Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса ЛюблиноКлуб настольного тенниса СпинАрт 2

"Локоть теннисиста" где сделать операцию в москве

V Vadimshvetso
v

Кроме операции уже ничего не помогает никакие блокады дипроспаном и кеналогом

897

Комментарии35

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
Б Бухгалтер

Добрый день! Может кто-нибудь пробовал при эпикондилите уколы, чтоб треньку выдержать нормально без сильной боли? Что лучше, диклофенак?

T Timur

У меня была эта беда несколько лет назад. Доигрался. Не мог рукой чашку за ручку поднять. Причина: интенсиные тренировки с наработкой серийного топса (особенно слева) против стабильного спарринга, привыкшего тренировать детей + отсутствие качественного разогрева (времени жалко) + ученически-медленный инвентарь, требующий "вкладываться" при недостатке техники (ноги не работают, все рукой) + возраст 40+. В точности где на рисунке нарисовано. Помог комплексный совет небезывестного Эделя: 1) идти к врачам из "спортивного" диспансера 1 на Курской и делять строго что велят; 2) подождать с тренировками, пока не пройдет; когда возобновляются тренировки 3) сменить инвентарь на заметно более быстрый (чем по уму надо бы ученику) - сосредоточиться на ненапряженном, неамплитудном, более легком и тонком движении, не заботиться о скорости или что недолетит; взять основу с утолщенной ручкой, чтобы не сжимать крепко кисть 4) обязательный разогрев всегда, как бы ни было жалко времени - причем не руки с этим локтем, а целиком, до состояния минимум - вспотел и стабильно поднял пульс до режима "бегу километр". Врач же из диспансера №1 сказал, что 1) это навсегда и не лечится в смысле остаточных микродеформаций трущихся поверхностей в месте воспаления, поэтому дополнительно к разогреву особенно первое время после восстановления хорошо еще разогревающую мазь за полчаса до тренировки добавлять 2) воспаление в моей стадии снимается за 3 недели комбинацией мази типа вольтарена (наверное, другой диклофенак - подешевле - сработал бы аналогично), водочных компрессов на ночь, пару раз в день - из душа поливать больное место минут по пять максимально горячей водой, какую можно терпеть, до интенсивного покраснения кожи, витаминов и еще чего-то из таблеток противовоспалительного свойства, 3) затем пауза пока стабильно не пройдет боль в состоянии покоя, и медленный бережный возврат к нагрузкам 4) берегущая ортопедическая повязка на локоть, ограничивающая сокращение мышцы и нагрузку на сустав. На предмет "чудесных" средств и всякой ударной терапии он был довольно скептичен; возможно, таких уж дегенеративных изменений, чтоб это было оправдано, он у меня не нашел. Пауза у меня получилась почти два года (переключался на спорт "для ног" в это время), зато в итоге прошло полностью (последний год играю через день в свое удовольствие).

s semi
ответ на комментарий DF.... Не исключено, что может влиять и жесткость ракетки. В бадминтоне играя жесткой ракеткой я через 10 минут чувствую конкретную боль в травмированной руке. При этом гибкой ракеткой играю спокойно. В нт, конечно, ударные импульсы от ручки не такие мощные, но кто его знает... Когда микро-ударов тысячи и тысячи...?

Есть такое дело. Легкой хардбатной ракеткой не могу долго играть, из-за того что удар мяча хорошо передаётся через ручку ракетки в локоть.

D DF

Вес ракетки - имхо важный фактор. Я не могу играть ракетками более 170 грамм. 185 для меня - немыслимый вес! Снижение веса ракетки, как минимум, стоит попробовать. Не исключено, что может влиять и жесткость ракетки. В бадминтоне играя жесткой ракеткой я через 10 минут чувствую конкретную боль в травмированной руке. При этом гибкой ракеткой играю спокойно. В нт, конечно, ударные импульсы от ручки не такие мощные, но кто его знает... Когда микро-ударов тысячи и тысячи...?

m mac
ответ на комментарий popow_sergei>>>дошло до того что локоть ныл каждый день, а руку не мог поднять, ну да, так же ноющая боль, не возможность держать ракетку проходит за несколько дней покоя, потом несколько хороших накатов и снова боль.

У меня были проблемы с техникой (они остались, но техника, при том же удалении от идеала, стала более щадящей для локтя). Боли прошли. Тем более, что я не "далеко залез" в плане издевательства над рукой. Пока не отпустило, спасался весом ракетки - опытным путём было установлена, что боли начинались при весе ракетке более 185гр в сборе. Возможно, в плане снижения травматичных нагрузок, имеет смысл взять ракетку полегче. У меня раздел был чёткий при весе в 183-184 грамма - играть становилось гораздо комфортнее. А вообще конечно надо искать специалиста, может не оперирующего хирурга, но хороший специалист сам знает к кому послать. Попросите форумчан дать свои контакты и отзывы о врачах (наверно этичнее в личку).

R Rick
ответ на комментарий pdnkv эпикондилит не перерастает в бурсит. .

