Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса ЛюблиноСборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 мая

отвлечемся от футбола

D DF
496

Комментарии113

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
Eduard S
ответ на комментарий hafizkaА мне кажется, Вам стоит возобновить (если только про руки не правда! тогда надо смайлики ставить!) походы на турниры! Там и ответ найдете и разряд подтвердите!

Хафиз, а зачем. Я этого молодого человека знаю немного. Энтузиаст. Экспериментирует и живет своей жизнью. Может пусть идет своим путем без наставлений от ветеранов ?

v vladkaluga

неправильный спор. Суть не в том, насколько сложен исполненный элемент сам по себе. Мастерство в данном случае в триединстве: успеть оценить неожиданно возникшую нестандартную ситуацию, выбрать единственно возможное правильное решение , точно его исполнить. Убери из этих трех составляющих любое и задача в разы упрощается. Что, собственно и сделал ДФ- оставил только 3. А так более часто встречается ситуация, когда мяч попадает в край стола, меняет направление отскока и надо в ответ успеть скорректировать топсовое движение. Тоже эффектно смотрится, если получается. Технически, наверное даже сложнее, но так как встречается в розыгрышах много чаще, то и уровень психологической подготовленности к такому "нежданчику" значительно выше. Поэтому и процент точных возвратов достаточно приличный.

П Просто Таня
ответ на комментарий hafizkaТоварищ Fraer! А Вы вообще в н\т играете? (может я глупый вопрос задаю, и Вы как минимум КМС, но, извините, Вы не хотите светить себя на нашем форуме, так что, не обессудьте!) Таня правильно говорит, на разминке мы все мастера, а как играть начинаешь, то коленки дрожат. Ну это же так просто объясняется!!! Даже объяснять не хочется! Но (специально для Fraerа) объясняю: все дело в психологии! Что? И дальше объяснять?

+ 100! Спасибо, Хафиз. Это я не про себя конкретно писала( у меня-то с психологией в игре, всегда напряжёнка ;) ), а вообще про большинство игроков, играющих в турнирах!

h hafizka

А мне кажется, Вам стоит возобновить (если только про руки не правда! тогда надо смайлики ставить!) походы на турниры! Там и ответ найдете и разряд подтвердите!

F Fraer

Угу, не подтвердил в течение года - играть разучился, руки отнялись. Так если по теме: чего трястись-то в своих, вдоль и поперек знакомых турнирах? Видишь мяч - фигачь.

h hafizka

Про шахматы была шутка. Вообще-то я к тому, что разряды надо подтверждать (хоть иногда!)

F Fraer

Когда играл - был 1р, сейчас играю только для себя. Вы выполняли гросса?

h hafizka

Че-то у меня опять не совмещается - турниры забросил, а 1 разряд? Так может и я гроссмейстер в шахматах, я вообще в них не играю???

F Fraer

Ну играю, на 1р играю, правда, турниры давно забросил. Я, может, неправильно это воспринимаю, но всякие турниры типа "МАКС что-нибудь" - это примерно то же самое, что поиграть на счет где-нибудь в своем кругу. В финале ЧМ, может быть, у меня тоже дрожали бы коленки, а на своем обычном турнире-то чего трястись?

h hafizka

Товарищ Fraer! А Вы вообще в н\т играете? (может я глупый вопрос задаю, и Вы как минимум КМС, но, извините, Вы не хотите светить себя на нашем форуме, так что, не обессудьте!) Таня правильно говорит, на разминке мы все мастера, а как играть начинаешь, то коленки дрожат. Ну это же так просто объясняется!!! Даже объяснять не хочется! Но (специально для Fraerа) объясняю: все дело в психологии! Что? И дальше объяснять?

F Fraer
ответ на комментарий Просто Таня Жень, я даже не спарринг имела ввиду. У нас в Сабурово все сами по себе, а играем между собою. Рейтинг приблизительно от 200 до 400. Так вот бывают такие розыгрыши( даже не на счёт, а в разминочном режиме), что диву даёшься. Со стороны посмотреть, ну, точно КМС по исполнению и точности. :on_head: А в турнирах-тут уже другая песня! ;)

- А в чем же дело? На турнирах соперники не 200-400, а 700-800, или что-то другое?

D DF

Вот явно не Ма Лонг делает то же самое. И даже не радуется особо. [video:https://www.youtube.com/watch?v=u1oBhutlUcQ] И такого добра на ю-тюбе - на сто страниц.

D DF

Даже 3-х летний мальчик может играть под сеткой! [video:https://www.youtube.com/watch?v=kQCVnhTGs2k]

D DF

Спор о том, простой это мяч или нет. Мяч - технически простой. Но редкий и требует удачи. Я призываю всех пойти и попробовать, а не ныть и не выдумывать. А вы приплетаете какое-то бахвальство. Никакой критики от вас я не вижу - пустой троллинг. Дворовые игроки нередко на Форуме спрашивают, по правилам ли играть вокруг сетки. И несколько раз им отвечали - да, по правилам. Запамятовали? Дворовые игроки играют, а "ученик великого Шпраха" - психологически не готов. Шпрах не научил - все, сам ничего не могу?

vmg
ответ на комментарий DFОчередной треп неумелого игрока. ...Какая там накладка - все равно абсолютно. .... Смешны ваши глупые попытки, честное слово. Я начинаю сомневаться, что вы вообще играть умеете. ...Я всерьез начинаю сомневаться в вашем уровне игры. ... Вы там много намеков любите бросать о том, с какими крутыми игроками вы играете....

