Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Сборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 маяNaten клуб настольного тенниса

Юношеский чемпионат Европы-2016

s semi
После этого будет встреча Россия-Германия (девушки). http://www.laola1.tv/en-int/livestream/european-youth-championships-table-1-len
371

Комментарии56

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
D DF

На laola1.tv

Amir

а видео в записи существует?

Б Бестер

Я же говорил! Супер! Молодцы!

L LM32516

15 - летние выиграли все!...

s semi

Российская смешанная пара Кристина Казанцева/Лев Кацман вчера стали первыми среди европейских кадетов. :bravo: UPD. Кристина Казанцева вместе с Анастасией Колиш будет играть сегодня ещё в парном финале и в одиночном финале. То есть, у неё есть шанс стать абсолютной чемпионкой Европы по кадетам. Кстати, в финале она будет играть против Марии Тайлаковой. Таким образом, здесь полностью российский финал. А в парах у девочек - на три четверти российский финал :).

s semi

В 12:30 можно посмотреть кадетские полуфиналы с российским участием. Из 4-х кадетов/кадеток до полуфиналов добралась половина. Юниоры до полуфиналов не дошли . T1 SIDORENKO, Vladimir (RUS) -ROSSI, Carlo (ITA) http://www.laola1.tv/en-int/livestream/2016-07-17-european-youth-championships-table-1-len T2 BLASKOVA, Zdena (CZE) - KAZANTSEVA, Kristina (RUS) http://www.laola1.tv/en-int/livestream/2016-07-17-european-youth-championships-table-2-len T3 KATSMAN, Lev (RUS) - MOREGARDH, Truls (SWE) T4 ZHOU, Chuyi (AZE) - TAILAKOVA, Maria (RUS)

D DF

Сочи - это хорошо. Но уровень ЧЕ - это ИТОГ деятельности, смотр результатов, парад. ЗЫ: А деньги-то у нас в стране закончились, увы. Так что на нт их точно не выцыганят.

s semi
ответ на комментарий DF.... 1. Что именно изменилось в сопровождении до взрослого спорта, что за отдельные шаги? ....

На сайте ФНТР есть статья про "Значение молодежного чемпионата в Сочи для ФНТР" (кто не знает, но Россия опять выиграла право провести международное соревнование, на этот раз - первый ЧЕ для тех, кому нет 21). Одна из причин проведения молодёжного чемпионата - это борьба с таким явлением, как потеря спортсменов при переходе во взрослый возраст. Там же описываются, какие шаги предпринимает ФНТР, чтобы выцыганить бюджетных денег на спортсменов, вышедших из юниорского возраста. http://ttfr.ru/rus/news/5337-znachenie-molodezhnogo-chempionata-v-sochi/

D DF

Ну сейчас вроде есть на что посмотреть в (самом)первом дивизионе. Как раз именно то, о чем вы и говорите. И я кстати об этом же с самого начала говорил. Детское-кадетское - это все бирюльки. А реальная борьба во взрослом спорте, где реальные деньги в том числе, жизненные интересы партнеров по клубу, где все настоящее - ответственность, нагрузки, это совсем другое. Но если посмотреть внимательно на состав - там не так много имен. И сколько шансов с ними сыграть за год? Надо везти игроков на про-туры. В ту же КНДР поехал почему-то один Исмаилов. Немало турниров уровня Чаллендж или Мейджор (не Супер) в Европе, рядом.

D DF

Это мы посмотрим. Но я делаю выводы на периоде не в 1 год или один цикл, а лет 15. Вы верите, что именно сейчас все изменилось? Возможно, это нельзя отрицать, это мы в будущем увидим. Раз вы так хорошо владеете текущей ситуацией, тогда сможете рассказать: 1. Что именно изменилось в сопровождении до взрослого спорта, что за отдельные шаги? 2. Почему вы думаете, что эти ребята способны выиграть Европу в будущем? Есть международные победы на взрослом уровне? Я вижу некоторых молодых на про-турах, но они не наши и они постарше. Я вижу реальный рейтинг Кацмана 1400 ФНТР. И я сравниваю с рейтингом (ФНТР) Шибаева, Власова, того же Бурова, о котором здесь упомянули. Их рейтинг гораздо выше. Добавим Лакеева, Исмаилова. Они вроде как пока сильнее Кацмана, но в Европе они никто и звать и никак. Почему вы думаете, что Кацман - будущий чемпион Европы? Ну ладно чемпион - это слишком сильное требование. Пусть ТОП-10? 3. Отдельно по девочкам. Я не много видел матчей, еще посмотрю, выберу время. Но то, что я видел - тащила Колиш. Нет? Кто лидер по девочкам? Мне совершенно не понравилось то, что я видел. Но надо посмотреть финалы, конечно. Даже когда наши выигрывали - меня не впечатлял уровень. А некоторые соперницы - вообще уныние. При том что я посмотрел на безрейтинговых молодых китаянок на про-туре КНДР. Это небо и земля. Приедет очередных несколько штук в Европу - и все, без шансов и без борьбы.

vmg

Клубную систему нужно развивать. В Германии талантливого кадета ставят в сильную команду клуба. Он реально играет со взрослыми высокого рейтинга. И не бесплатно, родители получают его стипендию. Там тоже отсев, в смысле не все таланты идут в профи, велик. Но такие как Болл или Овчаров, раз уж пошли по этой дороге, вкалывают на пределе сил. Болл был чудо ребенок, Овчарова отец гонял чуть не с пеленок. Семья переехала в чужую страну, нужно как-то утверждаться. Поставили на сына в НТ.

vmg
ответ на комментарий БестерНу так Кацман и Сидоренко в этом сезоне и играли в плей-офф премьер-лиги, где, кстати, оказались лидерами команд. Ивонин достаточно постоянно выступает за Оренбург, УГМК дал играть Ярушину.

