Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Сборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 маяSpace Table Tennis Fest 2024

Мастер-класс от Avis_Rara как вставлять фотографии.

А Андрей А

Тут одна девушка учит другую, как правильно вставлять (спокойно-спокойно!) фотографии. И очень правильно и толково это делает.

626

Комментарии20

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
D DF

Такой вопрос имею: Часто хочется вставить в камент маленький фрагмент) Т.е. кусочек фильма секунд на 30-60. Но сначала надо его создать. Немного покурив Яндекс, попал на сервис ChopTube. Копирую туда ссылку из требуемого фильма, выставляю границы фрагмента, делаю "чоп". Получается ерунда. Во-первых, сервис жестко выставляет размеры (длина-ширина). Хотелось бы их менять. Во-вторых, внутри этих рамок изображение не масштабируется, т.е. я вижу не уменьшенную картинку, а смотрю через уменьшенное окно на большую картинку. Естественно, вижу только малую часть. В-третьих, попытка вставить хотя бы это (звук идет все равно, а мне был важен звук) через видео-тег не работает. Просто ссылка с ю-тьюба работает, а с чоп-тьюба - уже нет. Кто-нибудь умеет резать ролики с ю-тьба на кусочки? Просто залить себе на диск и порезать там не вариант - у меня столько денег нет с мобильного интернета два часа видео качать ради каждого минутного ролика.

i igor101

ЗАПРОС К МОДЕРАТОРАМ. Вы можете в настройках форума сделать так чтобы режим BBCodes + Videos стоял по умолчанию? Не радует лишняя работа для юзера, когда видео вставляем на страницу чтобы активировать этот режим мне надо каждый раз залазить в раширеные настройки и там в настройках тыкать. Зачем? Пускай видео-теги [video:URL] будут акивные ВСЕГДА, по умолчанию. Якши? Спасибо.

A Avis_Rara
ответ на комментарий metaxaМашенька, что мне сделать, чтобы Вы научили меня фотки в текст вставлять, как Валуева? Пожалуйста... у кого не спрошу, никто не знает... :obstenu:

45 очков к моему рейтингу вполне меня устроят. Нужно проиграть мне (хотя бы) 2:3 в каком-нибудь из ближайших турниров [шутка] :) См. красные стрелочки [strong] 1) Нажимаем правой кнопкой мыши на понравившееся изображение и выбираем "Копировать ссылку на изображение"[/strong] [strong]2) Вставляем скопированную ссылку в сообщение [/strong] [strong]3) Завершающий шаг: перед ссылкой ставим открывающий тег [/strong] [strong]Картинка не должна быть очень большая.[/strong] [strong]Вот результат:[/strong] Если остались вопросы - с радостью отвечу :)

v valergrad

Зафлудили тему...Как теперь найти в ней искомую инструкцию? Предлагаю модераторам поудалять весь оффтопик о роли семантического анализа в развитии неокортекса.

s semi

[quote=Eduard S]Кстати, следовало бы отметить, что разные форумы используют различные теги. И в части вставки видео я в основном сталкиваюсь с тегом [media:], "видео" не канает.[/quote] И ещё маленький сюрприз со вставкой видео - это то, что ссылка с Youtube, которую получаешь, нажимая на ссылку "поделиться" формата http://youtu.be/3jMPt8QiFy8, на этом форуме не подходит. Подходит только то, что в адресной строке формата http://www.youtube.com/watch?v=3jMPt8QiFy8. Вообще - больше инструкций хороших и разных. Спасибо, Маша и Лена.

Eduard S

Кстати, следовало бы отметить, что разные форумы используют различные теги. И в части вставки видео я в основном сталкиваюсь с тегом [media:], "видео" не канает.

m metaxa

Маша - гений! В следующем году надо сделать номинацию: самая светлая голова года!!!!))) И вообще, если бы я была бы мужчиной, не думая сделала бы Маше предложение! Этот клип посвящается тебе!!! :kiss:

m metaxa

[video:]http://www.youtube.com/watch?v=PfXyUyLFyVg]

A Avis_Rara

По персональной просьбе выкладываю иллюстрации к мастер-классу Викинга по вставке видео. См. красные стрелочки * * * * * [strong]1) Заходим на YouTube.com, находим понравившееся видео, нажимаем правой кнопкой мыши на адресную строку и выбираем "Копировать"[/strong] * * * * * [strong]Если видео с YouTube, но встроено куда-нибудь, например, в Яндекс-видео, то жмем левой кнопкой мыши на значок YouTube под видео ("Смотреть на YouTube.com"), а дальше все, как выше.[/strong] * * * * * [strong]2) Вставляем скопированную ссылку в сообщение и нажимаем "Формат ввода" под сообщением[/strong] * * * * * [strong]3) После нажатия на "Формат ввода" нам открывается список, где выбираем BBCode+Video[/strong] * * * * * [strong]4) Завершающий шаг: перед ссылкой ставим открывающий тег , а после - закрывающую скобку - ] [/strong] * * * * * [strong]Вот результат:[/strong] [video:]http://www.youtube.com/watch?v=A4QcyW-qTUg]

j just_a_begin
ner

Так как тема стала шире, целесообразно изменить ее название добавлением в соответствующие места "Vikinga" "и видео" ;)

P PlayMan®
ответ на комментарий just_a_beginnerА какие теги используются при вставке видео? ;) Речь веду не только про flash... Поддерживаются ли *.avi, *.mp4?