Когда Д'Артаньяна спросили о причине дуэли, он ответил - Я дерусь, потому что дерусь. Применительно к вам это можно перефразировать - Я спорю, потому что я спорю. Самое смешное, что спора-то и нет. Никто не отрицает, что такие мячи редки (у меня за примерно 20 лет игры не было ни одного!). Именно поэтому я отметил прежде всего психологическую готовность сыграть "вокруг" сетки. Я возражал против выхода ногами? Нет! К тому же И. Рубцов совершенно верно заметил, что все мячи в НТ случайны. Возможно я неудачно пошутил, но как-то не принято в хорошем обществе выставлять свои таланты. Это воспринимается как бахвальство и самовлюбленность. Ну посудите сами - Фан, Подобед и ДФ :lough: Но вы не терпите никакой критики, начинаете вести себя неподобающе. Очень жаль. :(

D DF

Очередной треп неумелого игрока. Фан Жендонг видел движение соперника. Гози коротко оставлял в угол. Фан стоял рядом и готов был сыграть. Мяч так или иначе летел именно в то место. Пришлось сделать выпад поглубже - но это не проблема для любого спортсмена "с ногами". Валднер в его эпизоде просто стоит и ждет мяч. И раздумывает, сразу вмазать сверху или красиво сыграть. Ему даже двигаться не надо. Я в своем ролике стартую из стандартной позиции атакующего игрока. И делаю довольно длинное движение к мячу. Какая там накладка - все равно абсолютно. Любой накладкой игрок делает короткие скидки на сетку с подачи соперника. У меня есть, вроде как, скидка левой рукой черной накладкой. Мяч так же катится. Потом выложу все скопом. Смешны ваши глупые попытки, честное слово. Я начинаю сомневаться, что вы вообще играть умеете. Я думаю, такие игроки, как Тотоша, уже просто пойдут в зал да попробуют повторить. И без проблем повторят. Я могу и глубже движение делать. И рассчитывать подход ногами не надо - это бред. Проблема в подходе к мячу только одна - успеть. В большинстве выложенных роликов успеть - вообще не вопрос. Вопрос лишь тонко попасть. А там, где игроки из последних сил, падая на пол, все же "возвращают" - так и они не повторят такой удар не то что из 20, из 120 раз. Вы никогда не видели, как доигрывается сопля на сетку, коротко падающая на стол? Миллион случаев. Просто надо быть "готовым ногами". И всегда, ВСЕГДА нормальный спортсмен имеет запас. Потому что всегда надо адаптироваться к точно неизвестному вращению. В результат чего мяч отскакивает с разной скоростью. Я всерьез начинаю сомневаться в вашем уровне игры. Вы там много намеков любите бросать о том, с какими крутыми игроками вы играете. Но по-настоящему "крутой" даже перворазрядник такой мяч сыграет на раз-два. Порадуется, конечно, но - ничего особенного. Жаль, партнера у меня нет, похоже, на субботу. С роботом не так удобно все же.

П Просто Таня
ответ на комментарий DFТаня, нет никакой разницы, в игре или нет.

[quote=vmg] -1 Есть колоссальная разница, поскольку в игре такие мячи чаще всего приходят после непредвиденного изменения траектории мяча или их приходится играть из выбитой позиции. В случае же с роботом, как показано на 5 сек клипе, игрок заранее знает траекторию и соответственно рассчитывает свое движение. Мягкая анти от БТУ только помогает. Не говоря уж о том, что на игре всего одна попытка ;)[/quote] + 100!

vmg
ответ на комментарий DFТаня, нет никакой разницы, в игре или нет.

-1 Есть колоссальная разница, поскольку в игре такие мячи чаще всего приходят после непредвиденного изменения траектории мяча или их приходится играть из выбитой позиции. В случае же с роботом, как показано на 5 сек клипе, игрок заранее знает траекторию и соответственно рассчитывает свое движение. Мягкая анти от БТУ только помогает. Не говоря уж о том, что на игре всего одна попытка ;)

D DF

Таня, если бы на наших любительских турнирах за каждым столом следило 5 супер-камер, мы бы каждую неделю выкладывали нарезку удивительных розыгрышей.

П Просто Таня
ответ на комментарий Просто Таня На тренировке на некоторых посмотришь КМС, не ниже, но вот в игре на турнирах, увы, куда чего девается!? ;) :) Но всё равно, Миша :bravo: ! ;)

[quote=Sting73] На тренировках спарринг помогает тренироваться/ отрабатывать, а в игре противник таки мешает :) PS У нас есть товарищ, который по команде стоп! через 2-3 стола подает/бьет ракеткой мяч прямо в корпус/руку ( крикнувшему стоп) с поразительной точностью - можно в цирке выступать, а рейтинг всего 350 RTTF :)[/quote] Жень, я даже не спарринг имела ввиду. У нас в Сабурово все сами по себе, а играем между собою. Рейтинг приблизительно от 200 до 400. Так вот бывают такие розыгрыши( даже не на счёт, а в разминочном режиме), что диву даёшься. Со стороны посмотреть, ну, точно КМС по исполнению и точности. :on_head: А в турнирах-тут уже другая песня! ;)

< ДЕШЕВО НАКЛАДКИ Stiga Airoc Astro MТемы из старого форума (архив)Про лето, жару, или ГЛОТОК ПЕННОГО >