепляла идея взять основание подороже, новинку и т.п. Давно уже понял ,что магии в инвентаре нет. Согласен с топикстартером, вместо основы за 15 можно подобрать за 5-6-7 тысяч.

А можно за 2-3. Например: Отличная пятислойка с жестким верхом - http://terrapong.ru/ru/galaxy/306--osnovanie-galaxy-cs-5.html Прекрасное точное среднебыстрое основание с глубоколежащим карбоном, с мягким чувством, большой задержкой - http://terrapong.ru/ru/galaxy/258--osnovanie-galaxy-y-15.html

C Chirik

Никогда меня не цепляла идея взять основание подороже, новинку и т.п. Давно уже понял ,что магии в инвентаре нет. Согласен с топикстартером, вместо основы за 15 можно подобрать за 5-6-7 тысяч.

vmg
ответ на комментарий DFВ последнее время меньше обращаю внимание на сравнение основ при простукивании. Выбираю ту, что больше подходит по весу (пусть и незначительно). Ну и для успокоения проверяю ровность плоскости. Основы "липнут" друг к другу при перекрестном накладывании. Тоже не припомню проблем с этой характеристикой.

+1

D DF

Я всегда выбираю минимум из трех основ (если есть столько в наличии в магазине). На простукивании понять разницу невозможно (мне). Одно время давал ребятам-консультантам, которые многие хорошо играют сами. Тот же эффект. Нет ощутимой разницы. Это на всех основах приличных производителей. И вес сильно не гуляет от среднего. Одна основа от другой может отличаться на 2-3 грамма, но от среднего это будет 1-2 грамма. Очень редко когда отличается заметно больше. В последнее время меньше обращаю внимание на сравнение основ при простукивании. Выбираю ту, что больше подходит по весу (пусть и незначительно). Ну и для успокоения проверяю ровность плоскости. Основы "липнут" друг к другу при перекрестном накладывании. Тоже не припомню проблем с этой характеристикой.

S Sting73

Цена композитных основ от Батерфляй, типа innerforce/Innershild оправдана только стабильностью параметров. Тестировал/пробовал несколько In ZLF - все очень похожи, причем вес отличается не более +/-2g как и указано в каталоге. Когда на форумах, пишут о весах ( на эти типы основ) отличающихся от каталожных на большие величины, наводит на смутные сомнения, либо спец заказ ( а скока он будет стоить ? ) либо мягко выражаясь -клон.

К Карабас Бара
бас

Я был знаком с огромным количеством любителей хоккея, которые еле-еле стояли на коньках, но были постоянно в курсе всех новинок. Экипированы они были круче любой НХЛовской звезды. Если вдруг в Москве появлялся Бауер 7000, а ты катаешься в 5000, это было лоховство :) Ту же тенденцию постоянно наблюдаю среди любителей настольного тенниса :) А когда мне начинают задавать вопросы по инвентарю, честно признаюсь, что вообще в этом ничего не понимаю :) Мужчины, это те же дети, только разные цены на игрушки. (с)

vovanoid
ответ на комментарий DFПотому что за 5000 можно купить хорошую доску в магазине. ... Я уверен, что на слепом тесте вы не отличите основы за 2-3 тысячи от основ за 8-10, и основ за 15 и от основ за 25....

я знал человека который обменял свою импортную дорогущую ракетку ценой в месячную пенсию на вьетнамскую....за 3 рубля (два обеда по тем временам), ну понравилась она ему!

К Карабас Бара
бас
ответ на комментарий Карабас БарабасУ меня есть клиент, в автопарке которого: Бентли Континенталь, Порш Кайен, Х6, QX56 и пара авто попроще. У него нет водителя, на всех авто катается сам. Ну хочется ему так и может себе позволить :)

[quote=doctor] Лёха, присылай его ко мне лечиться! ;)[/quote] Леш, он ОЧЕНЬ сложный человек. КМК, кроме себя, никого не слышит :) Я ему сегодня раз 5 набирал, сбрасывает. Только захожу в свой новый "офис", через 2 минуты и он тут, как тут :) Но если вдруг спросит, тебя смело порекомендую ;)

К Курловик
ответ на комментарий вольдемарпонты дороже денег , так в бане вроде все одинаковые , а вышли из бани и сразу видно что по чем ))) для некоторых и Кузнецовский фарфор бывает одноразовый .... :O

[quote=vovanoid][quote=mruchkina][quote=vovanoid][quote=mruchkina] А есть такие понты,что в ушах свистит.Напокупают себе кредитные авто,а парковку оплатить не могут.Напокупают кредитные айфоны ,а сами ролтоном питаются.Вот во дворе у меня семейка лохов накупила 3 автомобиля.Джып,хендай,и еще какой то.Так каждое утро бегают и смотрят есть ли на них царапинки или какахи птичьи.Рядом гаражи многоэтажные.Нет,последнее отдам,лишь б Абрамовичем быть.[/quote] синдром "Эллочки людоедки"[/quote] Вы сами знаете,что это такое?Книжку хоть читали такую?[/quote] Приобретение дорогого инвентаря напомнило мне о ...Платье, отороченное собакой нанесло заносчивой Вандербильдихе первый меткий удар. итд... это из книжки[/quote] Садитесь,зачетку давайте!

