Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаКлуб настольного тенниса СпинАрт 2

Кто помнит?

classic

Добрый день,кто если помнит в 80-90-х годах были такие ракетки с оранжевыми накладками с обеих сторон,Таллинские с длинными шипами,а ещё были такие же оранжевые накладки с двух сторон на на тонкой вроде губке с какими-то короткими шипами,не подскажете на что это из современных коротких шипов сейчас похожи?Может у кого сохранилась такая ракетка?Интересно на неё посмотреть,если есть фото накладки с этими короткими шипами.Скиньте.

988

Комментарии40

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
К Курловик
ответ на комментарий Igor_lВ 1984 году приобрёл с рук эту одностороннюю пятислойку , уже изрядно поигранную, с накладкой спектол софт, кустарная или серийная она - мне неизвестно, может откликнется кто знающий ? Что это за основание? ps/(ручка значительно переделана).

Дедуля Хе продал вам?

nmark

А я такой подачи с боковым вращением подавал. Некоторые прямо в сторону от стола и пуляли. Я подозреваю, что вращения там только на смену траектории хватало, что было достаточно для неадекватного ответа. Людям, не умеющим играть, не видевшим вращение, не много надо. Я вот до сих пор на чьей-нибудь даче абсолютно лысой ракеткой (не важно, с шипами, или без, а то и вовсе с ободранной резиной) круто "вращаю". Люди, держащие ракетку лишь иногда, отбить на стол не могут. "Подрезку" - в сетку, подачу - в сторону, накат - за стол. Хотя на самом деле вращения там считай что и нет по нашим меркам.

Igor_l

В 1984 году приобрёл с рук эту одностороннюю пятислойку , уже изрядно поигранную, с накладкой спектол софт, кустарная или серийная она - мне неизвестно, может откликнется кто знающий ? Что это за основание? ps/(ручка значительно переделана).[url=http://radikal.ru][/url] [url=http://radikal.ru][/url]

a allmor

Боря по моему всегда попадал в десятку сильнейших в клубных соревнованиях, да и личность калоритная, потому и вспомнил, с ним не играл общался пару раз, из тех времен был знаком с Лехой Шуваловым(начинали играти почти одновременно) и Виктором Копосовым. Одним из способов повышения мотивации была игра на подстол, на ку-ка-ре-ку, на деньги - от 20 копеек до рубля(на рупь можно было пообедать), на пиво[/quote] Копосов Виктор и сейчас играет. На Новогоднем турнире в Крыльях 04.01.17 занял 3 место.

a allmor
ответ на комментарий Кузьма_Фомичда ну... "вьетнамка" рулит! после "таллинки" за 1.25. сразу перешел на экстрасупермегакрутую " вьетнамку" за 3 рубля (дефицит страшный!). Обсуждаемое "чудо" называлась у нас "полумягкая". Стоила 2.20 в соседних "Спорттоварах"

За 2.20 вроде бы была производства Ленинграда с короткими шипами на оранжевой губке.

s semi

[quote=genvers][quote=Balshoi][/quote] Моя первая ракетка в 1978 году. Почти год ей играл, пока не дорос до вьетнамки. Такой инвентарь хорошо развивает обработку мяча не за счет зацепа, а за счет правильных углов подвода ракетки и смены плоскостей в процессе наката.[/quote] Похоже, моя не задавшаяся карьера теннисистки начиналась круче всех. Я вначале играла чем-то зелёным и гладким, а потом - каким-то Баттерфляем, купленным родителями с рук за страшные деньги. Поэтому, когда недавно купила Sriver, то едва не прослезилась, увидев эмблемку с бабочкой. А шипованными ракетками без губки играла в пионерских лагерях. Даже не знала, что ими играли в спортивных секциях.

D Denis_Z

Спасибо за истории, играл всеми описанными (основной была гладкая одноцветная темно-зеленая вьетнамка с округлой ручкой в начале 80ых, они пошли за шипами, как на картинке), и не подскажете про более поздний период, вторая половина 80ых, советские гладкие двухцветные ракетки, заметно легче вьетнамок и чуть жесче, стоили в районе 3 рублей, это что? Искал в инете, не смог найти

v vad.1576
ответ на комментарий NED1973По просьбе автора темы выкладываю пару фоток ракетки, которой играл в детстве, в школе. Достал уже с антресоли. Давно там лежат. Оранжевые шипы на чёрной губке.

