Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса ЛюблиноСборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 мая

Доступность данных игроков для поисковиков

C Cougar

Не нашёл отдельной темы по данному вопросу. Нашёл обсуждение, что ФИО настоящие для турниров нужны, и с этим полностью согласен. Но вот, что мои данные на сайте не скрыты от поисковиков яндекс, гугл и тд. не очень радует. А поскольку на программном уровне это решить не сложно, то тут два варианта: либо это такая политика, либо об этом толком не задумывались. Как кто смотрит на этот вопрос?

291

Комментарии17

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
Дровосек
ответ на комментарий Magic374 стоит паранойю подлечить;)

это очень трудно - лечить паранойю.... ..... лечение паранойи затруднено, потому что страдающие ею люди часто распространяют свои подозрения и на врача, назначающего лечение, и на лекарства, а психотерапия при этом воспринимается как ещё одна попытка контролировать их сознание. Родственники и домочадцы, осознающие патологичность процесса и открыто заявляющие о необходимости лечения, автоматически причисляются к лагерю «врагов». :obstenu:

D DmitriyRakit
in

Не очень понял суть проблемы. Да, в рейтинге используются ваши личные данные - ФИО и они доступны для поисковиков. Т.е. посторонний человек может найти вас в поисковике, но чтобы найти вас по ФИО он уже должен ввести в строку поиска ваши ФИО, т.е. он их должен заранее знать. Другими словами, зная ваши ФИО, "злоумышленник" может узнать ваши ФИО? Там же даже год рождения не указан нигде. Или какая ещё личная информация может распространяться данным способом? Тот факт что вы играете в НТ и ваша статистика турниров? - ну тоже сомнительно, да и уже касается регламента ведения и доступности рейтинга в целом, а не темы с поисковиками.

M Magic374

ерунда полная. 90% или около того пользователей в соцсетях пишут свои настоящие фио и ничего, живут как то. не вижу проблемы в данной теме. сотрудникам госорганов как раз скрывать нечего, я регулярно играю, например, со следователем по особо важным, он называется вполне своими реальными фио и на парится)) а если злоумышленника поймают по этим данным, так это хорошо, наоборот. ну и правильно сказали, если так парит эта тема, называйся иванов иван иваныч и делов то, паспорт у меня за несколько месяцев игры на турнирах никто не спрашивал. а вообще стоит паранойю подлечить;)

К Карабас Бара
бас
ответ на комментарий Cougar Да, я их изменил, когда писал предыдущий ответ ;) Но что ж так невнимательно читаем :neudovl: Спич про рейтинг (or.rttf.ru)!!, а не форум! Видно, проблемы доступности личных данных от Вас далеко ))

Немцы говорят так: -Что знают двое, знает и свинья! Арабы так: -На Аллаха надейся, а верблюда привязывай! ;) А лично я, предпочитаю следующее: -Думать нужно до старта, а не сокрушаться постфактум ;)

C Cougar
ответ на комментарий Eduard Sвидимо вышли на след, сели на хвост, натравили налоговую или что-то в этом роде... 8) будем хранить сию страшную тайну как копье судьбы... 8)

тьфу-тьфу-тьфу :lough: Надеюсь, до такого не дойдёт.

Eduard S

видимо вышли на след, сели на хвост, натравили налоговую или что-то в этом роде... 8) будем хранить сию страшную тайну как копье судьбы... 8)

C Cougar
ответ на комментарий Cougar... Ну да ))

[quote=hafizka][quote=Eduard S] Вы ж назвались Гр М. Ни один Интерпол и ФСБ не сыщет. Так что переживать? Находящиеся даже во Всероссийском розыске, как правило, тут в турнирах не участвуют и в обсуждениях о сумме призовых не принимают.... 8)[/quote] Эдуард, а когда я писал пост, данные Гр. М. были открытыми в личных данных. А закрылись вот уже в ходе обсуждения.[/quote] Да, я их изменил, когда писал предыдущий ответ ;) Но что ж так невнимательно читаем :neudovl: Спич про рейтинг (or.rttf.ru)!!, а не форум! Видно, проблемы доступности личных данных от Вас далеко ))

h hafizka
ответ на комментарий Cougar... Ну да ))

[quote=Eduard S] Вы ж назвались Гр М. Ни один Интерпол и ФСБ не сыщет. Так что переживать? Находящиеся даже во Всероссийском розыске, как правило, тут в турнирах не участвуют и в обсуждениях о сумме призовых не принимают.... 8)[/quote] Эдуард, а когда я писал пост, данные Гр. М. были открытыми в личных данных. А закрылись вот уже в ходе обсуждения.

