Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса ЛюблиноСборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 мая

ЧМ 2014 футбол

А Андрей А

А как так сеют команды, что в одну группу попали действующий чемпион и серебряный призер?

321

Комментарии272

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
v valergrad
ответ на комментарий valergradНу, можно сделать что-то среднее. Скажем, тренер команды имеет возможность 3 раза за матч попросить просмотреть видеопросмотр ( если он считает что что-то было не так). Динамику сильно не снизит, а в итоге, в самых ключевых моментах можно судью поправить.

[quote=minzdraw] ага..и по тайм-ауту в каждом тайме (каламбурчик)..вы в футбол вообще играли когда-нибудь? не на приставках.. :)[/quote] Президент ФИФА я так понимаю тоже никогда в футбол не играл, как и те, кто о видеоповторах стонет уже несколько лет. [quote]Президент ФИФА Йозеф Блаттер рассказал о том, как можно будет применить на практике правило, позволяющее тренерам просматривать повтор спорных моментов. «Система определения гола работает, в дальнейшем мы можем рассмотреть возможность обращения тренеров по время матча для использования повторов на предмет правильности решения арбитра. Это может быть 1–2 раза за игру, будет специальный монитор, по которому можно это будет это посмотреть», — сообщил Блаттер.[/quote]

m mick
ответ на комментарий mick Матье Вальбуэна в Динамо - это круче...

[quote=Кузьма_Фомич] чем круче-то? съездит французик пару раз в Тулу и Уфу, где вместо футбола - грязевые ванны, а в гостинице горячая вода 2 часа в сутки по расписанию, заскучает по жирным лягушкам на ужин и адью... А Ромка наш, кондовый. От сохи :)[/quote] Да, боюсь, что очень легко деградировать в ЧР. Но он не мальчик зеленый, знает, на что идет. Кстати, на мой взгляд, именно французы ближе всего к нам - то есть, для них условия не должны показаться принципиально другими. Среда похожая - там ее создают негры с арабами и цыганами. На сэксе и совспорте развернутая дисскуссия, кто круче - Рома или Матье. Народ доходит до того, что сравнивает достижения, кто что выиграл. Но лично для меня - основной игрок сборной Франции круче, чем основной игрок сборной России. Черчесов, например, превентивно стал ставить Матье на место, сказав, что "Широков и Вальбуэна - игроки одного уровня". На мой взгляд, они просто совершенно разные, их сравнивать трудно. Но, опять же, лично для меня некий совокупный уровень Матье выше. По тем матчам, что видел. Мне будет интересно посмотреть - приживется или нет. Мой прогноз - да, и уровень сильно не понизит, если понизит вообще. Желаю, естественно, Матье успеха и поменьше бытовых трудностей. Кураньи ему поможет. Будем надеяться, что Черчесов сумеет в отношениях с Вальбуэна проявить европейскую часть своей натуры, а не кавказскую. Думаю, на 100% у него есть австрийское гражданство. (Вики говорит, нету. Мне все равно странно. Ну, не суть - играл там 6 лет + работал 4. 10 лет - срок. )

Кузьма_Фомич
ответ на комментарий mick Матье Вальбуэна в Динамо - это круче...

чем круче-то? съездит французик пару раз в Тулу и Уфу, где вместо футбола - грязевые ванны, а в гостинице горячая вода 2 часа в сутки по расписанию, заскучает по жирным лягушкам на ужин и адью... А Ромка наш, кондовый. От сохи :)

m mick
ответ на комментарий Кузьма_ФомичВот Ромка Широков в Спартаке - это Бомба)) А вы "Месси, Неймар"

[quote=IgorK] Да.. Ромка с Глушаком сумасшедшая связка.. Будут феерить.. И это не шутка.. :-) Один будет таскать рояль, а другой на нем будет играть.. :-)[/quote] Матье Вальбуэна в Динамо - это круче... Ну, что, решил Матье срубить на старость, 29 лет уже. "Условия контракта не разглашаются" - да понятно, чего народ лишний раз бесить.

m mick
ответ на комментарий Кузьма_ФомичВот Ромка Широков в Спартаке - это Бомба)) А вы "Месси, Неймар"

