Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаSpace Table Tennis Fest 2024

Флэйм из темы Предложения по организации ЛИГ и МАКСов

А Андрей А

subj

350

Комментарии41

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
А Андрей А
ответ на комментарий IgorK Лиги МАКС - это все-таки соревнования, а не торговая деятельность.. и не Дни здоровья..

Это для пришедших - соревнования, а для организатора -торговая деятельность.

А Андрей А
ответ на комментарий Igr-ok...Я покупаю вип карту в приличный фитнес клуб в дни открытых дверей за 22000 руб в год,с правом круглосуточного пользования всеми благами- бассейн,тренажёрный зал,сауна,хамам, инфрокрасная сауна,....и тд.

1. "Покупаю" - временнАя форма, предполагающая постоянные регулярные (пусть даже раз в год) приобретения. А коли так, то 22тыс в год - это нельзя назвать приличным клубом, это отстой какой-то, либо... Либо досталась карта один раз на халяву, но в таком случае некорректно это сравнивать с чем-то постоянным. эти "думы" идут от экономической малограмотности написавшего. Цена это то, что покупатель готов платить продавцу. Завышенная цена, это когда предприниматель сидит и грызет ногти в ожидании клиентов, а не делает им фильтры и барьеры в виде регистрации и лимитов участников. С другой стороны человек а) с нормальным достатком (не бедствует но и лишних денег нет) и б) в здравом уме никогда не будет ПОСТОЯННО покупать что-то по завышенной цене, если речь не идет о проблемах его здоровья, о жизни и смерти. Следовательно у персонажа, написавшего "цена завышена в два раза, но я все время иду и покупаю это 10-12 раз в месяц" , какие-то серьезные отклонения от нормы либо в а) либо в б). И если так не нравится цена, то есть она не отвечает качеству и объему получаемых услуг, то ведь очень просто проголосовать ногами, отомстить "буржую" и "серьезному" бизнесмену. p.s. Тему подзагадили слегка. Все, что не содержит контента, касающегося прямого названия темы, перенесено во флейм.

IgorK
ответ на комментарий pingponchik Не нравится, когда коммерческие интересы превалируют над принципами справедливой игры.

[quote=alarshin] просто смешно. у А_А есть желание сделать продукт, который востребован клиентами. Продукт "вкупление" востребован покупателями - участниками турниров. Поэтому А_А этот продукт предлагает, и он успешно продается. Рады покупатели, рад и продавец, что удовлетворил их желания. прекрасная ситуация, устраивающая все стороны. стоны тех, кто не вкупается (не покупает продукт) никого не интересуют. я например нефть не покупаю. как будет смешно, если я щас начну учить продавцов нефти, как ее надо правильно продавать, а покупателей стану еще убеждать, что нефть не надо покупать, так как нарушаются какие нить принципы, морали там и тд... вот будет потеха))) а тут как раз точно такая анекдотичная ситуация - мы покупаем продукт (я, Погосян. Хафиз и тд...), нам нравится, и продавец рад - сделал теннисистам хорошо, а толпа со стороны кричит - вы спорт принцип нарушаете!!! ату вас! просто таки довольно глупо!) не находите?))))[/quote] А я вот тоже не нахожу.. Лиги МАКС - это все-таки соревнования, а не торговая деятельность.. и не Дни здоровья..

v valergrad
ответ на комментарий Eduard S Разве в спорте возможно покупать места или уровень ?