[quote=Viking] Нужно, чтобы видео уже было загружено в сеть. Например на Ютюб. С диска своего компьютера вы не сможете давать ссылки. И тогда можно использовать тэг video:URL. Он заключается в квадратные скобки [ ]. Сначала надо выбрать меню Формат Ввода BBCode+Video (ниже поля Комментарий:) You may insert videos with [video:URL] Вместо URL надо вставить ссылку с Ютюб (например http://www.youtube.com/watch?v=VXU1Mxk1A0g) или другого хранилища. И получится нечто вроде[/quote] Спасибо, Володь! Немного расшифрую. Тэги (код, позволяющий, вставлять фото, видео, выделять шрифт и т.д.) пример: [strong][img][/strong] - [strong][/img][/strong] вставить фото (вместо тире ссылку) [strong][strong[/strong] - [strong][/strong[/strong] выделить шрифт (и закрыть квадратные скобки, тоже два раза:) [strong]][/strong] ) но код для видео так просто не покажешь, если его тупо прописать, как пример, он становится не видимым, потому пытаемся объяснить окольными путями: Итак: открываем квадратные скобки [strong][[/strong] и закрываем [strong]][/strong] внутрь скобок вставляем [strong]video:[/strong] далее ссылку и снова закрываем скобки, после ссылки [strong]][/strong] А теперь самое главное, под тем окошком в котором вы пишете сообщение и хотите вставить видео, в настройках есть "Формат ввода" заходите туда и нажимаете (активируете) [strong]BBCode+Video[/strong]. потом добавить комментарий, ну это понятно...))))

P PlayMan®

Пример: [video:]http://www.youtube.com/watch?v=yq6Upd0z-LU] Викингу - [strong]жирное спасибо[/strong], от всех нас чайников!)))

j just_a_begin
ner
ответ на комментарий just_a_beginnerА какие теги используются при вставке видео? ;) Речь веду не только про flash... Поддерживаются ли *.avi, *.mp4?

[quote=just_a_beginner][quote=Viking] Нужно, чтобы видео уже было загружено в сеть. Например на Ютюб. С диска своего компьютера вы не сможете давать ссылки. И тогда можно использовать тэг video:URL. Он заключается в квадратные скобки [ ]. Сначала надо выбрать меню Формат Ввода BBCode+Video (ниже поля Комментарий:) You may insert videos with [video:URL] Вместо URL надо вставить ссылку с Ютюб (например http://www.youtube.com/watch?v=VXU1Mxk1A0g) или другого хранилища. [/quote] Спасибо, Владимир! А то использование HTML-тегов не давало результата. Почитал инструкцию...Только flash-формат, но оно и понятно ;) [/quote]

j just_a_begin
ner
ответ на комментарий just_a_beginnerА какие теги используются при вставке видео? ;) Речь веду не только про flash... Поддерживаются ли *.avi, *.mp4?

[quote=Viking] Нужно, чтобы видео уже было загружено в сеть. Например на Ютюб. С диска своего компьютера вы не сможете давать ссылки. И тогда можно использовать тэг video:URL. Он заключается в квадратные скобки [ ]. Сначала надо выбрать меню Формат Ввода BBCode+Video (ниже поля Комментарий:) You may insert videos with [video:URL] Вместо URL надо вставить ссылку с Ютюб (например http://www.youtube.com/watch?v=VXU1Mxk1A0g) или другого хранилища. И получится нечто вроде [video:http://www.youtube.com/watch?v=VXU1Mxk1A0g][/quote] Спасибо, Владимир! А то использование HTML-тегов не давало результата.

V Viking
ответ на комментарий just_a_beginnerА какие теги используются при вставке видео? ;) Речь веду не только про flash... Поддерживаются ли *.avi, *.mp4?

Нужно, чтобы видео уже было загружено в сеть. Например на Ютюб. С диска своего компьютера вы не сможете давать ссылки. И тогда можно использовать тэг video:URL. Он заключается в квадратные скобки [ ]. Сначала надо выбрать меню Формат Ввода BBCode+Video (ниже поля Комментарий:) You may insert videos with [video:URL] Вместо URL надо вставить ссылку с Ютюб (например http://www.youtube.com/watch?v=VXU1Mxk1A0g) или другого хранилища. И получится нечто вроде [video:http://www.youtube.com/watch?v=VXU1Mxk1A0g]

j just_a_begin
ner
ответ на комментарий metaxaМашенька, что мне сделать, чтобы Вы научили меня фотки в текст вставлять, как Валуева? Пожалуйста... у кого не спрошу, никто не знает... :obstenu:

А какие теги используются при вставке видео? ;) Речь веду не только про flash... Поддерживаются ли *.avi, *.mp4?

А Андрей А
ответ на комментарий metaxaТема ап! Андрей, прошу вынести инструкцию по применению в отдельную тему!!! ;)

done!

m metaxa

Тема ап! Андрей, прошу вынести инструкцию по применению в отдельную тему!!! ;)

m metaxa

Вау! Получилось! Маша, спасибо большое! Так просто и доступно все показала!!! Тут, как минимум на 500 единиц рейтинга тянет!!! За несколько раз управимся!!!))) :kiss:

m metaxa

Машенька, что мне сделать, чтобы Вы научили меня фотки в текст вставлять, как Валуева? Пожалуйста... у кого не спрошу, никто не знает... :obstenu:

< BUTTERFLY Tenergy 05, новый квадрат.Темы из старого форума (архив) ТТЛидеР-СпортеХ-турниры!!! >