[quote=IgorK] Да.. Ромка с Глушаком сумасшедшая связка.. Будут феерить.. И это не шутка.. :-) Один будет таскать рояль, а другой на нем будет играть.. :-)[/quote] Широкову все время чего-то не хватает. Ну, на мой дилетантский взгляд. Вот отношения с фанатами - он как-то слишком часто теряет лицо. Ну не можешь - не пиши в твиттере. Или пиши для друзей. У меня такое чувство, что в нем, как в Карпине, есть небольшая (?) примесь некоторого пренебрежительного отношения к другим. Люди по поводу Карпина резче выражаются, да и по поводу Романа. Но я скажу мягко - это одно из тех качеств, благодаря которым им не удается вырасти больше, это их ограничитель. Не характер чемпионов. Лучший и знаешь это - так просто доказывай, и стремись вверх, и не потому, что ты хочешь на сияющую вершину, а из любви к процессу. Последняя мысль не моя - встречается во многих книгах по мотивации. В частности, у Carol Dweck "Mindset". Хорошая книга, слушаю сейчас параллельно с новым Стивеном Кингом (Mr Mercedes). К сожалению, обе по-русски, видимо, недоступны - Двек старая, Кинга еще поди не перевели. После ЧМ на наших смотреть... Есть отдельные проблески в виде Думбии, Слуцкого, вопроса, сумеет ли Виллаш-Боаш доказать, что Тоттенхэм и Челси - случайность. Но выуживать жемчужные зерна... Э-э-э... Устал я. Когда вокруг осталось много неперелопаченных россыпей, а времени все меньше... :)

m mick
ответ на комментарий Просто ТаняДа, и "болевой порог"(восприятие) у всех разный. Ну, не толстокожий он! ;) И потом воспитание у всех разное. Кого-то в детстве холили и лелеяли , а кого-то собственные родители , грубо говоря, пинали пинками под зад. Поэтому "вторым", грубость на поле-это обычное действие в отношении их, а для "первых"-это из ряда вон выходящее действие. Только не надо говорить, что "первым" надо было выбирать другой вид спорта, типа шахмат и так далее.

Да, мне не приходило в голову про болевой порог - он ведь действительно разный. А потом, сложно по картинке оценить, какой контакт был. И судье не все видно бывает, а уж нам-то...

IgorK
ответ на комментарий Кузьма_ФомичВот Ромка Широков в Спартаке - это Бомба)) А вы "Месси, Неймар"

Да.. Ромка с Глушаком сумасшедшая связка.. Будут феерить.. И это не шутка.. :-) Один будет таскать рояль, а другой на нем будет играть.. :-)

Кузьма_Фомич

Вот Ромка Широков в Спартаке - это Бомба)) А вы "Месси, Неймар"

Кузьма_Фомич

Неймар меняется. В лучшую сторону. Еще докажет всем скептикам, что он - звезда. Сумасшедшая связка в Барсе нарисовалась. Неймар-Месси-Суарес. Будут феерить, надеюсь.

IgorK
ответ на комментарий IgorKОн не будет великим.. Да и вообще.. Пижон он.. Катается по траве от малейшего стыка.. Противно смотреть.. Месси себе никогда такое не позволяет.. Хотя его бьют по ногам не меньше Неймара.. За что его и уважаю.. Очень..

[quote=Просто Таня][quote=mick] Великих вообще мало. И все идет к тому, что их будет еще меньше, с каждым годом все сложнее себя проявить. Насчет катается - Роббен, который DF нравится, вообще уже репутацию имеет. Ну, да, Месси может, чуть поменьше катается. Но в целом - лично для меня поведение Неймара не сильно отличается от остальных, так что, можно сказать, обращаю внимание только на его игру. Мне, на самом деле, странно видеть, что Неймар у людей столько эмоций вызывает :) Его травма не смягчила сердца :)[/quote] Да, хороший он футболист. Просто всё познаётся в сравнении. И катается ни больше и ни меньше, чем другие. Да, и "болевой порог"(восприятие) у всех разный. Ну, не толстокожий он! ;) И потом воспитание у всех разное. Кого-то в детстве холили и лелеяли , а кого-то собственные родители , грубо говоря, пинали пинками под зад. Поэтому "вторым", грубость на поле-это обычное действие в отношении их, а для "первых"-это из ряда вон выходящее действие. Только не надо говорить, что "первым" надо было выбирать другой вид спорта, типа шахмат и так далее. :rolleyes:[/quote] Я так понимаю, "первые" - это Неймар, а "вторые" - Месси.. :-)

П Просто Таня
ответ на комментарий IgorKОн не будет великим.. Да и вообще.. Пижон он.. Катается по траве от малейшего стыка.. Противно смотреть.. Месси себе никогда такое не позволяет.. Хотя его бьют по ногам не меньше Неймара.. За что его и уважаю.. Очень..