[quote=Eduard S][quote=valergrad] Ну разумеется можно. Место в NHL стоит около 100 млн., в NBA примерно столько же. В Формуле-1 за Петрова платили миллионы чтобы он ездил. И т.д. и т.п., хочешь участвовать в соревновании - плати. Конечно, золотые или бронзовые медали редко продаются официально, ну так и у Андреева их не купишь.[/quote] а если так все просто и всеможно, что ж не купить первое место, для начала скажем в Утятах. Деньгами, сложимся, Валере поможем. Пусть побудет чампионом... Один вопрос. кому это принесет пользу, выгоду и уважение ?[/quote] Ну, первые места не продаются. Даже место в 1/4-финале не продается вроде бы. Если бы подобное было, я бы сам первый смеялся над этой системой. А так - если честно, мне сложно судить. Мне, в силу определенных факторов, уже трудно осознать принципиальную разницу между 400 и 600 рублей ( для меня более существенны затраты времени), так что мой мозг воспринимает это просто как опцию - "у спортсмена есть возможность заявиться в тот финал, в который он пожелает, если это не рушит сетку". Но у тех, для кого это разница существенна, возможно действительно есть ненависть к "буржуям", которые, могут получить второй шанс за 200 рублей, в то время как он еле-еле наскреб 400 на турнир и такой возможности не имеет. Так что да, наверное лучше подобные обсуждения оставить тем, для кого это важно. Единственное, что хочу добавить - со спортивной точки зрения получение "второго шанса" как раз УВЕЛИЧИВАЕТ, а не уменьшает вероятность того, что победят именно сильнейшие. Это очень легко математически обосновать, но как мне уже в другой теме заявили, "у нас форум о теннисе, а не о ... математике, например".

Eduard S
ответ на комментарий Eduard S Разве в спорте возможно покупать места или уровень ?

[quote=valergrad] Ну разумеется можно. Место в NHL стоит около 100 млн., в NBA примерно столько же. В Формуле-1 за Петрова платили миллионы чтобы он ездил. И т.д. и т.п., хочешь участвовать в соревновании - плати. Конечно, золотые или бронзовые медали редко продаются официально, ну так и у Андреева их не купишь.[/quote] а если так все просто и всеможно, что ж не купить первое место, для начала скажем в Утятах. Деньгами, сложимся, Валере поможем. Пусть побудет чампионом... Один вопрос. кому это принесет пользу, выгоду и уважение ?

l lordrokston
ответ на комментарий Андрей АОбратите внимание, что механизм вкупления, все-таки оправдан и со спортивной точки зрения.

[quote=Eduard S] да нет. не оправдан. - извините - это лишь бизнес. Простейший пример - чамп мира по футболу. Вова даст денег и мы, не дай бог, в полуфинале окажемся.... :) Грубовато и стилизовано - но отражает концепцию вкупления..[/quote] не, не так надо. вот сыграла в последнем туре барселона с осасуной в ничью, получила одно очко вместо трех. а вдруг на финише чемпионата этого как раз и не хватит для победы? так вот, придет президент барсы в федерацию футбола испании, выложит пару сотен млн денег зарубежных, и скажет: ну всем же понятно что барселона объективно сильнее, так давайте переиграем))) или сразу нам трешник запишите))) что же касается любительских турниров, обсуждаемых здесь, то вряд ли кто-то приезжает на них с целью заработать... так почему же за дополнительную плату не поиграть с более сильными соперниками? ведь хуже от этого никому не будет?

I Igr-ok
ответ на комментарий Eduard S 1. Вкупление - это от слова покупки, покупать и похожее. Разве в спорте возможно покупать места или уровень ?

[quote=Андрей А] ниже уже ответили. Да и косвенно разве покупка игроков клубами это не покупка уровня и в итоге места за счет денег?! Еще какая покупка,только на миллионы долларов!! Вы все говорите "Спорт", "большой спорт" и коммерция не совместимые вещи. Да это почти синонимы в наше время ,уважаемые!! Я не пытаюсь доказать, Эдуард, я веду свой бизнес так как считаю нужным. см выше весь спорт и любительский (см. мой пост про Глебова и лужу) и профессиональный давно и глубоко коммерциализирован. просто, но и непонятно. Что ты этим хотел сказать? Да ради Болла, и не собираюсь перевоспитывать. Больно нужно-то ;) . Разве эта тема непосредственно обращена к тебе? ..почему речь вдруг пошла про твое перевоспитание , тоже для стройности? :) ВКУПЛЕНИЕ дает дополнительную возможность РЕАЛИЗОВАТЬСЯ СПОРТСМЕНУ ФИЗКУЛЬТУРНИКУ НА ДАННОМ КОНКРЕТНОМ ТУРНИРЕ, именно как спортсмену. p.s. Мне немножко жаль, тех оппонентов, которые называют 200-400 рубл. вкупления за турнир "бизнесом". И тех, кто до сих пор не понял, что для них турнир- это физкультура (пусть "спорт" по их представлениям),+общение, + "разрядка" +шоу. А для меня бизнес.[/quote] Я покупаю вип карту в приличный фитнес клуб в дни открытых дверей за 22000 руб в год,с правом круглосуточного пользования всеми благами- бассейн,тренажёрный зал,сауна,хамам,инфрокрасная сауна,....и тд. А стоимость турнира 400 .Если учавствовать всего 3 раза в неделю(я учавствую чаще) то получается 5000 в месяц и соответственно 60000 в год.Думаю ,что цена завышена как минимум в 2 раза.Понятно,что это происходит из за отсутствия конкуренции.Залов мало,турниров мало... Так что это серьёзный бизнес ,позволяющий извлекать суперприбыли,в условиях отсутствия конкуренции.Это должно стимулировать и других предпринимателей на организацию подобного бизнеса.В идеале должны появиться клубы с членскими карточками,позволяющими тренироваться и учавствовать в турнирах.А стоимость должна наверное быть в пределах 100-150 долларов в месяц.