Прикольно - довелось поиграть против такой ракетки, непросто, и это при том, что у меня самого слева длинные шипы: https://www.youtube.com/watch?v=kSM027Dz6Xc

i igor101

Вьетнамская ракета, рыжая тощая губка, мечта советского ребенка. Первая партия 1972 год, очень акуратное изделие, воняет тухлой селедкой. Я случайно нарвалса в Москве магазин Спартак на красной пресне, купил пять штук в одни руки, ехал домой с песнями. Тренер меня целовал взасос, четверо наших мальчиков сделали первый разряд через полгода.. =============== [b]АМИН ВОНЮЧИЙ. (быль)[/b] http://ru.wikipedia.org/wiki/Триэтиламин#.D0.91.D0.B5.D0.B7.D0.BE.D0.BF.D0.B0.D1.81.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C Резиновая губка с рыбным гнилым ароматом как прелая моча, это воняет триэтиламин (ТЕА), катализатор для производства резин и полиуретанов. На балконе запах не ушол через полгода.. В молодые годв у меня случилса памятный случай до сих пор обидно. Наш тренер Тулупов Николай приехал из командировки и привез вьетнамку зеленую и толкнул за червонец, Седов Юра наш лучший ученик, ракетка была волшебная на зависть для всех наших ребят. Мальчик был хулиганистый, однажды он был застукан на кражах из мужской раздевалки, и тренер его попер долой из секции с позором.. А ракетку у Юрика тренер отобрал и перепродал мне за червонец, у меня всегда глаза горели хотел такую очень. Пришол я домой, весь потный от удовольствия, открываю пакет с ракетой, и тут из пакета ударила крепкая вонь как прелые ссаки очень неприятный запах. Наши советские ракетки так не воняли никогда, и у меня первая мысль у меня в голову ударила -- Юра Седов уходил из секции со злобой в голове, и он ракетку сперва отдавать никак не хотел. И он очень мог сдделать самую ехидную гадость, чтобы ракета никому не досталась он обильно обоссал ракету мочой осквернил. Короче сказать, я в руки брать не решился, вдруг там зараза какая. Я тренеру ракету показал, он понюхал и говорит со смехом, -- ну если ты такой подозрительный тогда продай вот Демин Сергей, он с радостью заберет. Я продал эту вонючую ракету, и потом полгода играл с эстонсими пупырями и потом на каникулах купил вьетнам в Москве. И когда открыл пакет в магазине, из пакета опять воняла моча гадкая !!!! И я понял свою ошибку, там не ссака была вонючая, это химия была вонючая, АМИНОВАЯ ГРУППА, Полгода я потерял от своей брезгливости, без хорошей ракеты я никакого прогресса в игре. Будь ты неладен, амин вонючий. Ссаками разит не отличить.

B Balshoi
ответ на комментарий welderЯ тоже вспомнил Бориса, если учесть, что топсы делали в Крыльях на Семёновской человека 4-5, то с Борей было нам, чайникам, трудно, а вот Лёха Шувалов и Синёв Вовка(слабослышаший) раскатывали его только так!

Ну, скажем, не 4-5, а 15-20. Уровень Крыльев тогда котировался, тем более что многие сильные "крыльевские" игроки заглядывали и на Шахтёр. И наоборот, шахтёрские бывали на Крыльях и в парке. Топс Синёва, конечно хорош, хоть и одиночный. Но кто был форменным ужасом для защитников, так это Володя Морозов с быстрыми серийными кистевыми топсами с обеих сторон. Жаль я застал его уже на излёте - возраст и алкоголь крепко взяли его в оборот.

w welder
ответ на комментарий BalshoiУ Алексея Петрова эти накладки были. Может остались?

[quote=Карабас Барабас] Олег, а ты застал на "Крыльях" Борю Серегина? Он виртуозно защищался такой ракеткой, не смотря на серьезные проблемы с ногами. Мне очень нравилось смотреть на его игру. :)[/quote] Я тоже вспомнил Бориса, если учесть, что топсы делали в Крыльях на Семёновской человека 4-5, то с Борей было нам, чайникам, трудно, а вот Лёха Шувалов и Синёв Вовка(слабослышаший) раскатывали его только так!