[quote=mick] Великих вообще мало. И все идет к тому, что их будет еще меньше, с каждым годом все сложнее себя проявить. Насчет катается - Роббен, который DF нравится, вообще уже репутацию имеет. Ну, да, Месси может, чуть поменьше катается. Но в целом - лично для меня поведение Неймара не сильно отличается от остальных, так что, можно сказать, обращаю внимание только на его игру. Мне, на самом деле, странно видеть, что Неймар у людей столько эмоций вызывает :) Его травма не смягчила сердца :)[/quote] Да, хороший он футболист. Просто всё познаётся в сравнении. И катается ни больше и ни меньше, чем другие. Да, и "болевой порог"(восприятие) у всех разный. Ну, не толстокожий он! ;) И потом воспитание у всех разное. Кого-то в детстве холили и лелеяли , а кого-то собственные родители , грубо говоря, пинали пинками под зад. Поэтому "вторым", грубость на поле-это обычное действие в отношении их, а для "первых"-это из ряда вон выходящее действие. Только не надо говорить, что "первым" надо было выбирать другой вид спорта, типа шахмат и так далее. :rolleyes:

m mick
ответ на комментарий IgorKОн не будет великим.. Да и вообще.. Пижон он.. Катается по траве от малейшего стыка.. Противно смотреть.. Месси себе никогда такое не позволяет.. Хотя его бьют по ногам не меньше Неймара.. За что его и уважаю.. Очень..

Великих вообще мало. И все идет к тому, что их будет еще меньше, с каждым годом все сложнее себя проявить. Насчет катается - Роббен, который DF нравится, вообще уже репутацию имеет. Ну, да, Месси может, чуть поменьше катается. Но в целом - лично для меня поведение Неймара не сильно отличается от остальных, так что, можно сказать, обращаю внимание только на его игру. Мне, на самом деле, странно видеть, что Неймар у людей столько эмоций вызывает :) Его травма не смягчила сердца :)

IgorK

Он не будет великим.. Да и вообще.. Пижон он.. Катается по траве от малейшего стыка.. Противно смотреть.. Месси себе никогда такое не позволяет.. Хотя его бьют по ногам не меньше Неймара.. За что его и уважаю.. Очень..

П Просто Таня
ответ на комментарий DF ЧМ 2014 Неймар - просто игрок выше среднего.

[quote=mick] Жаль, что его сломали - мне он нравился, как и многим. Насчет того, что не великий - согласен. Вот и жаль, что мы не посмотрели, как он сыграл бы с немцами. Как знать, может, чье-то мнение измелось бы. :) А вообще все это обсуждение четко показывает, что не было безусловной звезды на этом ЧМ. Месси должен был в своем моменте попадать немцам с левой. Если он великий или близок к ним. Он играл за сборную лучше, чем обычно. Но... Оставалось выиграть финал, на что были шансы, и очень хорошие шансы. А Родригес молодой еще, он отлично сыграл, но великим все-таки не стал. ЗЫ Я помню, на одном из старых кубков в футбол играли... Сейчас мне жаль, что не сыграл, было бы интересно посмотреть на народ. Не сыграл потому, что скорости уже нет, а это был единственный козырь в молодости[/quote] +1!!! ППКС (как говорится ;) )

m mick
ответ на комментарий DF ЧМ 2014 Неймар - просто игрок выше среднего.