[quote=LM32516][quote=Попов Олег][quote=pdnkv][quote=ОльгаЕ] Надо было прекращать нагружать руку и учиться играть другой. [/quote]никого не слушай,буду в Москве 26 июня звони 89164756199 проконсультирую бесплатно. .[/quote] Судя по напору - спасет. Точно! От всего...Никого не слушай. Верь. Кстати, лекарь он известный...[/quote]

D DF

Это те, кто зарабатывает своей игрой против таких же профи. В настоящих турнирах. А не обыгрывая корявых, больных любителей, тренирующихся от случая к случаю. Это, безусловно, ТОП-200 мирового рейтинга. Есть часть игроков из клубов, которые продолжают выступать на высоком уровне, но их нет в мировом рейтинге. В России я даже затрудняюсь без яндекса назвать по 10 мальчиков и девочек, кто действительно профи. Думаю, на всю страну таких человек по 30, просто я не всех знаю или помню. Сильнейший турнир в настоящее время в Натене вроде как. Приехал пацан 20-летний из Казахстана - показал Байбулдину, кто профи. А что сделает Байбулдин из того_кого_ты_считаешь_профи? ) Правильно, котлету отбивную. Вот хороший будет турнир Дубна Опен. Как написано на сайте: "Дали свое предварительное согласие на участие в турнире: Михаил Хомутов, Алексей Уланов, Владислав Куценко, Максим Савинов, Василий Дедов и другие монстры". С точки зрения любителя - "монстры". Но профи среди них только один. И то - давно_бывший. В Луже когда-то были сильные турниры. Были и реальные профи там, действующие. А что там в Крыльях, кто там профи? Я, возможно, что-то упустил.

alexnardin
ответ на комментарий alexnardin и не что не будет болеть!

[quote=DF] Как говорится, "ври да не завирайся". Все профи (настоящие, которых в Крыльях никогда не было), и полупрофи, - в большинстве травмированные. Правильное движение вовсе не спасает от травм. Понятно желание сделать рекламу и заманить клиента. Но не надо подтасовок в вопросах здоровья. Нехорошо, стыдно.[/quote] Назовите места, где настоящие профи!?

D DF
ответ на комментарий alexnardin и не что не будет болеть!

Как говорится, "ври да не завирайся". Все профи (настоящие, которых в Крыльях никогда не было), и полупрофи, - в большинстве травмированные. Правильное движение вовсе не спасает от травм. Понятно желание сделать рекламу и заманить клиента. Но не надо подтасовок в вопросах здоровья. Нехорошо, стыдно.

alexnardin

........Жаль что на форум мало ходят профи, было интересно послушать: у тех кто делает правильные движения...... приходите на Крылья, Вам там покажут правильные движения в Н/Т, есть кому показать и что самое главное объяснить!...)) и не что не будет болеть!

D DF

Мне помогает "жужжащий приборчик". Знаете, такой, где все-все. И свет, и магнит, и что-то еще... ФИзиотерапия на дому. Если вдруг доравался до 3 тренировок подряд - будут болеть связки. Жужжу приборчиком. Помогает. Но это, видимо, не сустав.

g genvers
VoikaTT
ответ на комментарий Андрей А Жаль что на форум мало ходят профи, было интересно послушать: у тех кто делает правильные движения, так же частЫ бурситы, эпикондилиты, периартриты, аппендициты, или все же пореже... Да забыл, на самом пике боли, перед тем полугодовым тайм-аутом догнал рейтьинг до 499. Вото и решайте, что важнее здоровье или Rейтинг...

У профессионалов тоже часто проблемы с опорно-двигательным аппаратом.Но там , помимо тоже не всегда правильной техники, большой объем нагрузок.На совершенно других скоростях.

L LM32516

Страдал этой хренью (эпиконделит), наверное, год. Много чего пробовал. Остановился на НИМУЛИДе. Мне снимал болевые ощущения минут через 20. Стоит недорого (рублей 200). И ведь прошло! О локте не вспоминаю. Может, конечно, и просто совпало ( прошло само собой, если у этой болезни такое бывает). Но здесь, все-таки думаю, все очень индивидуально. Посоветовал теще (страдает суставами), сказала :"как мертвому припарка"... Теперь новая беда. Болит плечо. Переворачиваясь ночью, просыпаюсь от боли. Мазей кучу перепробовал. Эффект - ноль. Одно спасение - кинезиотейпы. Конечно не лечат. Но, хотя бы (принимая часть нагрузки на себя), не дают травму усугубить...

К Карабас Бара
бас

Тренировка длится пару часов. Мне, слабаку, так и полтора достаточно :) А вот турниры меньше 3-х часов не припомню. За это время и поиграешь, и поговоришь с приятными людьми, и чайку попьешь, и поскандалишь с приятными людьми... ;) Класс! Всех зайцев сразу отловить и поубивать можно :) Если в турнире не упираться, то и здоровье особо не подорвешь ;) Получается, что турнир лучше тренировки, но хуже колки дров :)

Т Тотоша

Как, что делать по вечерам ? Тренироваться конечно. Турниры надо заменять тренировками и всего делов...