А Андрей А
ответ на комментарий Eduard S 1. Вкупление - это от слова покупки, покупать и похожее. Разве в спорте возможно покупать места или уровень ?

ниже уже ответили. Да и косвенно разве покупка игроков клубами это не покупка уровня клуба и в итоге места за счет денег?!.. Еще какая покупка,только на десятки миллионы долларов!! Вы все говорите "Спорт", "большой спорт" и коммерция несовместимые вещи. Да это почти синонимы в наше время, уважаемые!! Я не пытаюсь доказать, Эдуард, я веду свой бизнес так как считаю нужным. см выше: весь спорт и любительский (см. мой пост про Глебова и лужу) и профессиональный давно и глубоко коммерциализирован. просто, но и непонятно. Что ты этим хотел сказать? Да ради Болла, и не собираюсь перевоспитывать. Больно нужно-то ;) . Разве эта тема непосредственно обращена к тебе? ..почему речь вдруг пошла про твое перевоспитание , тоже для стройности? :) ВКУПЛЕНИЕ дает дополнительную возможность РЕАЛИЗОВАТЬСЯ СПОРТСМЕНУ ФИЗКУЛЬТУРНИКУ НА ДАННОМ КОНКРЕТНОМ ТУРНИРЕ, именно как спортсмену/ p.s. Мне немножко жаль, тех оппонентов, которые называют 200-400 рубл. вкупления за турнир "бизнесом". И тех, кто до сих пор не понял, что для них турнир- это физкультура (пусть "спорт" по их представлениям)+общение + "разрядка" +шоу. А для меня бизнес.

v valergrad
ответ на комментарий Eduard S Разве в спорте возможно покупать места или уровень ?

Ну разумеется можно. Место в NHL стоит около 100 млн., в NBA примерно столько же. В Формуле-1 за Петрова платили миллионы чтобы он ездил. И т.д. и т.п., хочешь участвовать в соревновании - плати. Конечно, золотые или бронзовые медали редко продаются официально, ну так и у Андреева их не купишь.

Eduard S

Да и еще. Для стройности. Вкупление - это от слова покупки, покупать и похожее. Разве в спорте возможно покупать места или уровень ? Может возможно уже и купить рейтинг (докупить или отдать за бабло?) Андрей. ты все пытаешься доказать со своими визави, что все дозволено, что не запрещено, да Бог вам в помощь.... Но к спорту, даже любительскому, и даже на уровне 600-700 это отношение не имеет. Извини за мою традиционную позицию, перевоспитывать поздновато будет... ;)

Eduard S
ответ на комментарий Андрей АОбратите внимание, что механизм вкупления, все-таки оправдан и со спортивной точки зрения.

да нет. не оправдан. - извините - это лишь бизнес. Простейший пример - чамп мира по футболу. Вова даст денег и мы, не дай бог, в полуфинале окажемся.... :) Грубовато и стилизовано - но отражает концепцию вкупления..