Жаль, что его сломали - мне он нравился, как и многим. Насчет того, что не великий - согласен. Вот и жаль, что мы не посмотрели, как он сыграл бы с немцами. Как знать, может, чье-то мнение измелось бы. :) А вообще все это обсуждение четко показывает, что не было безусловной звезды на этом ЧМ. Месси должен был в своем моменте попадать немцам с левой. Если он великий или близок к ним. Он играл за сборную лучше, чем обычно. Но... Оставалось выиграть финал, на что были шансы, и очень хорошие шансы. А Родригес молодой еще, он отлично сыграл, но великим все-таки не стал. ЗЫ Я помню, на одном из старых кубков в футбол играли... Сейчас мне жаль, что не сыграл, было бы интересно посмотреть на народ. Не сыграл потому, что скорости уже нет, а это был единственный козырь в молодости

D DF

1. По разбегу на пенальти: я это слышал по ТВ очень давно. Но смысл именно такой - нельзя делать паузы в разбеге. На практике так не делает практически НИКТО. Это именно "неспортивное поведение". Т.е. подлость, говоря прямо. Я не люблю подлецов. Есть такие и в нт, которые на подаче начинают всякие фокусы. То немного с руки подал, то паузу затянул, то не дождался, пока ты встанешь в стойку и т.д. Потом на голубом глазу начинается "а где в правилах запрещено, а я ничего не нарушил". Согласись, Дим, любой игрок на ЧМ способен устроить рваный разбег и дернуть вратаря. Но почему не делают? Только Неймар понтуется. Для меня это крест сразу. 2. По поводу "показал". Хорватам придуманный пенальти? Хорваты не есть мои фавориты, но их убивал судья, эт мнение с футбольных форумов. Там "показать" можно, ога... Очоа чудеса творил? Вот и забей! "Покажи"! Хорош аргумент - "творил чудеса". Что ж он до финала команду не дотащил, волшебник такой? Камерун? Это который с федерацией своей собачился и потом еще игроки передрались между собой? Не смеши, Дим. Камерун, увы, не команда на этом ЧМ. К огромному сожалению. "Активность", "один из лучших" - это все субъективно. Когда мяч у Месси - это загляденье. Как держит, как идет на скорости. Все по делу, "все для фронта, все для победы"! Робен - фантастика какая-то... На Неймара я смотрел, смотрел - ничего не увидел. Субъективный я) 3. Ну, посмотрим, сколько за него теперь предложат. Одно дело внутренний чемпионат и совсем другое - домашний ЧМ. Ты 82 год помнишь? Паоло Росси что там творил? На том ЧМ Росси был мега-звездой. А потом - просто классный игрок. На этом ЧМ Неймар - один из многих. Именно на ЧМ. Что там былов Бразили и что будет в Европе - я не видел и не очень интересно. Конкретно здесь и сейчас, на ЧМ 2014 Неймар - просто игрок выше среднего.

Dm_itry
ответ на комментарий JimT....Месси ... безусловно суперзвезда, в отличие от Неймара, которые пока что просто звездочка, хотя и очень неплохой игрок, канешна.

Месси старше Неймара на 5 лет :) Сравнивать их в текущий момент времени ИМХО никак нельзя. А вот Месси 5-и летней давности и Неймар сейчас - вполне адекватное сравнение ;) Причем не в пользу Неймара.

J JimT

В тех матчах, что я видел, Неймар впечатления не произвел. Но это ничего не значит - в Бразилии он играет очень качественно, это сомнению не подлежит. А вот как в Европе себя покажет, это не ясно - там футбол другой. Посмотрим. То же самое впрочем (не совсем конечно) можно сказать и про Месси - в тех трех матчах Аргентины что я смотрел, он хотя и вкалывал как папа Карло, но практически безрезультатно. Но конечно терзал другую команду как мог - просто соперникам часто везло. Но все же я ожидал от него большего, поскольку он безусловно суперзвезда, в отличие от Неймара, которые пока что просто звездочка, хотя и очень неплохой игрок, канешна.

П Просто Таня
ответ на комментарий rpavlovСилва в последнем матче играл.

[quote=vmg] Спасибо! Тот-то я гляжу они не 7 пропустили. :lol:[/quote] +1!!! :)

vmg
ответ на комментарий rpavlovСилва в последнем матче играл.

Спасибо! Тот-то я гляжу они не 7 пропустили. :lol:

< STIGA ALLROUND CLASSIC (ручка – китайское перо!)Темы из старого форума (архив)07.09.14 Master open в клубе TTLideR на Дмитровке >