К Карабас Бара
бас
ответ на комментарий ТотошаВообще-то турниры играть чаще чем раз а неделю - гробить организм. Да и технические навыки сильно страдают. Лучше всего - раз в две недели. Я это конечно прекрасно понимаю, но когда есть возможность (а в моей тмутаракани обчно ее нет) могу запросто и три турнира в неделю сыграть...

Ну да, Вам проще рассуждать. Взял, да, вместо турнира, пошел и наколол дров :) А чо, герой Челентано, в одном старом фильме, даже секас этим заменял :) А что остается нам, внутримкадникам, вечерами делать? Бухать, да в домино играть? :) Я может тоже наколол бы дров :) Только вот куда их потом девать... :) Нет уж, я и дальше буду "гробить организм", но жена всегда с гордостью может процитировать дочку Василия из "Любовь и голуби": -Зато не пьет! :) С другой стороны, сосед-бухарик сможет ей словами дяди Мити ответить: -День взятия Бастилии даром прошел :(

Т Тотоша

Вообще-то турниры играть чаще чем раз а неделю - гробить организм. Да и технические навыки сильно страдают. Лучше всего - раз в две недели. Я это конечно прекрасно понимаю, но когда есть возможность (а в моей тмутаракани обчно ее нет) могу запросто и три турнира в неделю сыграть...

s semi

[quote=Тотоша][quote=Андрей А] [b]Причина в большинстве случаев проста: корявые неправильные вымученные движения, [/b]которые мы делаем , притом с большим напряжением, чтоб хоть как-то компенсировать кривизну техники. [/quote] ... Еще, зачастую, неправильный подход к тренировкам. Вместо того что бы нарабатывать плавность, учиться хорошо передвигаться и правильно выходить на мяч, исправлять кривизну, - играем на "все деньги". Резкими движениями, без должного разогрева. Выкладываемся на соревнованиях...Гоняемся за рейтингом... [/quote] Когда играла только турниры, то старалась играть следующий турнир не раньше, чем через день. Иначе возникали проблемы, говоря обобщительно, с опорно-двигательным аппаратом. Однажды за три дня турниров доигралась до того, что не могла поднять руку. Теперь при регулярных тренировках эта проблема как-то сама собой рассосалась. То есть, IMHO тут работают два момента: (1) за счёт тренировок меньше играю турниров, которые являются немалым стрессом; (2) во время тренировок более гармонично прокачиваются работающие мышцы.

g genvers
VoikaTT
ответ на комментарий popow_sergeiначал болеть локоть, но явно не сустав, а около суставные сухожилия или связки подскажите, это частое явление для теннисостов настольников? вкладываюсь в удар очень сильно, а без этого как то не интересно играть

Нужно ещё технику посмотреть. У меня была проблема с кистью при топсе слева из-за неправильной техники. Потом поставили технику. Кисть перестала болеть.При правильной технике топса справа 90% мощи топса создаются ногами и корпусом.А рука подхватывает и направляет эту мощь. Но это сложнее наработать, чем просто махать одной рукой, пока не отвалится.

Т Тотоша

[quote=Андрей А] [b]Причина в большинстве случаев проста: корявые неправильные вымученные движения, [/b]которые мы делаем , притом с большим напряжением, чтоб хоть как-то компенсировать кривизну техники. [/quote] Во многих случая действительно причина в этом. Еще, зачастую, неправильный подход к тренировкам. Вместо того что бы нарабатывать плавность, учиться хорошо передвигаться и правильно выходить на мяч, исправлять кривизну, - играем на "все деньги". Резкими движениями, без должного разогрева. Выкладываемся на соревнованиях...Гоняемся за рейтингом... Да понятно - все почти такие. Кому-то везет и организм адаптируется, кому-то нет, и возникает патология. Мы так устроены: при повышенной нагрузке на определенный участок опорно-двигательного аппарата или наступает компенсация или дистрофические явления. В общем-то основная задача и состоит в том что бы организм начал укреплять то что "тонко". Для этого существует лечебная физкультура, охрененная кстати вещь. Во многих случаях может помочь изменение объема и интенсивности тренировок, поменять характер нагрузок. Бывает, если нет прогрессирующих болей, полезно увеличить нагрузку на проблемную зону. У меня, например, в начале моего теннисного пути (11 лет назад) жутко болело плечо. Полгода на правом боку спать не мог. Увеличил объем нагрузок, стало проходить, и совсем прошло года через полтора. Сейчас существует проблема с ахилами (болят в покое после нагрузок). Пытался их всячески нагружать, лучше не становилось. Поменял характер тренировок, перестал делать силовые упражнения на икроножные мышцы, а просто стал бегать и работать со скакалкой. Болеть почти перестало (тьфу...тьфу...) Всегда надо пытаться найти правильное воздействие. Если получится, проблема может исчезнуть навсегда, потому как наши возможности очень велики, надо только суметь их использовать.

< ДР спортсмена, музыканта, мачо Павла С-К!Темы из старого форума (архив)Мы, кролики, глупые, конечно,... >