Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса ЛюблиноСборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 мая

Обзор основания DHS Hurricane Long 3

Zig-Zag

Доброго времени суток!

Играл раньше основанием Butterfly Amultart, почти все устраивало - не хватало контроля.

Мой выбор пал на рыночную версию основания [b]DHS Hurricane Long 3[/b].

На FH стоит DHS Skyline 3 националка на 22 синей губке. На BH стоит DHS Skyline 3 националка

Описание                                                                                                                                                                                                             Класс OFF++, Вес 90г., 7 слоев, доска гибкая и средней мягкостиВнешний вид                                                                                                                                                                                                       Упаковка красивая фундаментальная, внутри паспорт к основанию. Обработка основания на очень хорошем уровне. Немного подпилина ручка, чтобы н натерала между пальцев.Простукивание                                                                                                                                                                                                    Отскок звонкий и быстрый. Насчет офф++ не знаю, но на офф+ отскакивает точно.Игра                                                                                                                                                                                                                     Накаты: очень хорошо сидит в руке. Первое, что бросилось в глаза, это контроль. При накате слева и справа все шло в стол, чему я был очень удивлен, т.к. на амультарте такого не наблюдал.                                                                                                                                                    Топспин: при игре топсами основание не прощает халявы, если не доходите ногами, то скорее всего мяч вылетит за стол. Очень хорошо прожимаются накладки, чего не могу сказать про амультарт. Мяч очень хорошо прокручивается, где-то можно сыграть губкой, где-то пробить до основания (большой сложности это не вызывает). Очень легко играть на перекрутах, контроль и скорость на высоте, что позволяет без проблем попадать на стол. Блок: по зависным топсам приходится добавлять встречное движение, и по атакующем ударам достаточно просто подставить. Подставлять легко, в силу большого контроля.Итог                                                                                                                                                                                                                                Основание очень быстрое при этом контроль на высоте. По скорости побыстрее амультарта. Расчитано для людей с хорошей техникой и для активной игры.

5134

Комментарии13

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
VVVoron
Можайск
ответ на комментарий gleb22rusБустером обязательно пройтись пару слоёв.

И лучше

Zig-Zag
ответ на комментарий КоровинПодскажите пожалуйста, может кто имел возможность сравнить, чем отличаются основания DHS Hurricane Long 3 от DHS Hurricane Long 2 ? И если их сравнить с клипером СR, какое отличие в игровом плане ? Заранее благодарен.

Непосредственно все модели Лонга отличаются! Китайцы играют на мягкости\жесткости и гибкости основания. У каждого из оснований свои характеристики. Я даже писал на форуме об этом более подробно.

g gleb22rus

Бустером обязательно пройтись пару слоёв.

К Коровин

Подскажите пожалуйста, может кто имел возможность сравнить, чем отличаются основания DHS Hurricane Long 3 от DHS Hurricane Long 2 ? И если их сравнить с клипером СR, какое отличие в игровом плане ? Заранее благодарен.

A AgavE

Замечательный обзор. Немного смутила фотография черного ская, ну неужели в национальной версии могут допустить кривой разрез? :-) (внизу возле ручки) ладно, если б коммерческий экземпляр, но это же нац!

L LeoNos

На Ютубе есть куча видео тренировок Ма Лонга...