П Просто Таня
ответ на комментарий Кузьма_Фомичда ну... "вьетнамка" рулит! после "таллинки" за 1.25. сразу перешел на экстрасупермегакрутую " вьетнамку" за 3 рубля (дефицит страшный!). Обсуждаемое "чудо" называлась у нас "полумягкая". Стоила 2.20 в соседних "Спорттоварах"

Сколько же я в жизни всего пропустила!!!!!!!! :O Вьетнамки, таллинки, игра до 21-ого очка, и ещё при этом говорят по пять подач подавал каждый из соперников. :shok: ЧуднО!!!!!

Кузьма_Фомич

да ну... "вьетнамка" рулит! после "таллинки" за 1.25. сразу перешел на экстрасупермегакрутую " вьетнамку" за 3 рубля (дефицит страшный!). Обсуждаемое "чудо" называлась у нас "полумягкая". Стоила 2.20 в соседних "Спорттоварах"

А Андрей А
ответ на комментарий NED1973По просьбе автора темы выкладываю пару фоток ракетки, которой играл в детстве, в школе. Достал уже с антресоли. Давно там лежат. Оранжевые шипы на чёрной губке.

[quote=Balshoi] А это моя первая ракетка. От игры на прямом солнце топшит быстро стал отслаиваться, .[/quote] А у меня у этой радости очень быстро вылетели шипы, такое расстройство было... :( И кстати. Они совсем не короткие как взыскивал ТС, они средние. 2vmg Владимир, я вам точно говорю: улетал вверх и за стол, потому что было реально сильное вращение. Хотя сам умом понимаю что такой силы его создать почти невозможно. Допускаю что я подставлял слишком открыто.

B Balshoi
ответ на комментарий NED1973По просьбе автора темы выкладываю пару фоток ракетки, которой играл в детстве, в школе. Достал уже с антресоли. Давно там лежат. Оранжевые шипы на чёрной губке.

Крутаа! А это моя первая ракетка. Да, я сразу играл "сэндвичем"! От игры на прямом солнце топшит быстро стал отслаиваться, я его содрал и ещё долго играл одной губкой.

Adrian Paul

По просьбе автора темы выкладываю пару фоток ракетки, которой играл в детстве, в школе. Достал уже с антресоли. Давно там лежат. Оранжевые шипы на чёрной губке. [URL=http://shot.qip.ru/00Puyg-4mqQ2hB2J/][IMG]http://f4.s.qip.ru/~mqQ2hB2J.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://shot.qip.ru/00Puyg-4mqQ2hB2K/][IMG]http://f4.s.qip.ru/~mqQ2hB2K.jpg[/IMG][/URL]

К Карабас Бара
бас

Не знал :( Я часто бывал в зале с 80-го по 83-й годы. Тогда Андрей и Юра по очереди правили балом.

B Balshoi
ответ на комментарий Карабас БарабасЯ добавил бы еще Юру Румянцева, который очень часто делил первые места с Андреем Гаврилиным.

Юра (тоже, увы покойный) всё-таки чаще третьим был. Его лучшая игра была в годы, когда Гаврилин уже "завязал", он даже до МС дотянулся. А вторым обычно становился небезызвестный многим Валерий Вишняков! Жаль, Михайловский играл всерьёз только на воздухе. Были бы вопросы к любому месту.

К Карабас Бара
бас

Копылов, если мне не изменяет память, это приятель Андрея Гаврилина, такой же качок. В 80-83 годах ему было не меньше 30 лет.

К Карабас Бара
бас
ответ на комментарий vovanoidиз тех времен был знаком с Лехой Шуваловым(начинали играти почти одновременно) и Виктором Копосовым. Одним из способов повышения мотивации была игра на подстол, на ку-ка-ре-ку, на деньги - от 20 копеек до рубля(на рупь можно было пообедать), на пиво

[quote=Balshoi] А Статников, Копылов, Гаврилин, Соболев, этих помните? Ну и две легенды Измайловского парка - Паша Михайловский и Пал Ермолаич...[/quote] Я добавил бы еще Юру Румянцева, который очень часто делил первые места с Андреем Гаврилиным. А к легендам Измайловского парка еще и Юру Вадимирова (Таксиста).

< Система скидок по турнирным листам в клубе ТТМаХ.Темы из старого форума (архив)продам или обменяю Т64 >