А Андрей А
ответ на комментарий lordrokstonвсе правильно, бабло побеждает не только зло, но и неудачно сыгранные матчи))) а еще в каком-нить любительском виде спорта существует механизм "вкупления"?

Ваше недопонимание идет (скорее всего) от отсутствия турнирной практики. Деньги лишь дают возможность исправить неудачно сыгранные матчи. Но сами по себе не побеждают ни что и ни кого. А если вы игрок_у_которого_все_впереди, то вы хоть вкупайтесь, хоть не вкупайтесь, исправить ничего не сможете.

А Андрей А
ответ на комментарий pingponchikЧтобы прояснить ситуацию-неплохо было бы довести её до абсурда. Ведь можно за несколько большую, чем вкупительный взнос, сумму, продавать места в четвертьфинале,...Поэтому давайте определимся в терминах.Турнир- спортивное либо интелектуальное состязание с целью выявления победителя, состязание кошельков называется аукционом.

Глебов Так 15 лет в Луже и делал, вкупал людей не только с любого места в группе, но и вообще не игравших в группе сразу в 1/8 или 1/4 и его турниры (его бизнес) и в тоже время очень даже спортивные мероприятия процветали. И чихать он хотел каким термином пингпончик определяет: аукцион это или сильнейший турнир Москвы. Его турниры были лучшие в Москве из всех любительских спортивных мероприятий по НТ. И все были довольны. Есть в Москве турниры, на которых организаторы не разрешают вкупления. И это их право. И право тех, кому не нравится факт вкупления ходить только на эти турниры. Или не ходить. Или совмещать. Я заметил многие оппоненты, такое впечатление, читают только себя и не читают остальных. Для всех турнир это спорт а точнее физкультура, + общение + развлечение. Для меня турнир это бизнес единственный и честный. p.s. "Чтобы прояснить ситуацию-неплохо было бы довести её до абсурда" вообще ошибочный посыл. Любую здравую идею, мысль, дело, процесс, ситуацию, если гипертрофируя довести до абсурда - получишь её полную противоположность, а не прояснение. Примеров столь много и они столь очевидны, что любой придумает за минуту пару штук.

А Андрей А
ответ на комментарий just_a_beginner По спортивному провели вчерашний макс-450 Дарданов и Костарев: посеянные первыми провалили отбор (каждый по своему) и отыграли второй финал. Почет и уважение!

[quote=Просто Таня] Наверное ни Саша, ни Лёша ни вкупились бы в первый финал. Но вчера это им просто и не удалось бы. 16 + 16. Мест не было всё равно, даже если бы и захотели! :rolleyes:[/quote] Татьяна частично права, очень просились вкупиться оба, но портить два "красивых" финала по 16 человек в каждом, Смотри принцип №1 я конечно не буду. just_a_beginner -опять пальцем в небо.

l lordrokston

все правильно, бабло побеждает не только зло, но и неудачно сыгранные матчи))) а еще в каком-нить любительском виде спорта существует механизм "вкупления"?

p pingponchik

Вспомнил Экклезиаста. Всё пройдёт, пройдёт и это. Ведь главное-что мы не мыслим себя без НТ, а сколько людей- столько и мнений.

a alarshin

ничего не понял, ну и ладно...)) думаю хватит флудить))) истина как всегда где-то вниз на три метра и на полтора влево)) и наши рассуждения ниочем в обчем-то....))

p pingponchik

В каждой шутке есть доля шутки.

a alarshin
ответ на комментарий pingponchik а не покупать сомнительные продукты с душком у организаторов коммерческих турниров.

если Вы не шутите, то дальше в Вами обсуждать нечего... вспомните еще ОБХСС.... расшифровать эту аббревиатуру тут мало кто сможет)) а если шутите - то Ваша шутка удалась!! тогда респект! Вопрос: шутите или нет?

p pingponchik

А Вы не задумывались о том, что не лучше ли было бы покупать услуги тренеров, спаррингов, время тренировок с тем, чтобы повышать уровень своей игры и честно пробиваться в первые финалы, а не покупать сомнительные продукты с душком у организаторов коммерческих турниров.

< Тренировка в КХ с 21.00Темы из старого форума (архив)бонусы к рейтингам >