L LeoNos

Внесу свою лепту в обсуждение. У меня тоже есть почти такое основание... объясню: Long 3 (HL 3 -L), как бы коммерческая версия модели 506 от DHS. Вот ссылка на него http://ttnpp.com/store/home/723-dhs-506-special-hurrane-long-3-handle--7.html. 506 серия выпускалась для Ма Лонга потом родилась коммерческая версия. Я играл тем и тем. Отличия есть. Но на так на уровне высоких скоростей и сильных топсов. У 506 игровое пятно побольше. Из всех оснований DHS, а перепробовал я их не мало, одно из лучших по различным показателям. Очень сбалансировано по контролю, скорости и чувствительности. Достаточно гибкое основание, что существенно для 3-их Ураганов и Скайлайнов 2 и 3. Для меня очень удобная ручка. Пробовал на нем Тенержи - практически все. Стоят очень хорошо. 3 Ураганы - национальные и провинциальные жесткостью 38 и 39 как будто специально для этого основания. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО бустер. Я применяю Seamoon от Хайфу. Довести до ума накладку потребуется неделя - 10 дней. Через три-четыре недели еще раз бустер и Вы почувствуете, как "оживет" накладка. Ма Лонг справа пользует 3 Ураган на синей губке для сборной, слева Тенержи 64 тоже спец версия. У меня еще есть и Long 5 (точнее версия W 958 - с которой стали делать коммерческий аналог). Но оно мне не особо понравилось. Ма Лонг играл ее сезон, потом вернулся к версии 506. Вместо красных слоев, там стоит арилат, что казалось бы должно было сделать ее мощнее. Но получилось на мой взгляд быстрее и жестче с соответствующей потерей чувствительности. Но мощность то больше в движении - ног, корпуса, руки и т.д. Но мое самое любимое и признанное мастерами (спорта по НТ), которым я давал его тестировать - это основание DHS N822, которым играет Wang Liqin (купил у людей, которые в сборной КНР тусуются за 400 грин, не гривен :)). Нормальная такая семислойка из дерева. Вроде бы не быстрое на отскок, но контрольное и что самое важное гибкое, но очень сбалансировано гибкое. Если "вложиться" то так "добавляет", что мяча не видно. И с этим всем жуткое вращение. Вот у меня осталась ссылка на картинку. http://www.aliexpress.com/store/product/DHS-SPACAIL-BLADE-N822-FOR-WANG-LI-QING/403411_1726884388.html. Это попросил, чтобы мне его продали через АлиБабу, чтобы не "кинули". Резюме: Для игры правильно отбустеренными Ураганами с соответствующей поправкой на технику, которая весьма отличается от игры накладками типа Тенержи и если у Вас есть скорость и здоровье рекомендую LONG 3!!! Лезвие просто классное!

 

P.S. У меня очень обширная коллекция оснований достойных рассмотрения и перепробовал я их вагон, слава богу была такая возможность. Так же были опробованы практически все китайские накладки, которое потенциально заслуживали внимания. Нужны консультации могу подсказать. Хотя могу предупредить сразу... был сделан вывод, что заслуживают внимания из ГЛАДКИХ, ТОЛЬКО - 3ие Ураганы в национальной версии на синей губке и желтой, в провинциальной на желтой, Скайлайны 2 и 3 (очень трудно найти национальную и региональную версию), Haifu Whale 2 в синих пакетах с хвостом или кругом, ну и может быть еще Haify Shark 3. Все остальное "перебивается" Доником, Бабочкой и ТСП.

Zig-Zag
ответ на комментарий primattПросьба замерить толщину доски с точностью до десятой доли мм. Как Вы оцениваете гибкость этого основания ?

Толщина 7 миллиметров. Я играл разными основаниями: Stiga Rosewood XO, Stiga Optimum Carbo, Butterfly Schlager Carbon, Butterfly Amultart ZL Carbon и вот сейчас DHS Hurricane Long 3. Как видите основания абсолютно разные. Стигавские основания дрожащие и жесткие, у баттера жесткие невибрашки. Ма лонг вибрирует как стига, но главное отличие в том, что деревяшка мягче на порядок стигавского.

p primatt

Просьба замерить толщину доски с точностью до десятой доли мм. Как Вы оцениваете гибкость этого основания ?

Zig-Zag
ответ на комментарий Владимир ВоронинИграю этим основанием уже больше года. Не всякие накладки хороши на нём. Синегубчатые не понравились, контроля, вращения вагон, а мощности маловато. Лучший вариант, для меня, это: справа провинциальный набустерённый харик 40 гр. на оранжевой губке, слева тестирую Фастарк G1, очень не плохо. Националки слишком быстры на Лонге 3. Скоро придёт Лонг 5, буду пробовать, что за зверь. Но в ответственных соревнованиях играю надёжным, проверенным HAO 656 с такими же накладками.

После амультарта для меня это основание просто золото)) Харики мне не очень нравятся. Вот национальный скайлик очень даже хорош. Тоже подумываю о бустере, но как-то с опаской

VVVoron
Можайск

Играю этим основанием уже больше года. Не всякие накладки хороши на нём. Синегубчатые не понравились, контроля, вращения вагон, а мощности маловато. Лучший вариант, для меня, это: справа провинциальный набустерённый харик 40 гр. на оранжевой губке, слева тестирую Фастарк G1, очень не плохо. Националки слишком быстры на Лонге 3. Скоро придёт Лонг 5, буду пробовать, что за зверь. Но в ответственных соревнованиях играю надёжным, проверенным HAO 656 с такими же накладками.

Zig-Zag
ответ на комментарий Adgeнеплохо бы дополнить такой полезный текст фотками доски и видео с тренировки ей по каждому описанному элементу!

Фото добавил, а видео попозже))

A Adge

неплохо бы дополнить такой полезный текст фотками доски и видео с тренировки ей по каждому описанному элементу!

< Соколовское основание + 2 баракуды big slam maxТемы из старого форума (архив)Tenergy 80 красн. и 05fx черн., max. >