Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Сборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 маяКлуб настольного тенниса СпинАрт 1

весь флейм из темы "Серьезно о настольном теннисе"

i igor101

subj

296

Комментарии8

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
D DF
ответ на комментарий minzdrawнда уш..посмотрев некоторые эпизоды из"лучшего Вальднера" да мяча в 38мм совсем не скажешь что играли "сухой резиной"..порой полеты мяча напоминали вылет пейнтбольного шарика из ствола :)

Панимаишь... Можно играть "сухой резиной", но "набустерить" самого Вальднера))) Чем он и занимался успешно, как известно. К сожалению.

B Balshoi
ответ на комментарий вольдемарв Ленинграде начали клеится года наверно с 1988 (может ошибусь на два года не больше! ) и именно со шведов наподглядывали, но придумали не эти шведы в 80-м ))

Мне кажется, это венгерское изобретение, Гергей/Йонер/Клампар/Криштон. Вроде больше некому.

Н Нуину
ответ на комментарий vovanoidИнтересно не то как делать правильно (топс например), а как научиться, чтобы не получалось неправильно. подводящие упражнения, так сказать, чтобы освоив их, даже если захочешь, не сделаешь неправильно.. в ютубе один из китайских МАСТЕРОВ показывает типовые ошибки - видно, что это ему с трудом удаётся. Знаком с работой разных тренеров (не настольный теннис правда) так вот у одних обыкновенный отбор чуть что не получается у ученика - отработанный материал, другие любого, самого корявого научат и приговаривают ...и не таких обламывал...

Обламывают " сидящих на диване"?

вольдемар

в Ленинграде начали клеится года наверно с 1988 (может ошибусь на два года не больше! ) и именно со шведов наподглядывали, но придумали не эти шведы в 80-м ))

S Sting73

В рекламном фильме от Donic ( на CD в комплекте с ракеткой donic 2000) где в главных ролях Персон и Вальднер. Они весело , жирно мажут клеем донниковские накладки ,а диктор бодрым голосом вещает что Вальднер и персон все это ( быстроклейку) изобрели :)

m minzdraw

нда уш..посмотрев некоторые эпизоды из"лучшего Вальднера" да мяча в 38мм совсем не скажешь что играли "сухой резиной"..порой полеты мяча напоминали вылет пейнтбольного шарика из ствола :)

вольдемар
ответ на комментарий igor101В журнале у Шпраха 1998 год я помню отлично этого мальчика хвалебный отзыв. У него папа хотел сделать из сына второго Вальднера. Эксперимент заглох как я понимаю. Вальднер был гений в свое время. Играл за счет небесного таланта, на сухой резине без примочек. Наши без примочек не могут, таланту нехватка, ленивая натура ... Неужели не понятно что быстрая резина требует нечеловеческих рефлексов. Набустерил взахлеб и мяч за стол, конролировать невозможно. Вальднер играл сухой резиной, полный кнтроль игры в любой ситуации, всякий мяч под контролем идет точно в стол. Вальднер умница разумница, сухой спортсмен.

к слову Вальднер обычно использовал "нипель" причем уже с 1985 года по полной ))) , убрав сперва 38мм мяч а потом переклейку "убили" всех последующих "вальднеров"

i igor101

В журнале у Шпраха 1998 год я помню отлично этого мальчика хвалебный отзыв. У него папа хотел сделать из сына второго Вальднера. Эксперимент заглох как я понимаю. Вальднер был гений в свое время. Играл за счет небесного таланта, на сухой резине без примочек. Наши без примочек не могут, таланту нехватка, ленивая натура ... Неужели не понятно что быстрая резина требует нечеловеческих рефлексов. Набустерил взахлеб и мяч за стол, конролировать невозможно. Вальднер играл сухой резиной, полный кнтроль игры в любой ситуации, всякий мяч под контролем идет точно в стол. Вальднер умница разумница, сухой спортсмен.

< Продажа: основания TSP Balsa 6,5 и Tibhar Rapid Carbon LightТемы из старого форума (архив)Посоветуйте ракетку начинающему >