Если не бросят, может и поднимутся в топ мира.

Б Бестер

Ну так Кацман и Сидоренко в этом сезоне и играли в плей-офф премьер-лиги, где, кстати, оказались лидерами команд. Ивонин достаточно постоянно выступает за Оренбург, УГМК дал играть Ярушину.

Б Бестер

Так в том-то и дело, что вы делаете выводы по будущей ситуации, основываясь на том, что было раньше, а не на том, что происходит сейчас в юношеском нт. Как раз сейчас появились среди кадетов юношей и девушек не одиночки-лидеры, как это было раньше, а сразу несколько ребят, которым каждому по силам выиграть и одиночную Европу. + все-таки в руководстве НТ стали предпринимать отдельные шаги, направленные на сопровождение юношеского НТ до молодежного и дальше. А у вас все одно да потому...

D DF

Кто кого хает кроме вас? И как факты могут быть цинизмом или фантазией? Вас не волнует, почему дети выигрывают, а взрослые - нет, а меня волнует. Эта тема периодически возникает что у нас, что у соседей. Вот сейчас Олимпиада начнется - "порадуемся". Командой не прошли ни мужчины, ни женщины. И Овчаров там как раз будет. Хотя состояние у него неровное весь год. Но он будет заметен. Будет ли заметна Россия? Вам нравится получать победы "в песочнице"? А мне хочется получать победы в настоящем БОЛЬШОМ спорте. Российский рейтинг НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ в мировом спорте, поймите это. Мы говорим не о Лиге 250, а о БОЛЬШОМ спорте. На который выделено огромное количество ресурсов на протяжении десятилетий. А предъявить сейчас можно двоих (оба прошли на ОИ). А до этого был долгое время один Смирнов. А до этого вообще никого долгое время. Не считать же за успех колебания в районе 50-го номера? Или "мы в паре обыграли кетай" один раз? Там же дала Semi статистику, сколько было побед по детям на Европе. Какой вывод вы делаете из этого? Я делаю простой вывод - все усилия в песок. С таким валом побед мы должны по взрослым спортсменам просто доминировать в Европе. А что мы видим? Но зато в очередной раз мы всех обыграли по детям, все молодцы, все хорошо!

Б Бестер

Что за люди!? Вместо того, чтобы порадоваться за наших ребят на Европе или за личные победы Лёвы на командном Чемпе над сильными игроками (причем он большинство их вытягивал в пятом сете), надо все равно их охаять. (Кстати, а по мужчинам давно кто-то входил в 30-ку по российскому рейтингу в 15 лет?). Что будет дальше Вы, DF, можете фантазировать сколько угодно, а победа на Европе она уже есть после такого перерыва, и это уже не обгадить никаким цинизмом. Ребята, МОЛОДЦЫ!

D DF

Такова тяжелая судьба большого спортсмена. Болен или нет - иди играй. Кому там еще играть в Факеле? Смирнов тоже больной. Кузьмин - ветеран, лучшие годы позади. Андрианов - тоже... Вот и получается, что "в пике" они всех рвать должны, а по факту - результат на табло.

D DF

А есть статистика в табличном виде по всему чемпионату? Не пдф? Перечисленные победы наводят на мысль о том, что формальный рейтинг молодого игрока отстает от его реального уровня, который порядка 1400. Но пока еще не 1500, и тем более не 1600, и тем более не Овчаров.

Dm_itry
ответ на комментарий DFВидимо, общественность смотрит на странные результаты всего матча в целом, на таблицу и места клубов-соперников и кое-чего себе "понимает". Договорняк, например. Либо Факел бухал всю ночь. Либо Овчаров был в гипсе. Если бы игрок действительно играл на уровне Овчарова, мы бы видели его и в рейтинге, и на про-турах, и в сборной. Ну, например, почему-бы не выиграть какой-нибудь про-тур хотя бы U21? Или что-то не уровня Major? Можно поспрашивать, конечно, что да как... Факт интересный. ___________________________________________________ Ну, компетентные источники считают, что у игрока рейтинг уровня 1000 (российский). Это глядя на него прямо вживую. Какой у него реально текущий рейтинг ФНТР знает кто? А то на ФНТР дебильная таблица в Эксель, я ее открыть не смогу. Рейтинг ведущих игроков вроде как 1200-1300?

Это был второй матч второго дня, а Дима еще и третий день играл. Кацман же проиграл лишь Бурову.

Dm_itry
ответ на комментарий vad.1576Просто Таня, верьте! Нашел! Удивительно, как вообще этот факт прошел мимо н/т общественности. Смотреть здесь: http://ttfr.ru/uploads/files/m-kchr-premer.-4-tur.4.pdf Матч между Оренбургом и Архангельском. Парень 2001 года - охренеть!

Он был вообще единственный, кто выиграл у Овчарова. Ну и до кучи у: Мерзликина, Братченко, Филатова, Шапошникова.

< ТенерджиТемы из старого форума (архив)Поздравление Korepuzz -у >