Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаСборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 мая

Описание накладок Kokutaku и 61Second

Р Реджинальд

Введение: Я таки снял шипы, и решил отказаться от "культа тенержи" долго изучал магазин terrapong. И решил не брать хурриканы(жесткие очень) и остановился на непопулярных накладках Kokutaku Tuple 007 и 61second Thunder Lm ST вторую я вообще увидел первый раз. Эти накладки обе являются мягкими китайскими липучками.

Описание: Тестировалось на основании Balsa 6.5 Tuple 007 толщина 2.2 Жесткость 34. сторона FH.

Подача.

Короткая или длинная варьируется легко, сила вращения при подаче средняя.

Короткая игра.

 Легко и непринужденно, очень удобно играть по месту.

Топс.

Тут надо очень вкладываться, одно неверное движение и мяч в сетке или за стол, сила вращения средняя как у SRIVER.

Блок.

Не очень контрольный несмотря на то что накладка медленная, с тенержи тут проще было.

Вердикт. Неплохая липучка для любителей китая, или у кого немного средств, цена 400р.

 

Накладка   61second Thunder Lm ST Тестировалось на основании Balsa 6.5 Tuple 007 толщина 2.2 Жесткость 36-37. Сторона BH и FH.

 

Подача. 

Вариативность подач шикарная, сила вращения очень большая. Супер.

 

Короткая игра.

Накладка шустрая, но за счет сильной липучки удобно оставлять коротко, при долгом каче, можно нерасчитать и выкинуть мяч за стол.

Топс.

Неважно с какой стороны стоит накладка, неважно какие шипы у соперника, резина цепляет любой мяч, удобно и приятно вращать. (Тенержи рядом не стояла).

 

Блок.

От вашего блока полетит резко неожиданно, и достаточно неприятно для соперника 5 из 5.

 

Вердикт.

Накладка из разряда маст хев, рекомендую попробовать, особенно за такую цену 480 р.

 

 

 

 

3343

Комментарии32

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
F Fraer
ответ на комментарий valik61second Thunder Lm ST на иченге сейчас 19 убитых енотов стоят...!% Я думаю за эти деньги можно взять нормальную накладку...а не кота в мешке)

- Тут вопросы: 1 - какая, например, нормальная накладка за $19 2 - как эта нормальная накладка встанет на конкретно вашу доску. Вот, например, у меня есть Ниттаку Акустик, на котором 8-долларовое Палио Биотех стоит лучше, чем большинство тензоров и даже Т05. И не потому, что я полный лох и не умею использовать Т05 - на Корбеле или Болл Спирите я нормально ей сыграю, да и играю я отнюдь не на 250, а вот именно этим Палио возможностей больше, и всё тут. 3 - как соотнесется эта нормальная накладка с уровнем владельца? Может статься, что если ему просто взять и подарить Т05 (то есть конкретно в этом случае она будет дешевле этой экзотики) - он ей будет показывать результаты ХУЖЕ, чем 19-долларовым барахлом. Это может быть как из-за сочетания с доской, так и из-за того, что человек не дорос до Т05. В общем, дорогая и качественная накладка не всегда лучше дешевой и некачественной

v valik

61second Thunder Lm ST на иченге сейчас 19 убитых енотов стоят...!% Я думаю за эти деньги можно взять нормальную накладку...а не кота в мешке) А по поводу кокутаку 007 что может автор сказать = у сыпачевского на сайте скорость не проставлена, но пишется что для точной атаки и позиционируется как офф накладка...?

z zhadan

Отвечаю на ваш вопрос-дело в том что когда мяч летит и у вас топ щит липкий и стоит твёрдая губка то вы не успеете махнуть так чтоб при касании шарик прокрутился подольше на накладке с твёрдой губкой .-это можно сделать только когда накладка с мягкой губкой на деф основании но не как на скоростных накладках.

F Fraer

Апну тему =) Кто-нибудь еще этими 61second играет? Есть новые впечатления? Может, у кого лишняя лежит, могу махнуть на что-нибудь из того же класса?

z zhadan

недавно поставил себе питерское основание 2008 приклеял 61секунду .по началу не понравелось скорость возросла в трое основание офф примерно по звуку об голову звонкое а вот середина как бочка .напомнило мне алл так вот в процессе тренировки попробовал быстро проворачивать петлей с лева получился не плохой топ спин но со второй зоны уж больно то быстрый отскок от ракетки и приходилось быстро вставать чтоб работа рук и ног помагала вращению.резкиеи удары стали опасными для соперника но вот не нравиться то что вращение не очень примерно как у меркурий милкивей максималка.

S Strike86

В живую не видел эту накладку, все могут подделать, жизнь такая! Но есть человек, который может снять с убитой тенерджи губку и приделать туда китайский топшит.

D DF

Очень интересно. И что же это за накладка такая? И отдельный вопрос - где они берут "губку от тенерджи"? Скорее, почему вы уверены, что именно она?

S Strike86
ответ на комментарий zhadanНаписано прикольно , но не когда быстрая накладка с твёрдой губкой не даст сильного вращения, так как очень липкая на мягкой губке не даст большой скорости и АМИНЬ.

От техники зависит, есть и китайская тенерджи, тоесть губка от тенерджи, а топшит по типу харика националки , только не путать с поддельными китайскими тенами.

