Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаКлуб настольного тенниса Люблино

off-top Дурють нашего брата на АЗС

А Андрей А

На каком сайте почитать про такие же заправки, которые заливают меньше, чем указано на чеке и счетчике и про порядочные АЗС ? на знаменитом auto.ru не нашел. Почему я решил, что недоливают? ну смотрите: На Нефтемагистрали около МЭСИ стали "заливать "до полного бака" 63 литра. У меня бак 65. А На шкале перед заправкой еще два деления. А двух делений всегда хватало на 120-150, Расход 9,5-11 на сотню. То есть два деления это около 10-12 литров. Если убрать погрешность сколько км(литров) между одним делением и двумя, то все равно нажухивают от 5 до 10 литров на одной заправке. грустно... :?

409

Комментарии8

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
S Strike86

Нужно спросить у людей у которых в машине датчик показывает не обьем бензина а его вес, если не знаете таких, могу скинуть в личку.

К Карабас Бара
бас

Жалоба на Сайте Правительства Москвы рулит. Не смертельно, но осложняет жизнь махинаторам. Ночная головомойка может и хорошо, но проверка Роспотребнадзора, по команде сверху - намного эффективнее, полезнее и лучше запоминается :) Зашел на сайт, написал и жди... В установленные законом сроки придет отчет о проделанной работе. Чем чаще давать проср...ся жуликам, тем быстрее им станет не выгодно обманывать граждан. пысы. Жена приятеля работала оператором АЗС, рассказывала, как дурят людей. На клавиатуре есть секретная кнопка, нажав на которую, бензин течь перестает, но счетчик на колонке отматывает литры.

А Андрей А

в Среду ночью совсем был концерт. Подъехал опять на неё, ну просто по дороге была.С одним делением на счетчике. Попросил "до полного". Залили и выдали чек на 67 л с хвостиком. А БАК В МАШИНЕ [b]65 по паспорту!![/b] Не выдержал, устроил им ночную головомойку. :oops: Ну совсем руководство этой конторки совесть потеряло.

J JimT

Андрей, можно попробовать - для проверки - сделать так. Заправляйтесь несколько раз в точности в тот момент, когда стрелка находится в определенной позиции (машина при этом должна стоять, чтобы выровнялся уровень). И посмотрите на разных заправках сколь сильно отличаются их данные по количеству литров, которые вам заливают. Если на одной из них с вас все время берут больше за полную заправку, значит там "недолив" по сравнению с другой, надо перестать ей пользоваться. Есть правда еще такой момент - на разных заправках могут пользоваться несколько разными стандартами "полноты" бака. Но за этим можно проследить - когда автоматически отключается заправка, гляньте сколько они еще впихивают вам в бак поверх этого и добавляйте это к вашим вычислениям.

А Андрей А
ответ на комментарий Sonnik10А.Н всегда заправляюсь на этой заправке как правило на тыщу... Вроде всегда нормально не обделяют...

Интересно ,как ты определил, что не "обделяют? Вот ты купил на 1000р 28,6 л ,получил чек. В шланге погудело, побурчало, счетчик показал те самые 28,6. Ты что,Валера, нырнул (заглянул) в бензобак и увидел что налилось именно 28,6? а не 26, не 25, не 24 ?!.. :rolleyes:

Sonnik10

А.Н всегда заправляюсь на этой заправке как правило на тыщу... Вроде всегда нормально не обделяют...

А Андрей А

да у меня была мысль про неравномерность показаний делений литража.

А Ася

Андрей, просто для инфы. У моего финика стрелка литража работает не совсем равнозначно расходу. Езжу я ежедневно по одним и тем же маршрутам, наблюдения не одного месяца. Если бак полный, то стрелка пару дней не сдвигается, потом пару дней движется медленно. Когда стрелка в середине шкалы, она в день опускается заметно, а при приближении к нижней границе опять ползет очень медленно. Может перед заправкой "2 деления" не были адекватным отражением ситуации? Это просто размышления. Но обман на АЗС у меня был. (ТНК справа по Профсоюзной, если из центра проехать поворот на улицу Капицы). Меня в деньгах не обманули (сколько залили, за столько и заплатила), но чек закрыли частично на какой-то талон (его предъявил предыдущий водитель), частично на наличные. Т.е. заправщик и водитель какой-то организации обналичили его талон за счет моей оплаты. Сообщила в службу безопасности ТНК.

--

< вопрос к коротким шиповикам. 802-40 Софт и 802-40 МистериТемы из старого форума (архив)Натен 35+ на юго-западной по пятницам >