D DF

Потому что за 5000 можно купить хорошую доску в магазине. И дешевле. Чем Тимо Болл Оффенсив или Мазе Маджик хуже Мизутани ЗЛЦ? В 9(!) раз дешевле. Представьте себе дешевый автомобиль, сколько он стоит сейчас? Тысяч 600-700 иномарка недорогая. В 9 раз дороже - это 4 млн рублей! Это уже вообще абсолютно другие машины. Причем с огромной переплатой именно за престиж. Я уверен, что на слепом тесте вы не отличите основы за 2-3 тысячи от основ за 8-10, и основ за 15 и от основ за 25. За что вы переплачивали? В авто хоть понятно изначально. Вот есть размеры, салон, есть мощность, есть другая коробка, подвеска (и ясно, чем они лучше). Что такого лучше в основах, которые дороже других основ во многие разы?

vovanoid
ответ на комментарий вольдемарпонты дороже денег , так в бане вроде все одинаковые , а вышли из бани и сразу видно что по чем ))) для некоторых и Кузнецовский фарфор бывает одноразовый .... :O

[quote=mruchkina][quote=vovanoid][quote=mruchkina] А есть такие понты,что в ушах свистит.Напокупают себе кредитные авто,а парковку оплатить не могут.Напокупают кредитные айфоны ,а сами ролтоном питаются.Вот во дворе у меня семейка лохов накупила 3 автомобиля.Джып,хендай,и еще какой то.Так каждое утро бегают и смотрят есть ли на них царапинки или какахи птичьи.Рядом гаражи многоэтажные.Нет,последнее отдам,лишь б Абрамовичем быть.[/quote] синдром "Эллочки людоедки"[/quote] Вы сами знаете,что это такое?Книжку хоть читали такую?[/quote] Приобретение дорогого инвентаря напомнило мне о ...Платье, отороченное собакой нанесло заносчивой Вандербильдихе первый меткий удар. итд... это из книжки

R REcKon

Меня наоборот удивляет, что на хорошие доски нет спроса даже за 30% от их цены. Люди спрашивают, в конец борзеют с торгом и пропадают. Тихий омут...

К Курловик
ответ на комментарий вольдемарпонты дороже денег , так в бане вроде все одинаковые , а вышли из бани и сразу видно что по чем ))) для некоторых и Кузнецовский фарфор бывает одноразовый .... :O

[quote=vovanoid][quote=mruchkina] А есть такие понты,что в ушах свистит.Напокупают себе кредитные авто,а парковку оплатить не могут.Напокупают кредитные айфоны ,а сами ролтоном питаются.Вот во дворе у меня семейка лохов накупила 3 автомобиля.Джып,хендай,и еще какой то.Так каждое утро бегают и смотрят есть ли на них царапинки или какахи птичьи.Рядом гаражи многоэтажные.Нет,последнее отдам,лишь б Абрамовичем быть.[/quote] синдром "Эллочки людоедки"[/quote] Вы сами знаете,что это такое?Книжку хоть читали такую?

vovanoid
ответ на комментарий вольдемарпонты дороже денег , так в бане вроде все одинаковые , а вышли из бани и сразу видно что по чем ))) для некоторых и Кузнецовский фарфор бывает одноразовый .... :O

[quote=mruchkina] А есть такие понты,что в ушах свистит.Напокупают себе кредитные авто,а парковку оплатить не могут.Напокупают кредитные айфоны ,а сами ролтоном питаются.Вот во дворе у меня семейка лохов накупила 3 автомобиля.Джып,хендай,и еще какой то.Так каждое утро бегают и смотрят есть ли на них царапинки или какахи птичьи.Рядом гаражи многоэтажные.Нет,последнее отдам,лишь б Абрамовичем быть.[/quote] синдром "Эллочки людоедки"

К Курловик
ответ на комментарий вольдемарпонты дороже денег , так в бане вроде все одинаковые , а вышли из бани и сразу видно что по чем ))) для некоторых и Кузнецовский фарфор бывает одноразовый .... :O

А есть такие понты,что в ушах свистит.Напокупают себе кредитные авто,а парковку оплатить не могут.Напокупают кредитные айфоны ,а сами ролтоном питаются.Вот во дворе у меня семейка лохов накупила 3 автомобиля.Джып,хендай,и еще какой то.Так каждое утро бегают и смотрят есть ли на них царапинки или какахи птичьи.Рядом гаражи многоэтажные.Нет,последнее отдам,лишь б Абрамовичем быть.

< ЗдоровьеТемы из старого форума (архив)Продам Nittaku Rutis >