S Strike86
ответ на комментарий zhadanНаписано прикольно , но не когда быстрая накладка с твёрдой губкой не даст сильного вращения, так как очень липкая на мягкой губке не даст большой скорости и АМИНЬ.

А липкая с твердой губкой?? Например голд арк или спинарт

V Vedmak2
ответ на комментарий zhadanИграл тензором красным и черным х64 -отскок сильный закрывать надо резко на сильном приёме вращение принемать надо кистью но это помогает из 200 случаев за день короче сильного вращения тензор не даёт но вот для быстрых атак то что надо и потом играть тензором надо окуратно а то то в сетку то за стол .У нас есть играки играющие тензорами в основном лупят с первого раза а там попал или нет уже не важно-это накладка для супер атакёра кто любит махнуть или как говорят пребить с первого раза -но эта накладка не для тех у кого нет техники или какие то комплексы в игре ,какое то время будет казаться что она принемает вращение и контроль у неё высокий но это кажеться пока не станеш с проши играть тогда всё куда то летит и эта накладка только даёт минут в игре.Чтоб ей играть надо быть очень резким чтобы на прилёте мяча прокрутить мяч быстро а то мяч просто отскакивает и летит туда куда хочется вашему партнёру по игре.

Нельзя же необработанный поток сознания на людей так сразу выплескивать :)

z zhadan

Написано прикольно , но не когда быстрая накладка с твёрдой губкой не даст сильного вращения, так как очень липкая на мягкой губке не даст большой скорости и АМИНЬ.

S Strike86
ответ на комментарий zhadanНу я то и есть Саня А чтоб тензором можно было крутить то я в первые слышу

ещё голд арк, палио блиц или к губке тенерджи припаять топшит от какой-нить дхс, например пф-4

z zhadan

играю уже 4 года липкость не пропала играю интенсивно на тренировках по 8 часов и соревнованиях по 2 часа и не чёнакладки как новые и тем более эти накладки с мягкой губкой что ещё раз говорит за себя что это не паганая накладка

z zhadan

Играл тензором красным и черным х64 -отскок сильный закрывать надо резко на сильном приёме вращение принемать надо кистью но это помогает из 200 случаев за день короче сильного вращения тензор не даёт но вот для быстрых атак то что надо и потом играть тензором надо окуратно а то то в сетку то за стол .У нас есть играки играющие тензорами в основном лупят с первого раза а там попал или нет уже не важно-это накладка для супер атакёра кто любит махнуть или как говорят пребить с первого раза -но эта накладка не для тех у кого нет техники или какие то комплексы в игре ,какое то время будет казаться что она принемает вращение и контроль у неё высокий но это кажеться пока не станеш с проши играть тогда всё куда то летит и эта накладка только даёт минут в игре.Чтоб ей играть надо быть очень резким чтобы на прилёте мяча прокрутить мяч быстро а то мяч просто отскакивает и летит туда куда хочется вашему партнёру по игре.

z zhadan

Ну я то и есть Саня А чтоб тензором можно было крутить то я в первые слышу

S Strike86

Узнал, тинарк тензор, если кто играл, расскажите об ощущениях

S Strike86

Ну вообще вопрос был Саше, ну да ладно. Топс надо делать и быстро и с хорошим вращением, как например Петрухин, а если будет только вращение, нормальные игроки его перекрутят и все.

z zhadan

Ну сильных то вращений то нет на тензоре ,а вот скорость есть нормальная но меньше чем на донике копа.А вот в липучках скорости нет но есть вращение .Тензоры хороши на атаку а липучки защитную атаку -то есть топ спин. А ещё меня сильно удивляет что быстрыми накладками пишут что она сделана для топ спина -это надувательство новичков которые не думают что такое топ спин и что конёк топа - это вращение а не скорость Можно подумать что топ можно сделать с 3 зоны как раз там где стоит защитник- да можно но акуратно .-А вообще тенержи и вообще быстрые накладки предусмотрены для острых атак а не защитных топ спинов. Снял я шипы чтоб справедливее играть -как раз то у меня шипами лучше получалось по выигрышу но ведь не это то главное для меня а наслаждение в игре а играл я ох метеорит гигант драгон сильная накладка но это уже не для этой темы.

S Strike86

А чего снял то шипы?? Хорошо же получалось. Как можно сравнивать тенерджи и липучки, тем более дешовые))) У Китая хоть тензоры бывают?? Недавно узнал что националка не тензор и что настоящие все ровно недостать, тогда почему на них такая цена??? Корогодский ими играет потому что можно обманывать вращениями на топсе, но он долго учился этой технике. Вердикт: Если хотите нормально атаковать берите не сильно бу тензор.

z zhadan

Как только приклеял летело не понятно куда ,но это из за того что тогда я не понимал как играть липучьками Прибеваеться гдето через месяц ,играю и с лева красной она липче и быстрее а чёрной с права пока на основании хурикан 4 .По поводу накладки то липкость повышеная шарик липнет уже с первой секунды что к красной что к чёрной .Пробовал их тоесть 61 секунду ligting ds на быстрых основаниях не чё мне не понравилось постоянно перебивали мне на стол а вот с медленными основаниями она ведёт себя лучше а особенно с стигой вуд де фенсив или как говорят в народе плётками .Я мечтаю о стиге но пока денег нет на её.

< Продам TIBHAR GRASS D.TECS ОХ и 0,9 черные . Пишите в личку.Темы из старого форума (архив)Турнир в клубе Современник 27 февраля без ограничений >