Eduard S
ответ на комментарий Cougar... Ну да ))

Вы ж назвались Гр М. Ни один Интерпол и ФСБ не сыщет. Так что переживать? Находящиеся даже во Всероссийском розыске, как правило, тут в турнирах не участвуют и в обсуждениях о сумме призовых не принимают.... 8)

C Cougar
ответ на комментарий Cougar... Нашёл обсуждение, что ФИО настоящие для турниров нужны, и с этим полностью согласен. ...

[quote=Карабас Барабас][quote=semi] Зачем? Можно назваться любым ФИО. Главное, не забывать, кем назвался и откликаться при вызове к столу. И можно при этом немного почувствовать себя Штирлицем.[/quote] Ага, и паспорт себе замастырить на это имя :) Для получения призовых может понадобиться ;)[/quote] Ну да ))

C Cougar
ответ на комментарий hafizkaВопрос топикстартеру - а Вам есть что скрывать? По-моему на этом форуме у нас не требуют ни адреса, ни пин-кода банковской карты, ни пароля от почтового ящика.

Мне кажется, Ваш вопрос не очень корректен )) Это же личное право раскрывать свои данные и для каких целей или нет. А вот делать их легкодоступными для всех - это уже другой момент. Вариантов может быть масса, например, работник госорганов. Ну и вопрос не по форуму, тут-то ник, и внутри пиши что угодно, а именно к рейтингу. Повторюсь, не к тому, что эти данные на сайте выкладываются, а к тому, что не закрыты от роботов поисковиков. Просто по себе помню, пришёл на турнир, записался. Никаких согласий не давал на распространение. Вот уже привязал ник с рейтингу сам, да, для удобства. Просто таким вот образом можно человека выловить, в том числе и злоумышленникам (когда он на турнир записался). Ну и как пример, интернет-магазины, онлайн-банки и тд, сервисы (не соцсети) где вы оставляете реальную инфу, закрывают базы данных пользователей. (Не только из-за фин движений, сервисы могут не иметь финвзаимоотношений с клиентом, как тот же рейтинг) Неспроста))

К Карабас Бара
бас
ответ на комментарий Cougar... Нашёл обсуждение, что ФИО настоящие для турниров нужны, и с этим полностью согласен. ...

[quote=semi] Зачем? Можно назваться любым ФИО. Главное, не забывать, кем назвался и откликаться при вызове к столу. И можно при этом немного почувствовать себя Штирлицем.[/quote] Ага, и паспорт себе замастырить на это имя :) Для получения призовых может понадобиться ;)

s semi
ответ на комментарий Cougar... Нашёл обсуждение, что ФИО настоящие для турниров нужны, и с этим полностью согласен. ...

Зачем? Можно назваться любым ФИО. Главное, не забывать, кем назвался и откликаться при вызове к столу. И можно при этом немного почувствовать себя Штирлицем.

h hafizka
ответ на комментарий hafizkaВопрос топикстартеру - а Вам есть что скрывать? По-моему на этом форуме у нас не требуют ни адреса, ни пин-кода банковской карты, ни пароля от почтового ящика.

[quote=vovanoid] Зато пишем, кто какой доской машет и сколько раз в неделю меняем накладки![/quote] Яндексу и Гуглу похоже только это и надо

vovanoid
ответ на комментарий hafizkaВопрос топикстартеру - а Вам есть что скрывать? По-моему на этом форуме у нас не требуют ни адреса, ни пин-кода банковской карты, ни пароля от почтового ящика.

Зато пишем, кто какой доской машет и сколько раз в неделю меняем накладки!

h hafizka

Вопрос топикстартеру - а Вам есть что скрывать? По-моему на этом форуме у нас не требуют ни адреса, ни пин-кода банковской карты, ни пароля от почтового ящика.

К Карабас Бара
бас

Шкериться нужно тем, кто тусит на сайтах посвященным педофилии и прочей мерзости. А спортивные выдачи поисковиков только уважухи добавляют, имхо ;)

< Турнир по НТ Темы из старого форума (архив)Предлагаю на выкуп или на обмен - б\у основания ! >