Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Space Table Tennis Fest 2024Клуб настольного тенниса СпинАрт 3
0

Момент

Фото загрузил: 22.08.2013 Avis_Rara   Клуб Холмы   Турнир 18.08.2013 350 Холмы

Игроки на фото Одуд Александр

Момент - настольный теннис фото

оригинал фото


Похожие фото

Сражения с шиповиками в центре залаКожевникова АлександраНаблюдателиАндрей А (судья всегда прав!)Лига 450, 12 января 2014
922

Комментарии20

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
K Katrin_M

стол и сеточку надо было зеленым раскрасить ;)

AlexanderGor
ответ на комментарий welderЕсли честно, то игрока трудно разглядеть: стол синий, футболка синяя и бортики тоже синие?! Огрехи фототехники?

[quote=Кузьма_Фомич][/quote] Похож

Кузьма_Фомич
ответ на комментарий Eduard S Пример - снимите (нарисуйте) человека в анфас с вытянутой вперед рукой - фигня получится.

Кузьма_Фомич
ответ на комментарий welderЕсли честно, то игрока трудно разглядеть: стол синий, футболка синяя и бортики тоже синие?! Огрехи фототехники?

Eduard S
ответ на комментарий Avis_Rara Когда я буду большой, то у меня обязательно будет ...........!

будет несомненно. 8) но позвольте все же маленький совет. Есть законы перспективы, я в юности рисовал, немного учился, - это отложилось. Когда снимаете человека в анфас, вытянутая рука его лишена перспективы и наилучшего отображения. Пример - снимите (нарисуйте) человека в анфас с вытянутой вперед рукой - фигня получится. Снимки в 3/4 и 2.4 будут гораздо динамичнее и интереснее.

Eduard S

фотошоп - страшная сила. но для силы снимка я бы убрал сверху немного (обрезал) - люди на заднем плане стали бы просто фоном безголовным. И тогда основное лицо снимка более бы выделялось. Я просто так вижу, хотя так снимать просто не умею.

Б Бухгалтер

Я не спец, но мне Марии первая фотка больше нравится.

abel
админ

Предлагаю новое правило, помимо белых маек запретить и синие! :) И проблем не будет вообще)

A Avis_Rara
ответ на комментарий NamychВот я бы кадрировал чуток фотку -убрал бы край стола (белое пятно от скотча достаточно резкое и отвлекает внимание)...

Я буду стараться. С Вашей помощью. Приятно внимание к моему творчеству :) Спасибо, друзья :iamgood:

N Namych
ответ на комментарий Avis_RaraНе секрет, Анатолий :) Объектив 24-105mm F4 Боди Canon EOS 500D Данный снимок сделан с 80мм (эквивалент 128мм с учетом кроп-фактора 1.6)

Я так понимаю стекло L-ка? Хорошее стеклышко))) Конечно в условиях зала КХ тяжко с F4, да еще и на кропе, размыть фон... Тут думаю 105мм даже бы не спасло)) Плюс, фокус промахнулся и поймал область ближе сетки, а от этого разница в размытости главного героя и фона тоже стала меньше... Но я думаю, что welder просто пошутил, и не стоит воспринимать всерьез это замечание)). Вот я бы кадрировал чуток фотку -убрал бы край стола (белое пятно от скотча достаточно резкое и отвлекает внимание). Все ИМХО)))

A Avis_Rara
ответ на комментарий Avis_RaraНо пока F4 - это мой предел.

[quote=Namych] Если не секрет, какая система? И какое фокусное расстояние?[/quote] Не секрет, Анатолий :) Объектив 24-105mm F4 Боди Canon EOS 500D Данный снимок сделан с 80мм (эквивалент 128мм с учетом кроп-фактора 1.6)

T Tanda
ответ на комментарий SergeyBСкорее не совсем верно выставлена глубина резкости... Если открыть дырку максимально, то в фокусе будет только модель и даже если цвета у стола, бортиков и майки одинаковые, то за счет глубины, сливаться они не будут...

[quote=Avis_Rara] Когда я буду большой, то у меня обязательно будет хотя бы одно такое же стекло как у Вас, Сергей. И тогда я смогу использовать такие диафрагменные значения как 3.2, 2.8, и даже! 1.8 :) А потом... потом может даже такая же тушка (body). Но пока F4 - это мой предел. Но, несмотря ни на что, Ваши советы для меня очень ценны. Спасибо![/quote] Объективы можно брать в прокат. Метод опробованный, экономически эффективный.

N Namych
ответ на комментарий Avis_RaraНо пока F4 - это мой предел.

Если не секрет, какая система? И какое фокусное расстояние?

A Avis_Rara
ответ на комментарий SergeyBСкорее не совсем верно выставлена глубина резкости... Если открыть дырку максимально, то в фокусе будет только модель и даже если цвета у стола, бортиков и майки одинаковые, то за счет глубины, сливаться они не будут...

Когда я буду большой, то у меня обязательно будет хотя бы одно такое же стекло как у Вас, Сергей. И тогда я смогу использовать такие диафрагменные значения как 3.2, 2.8, и даже! 1.8 :) А потом... потом может даже такая же тушка (body). Но пока F4 - это мой предел. Но, несмотря ни на что, Ваши советы для меня очень ценны. Спасибо!

m minzdraw
F Fraer

А почему до сих пор молчание насчет того, кто там справа наполовину в кадр попал? Обычно на таких МОМЕНТАХ флуд начинается :-) :-) :-)

S SergeyB
ответ на комментарий welder...Огрехи фототехники?

Скорее не совсем верно выставлена глубина резкости... Если открыть дырку максимально, то в фокусе будет только модель и даже если цвета у стола, бортиков и майки одинаковые, то за счет глубины, сливаться они не будут...

w welder

Если честно, то игрока трудно разглядеть: стол синий, футболка синяя и бортики тоже синие?! Огрехи фототехники?

Eduard S

мерцающий... 8) как забавно смотрится синяя футболка с окружающей синевой..

Богаудинов М
арат

Дима Давыденко в молодости. ;)

< Прямо в центр ракеткифотографииА Вы протираете мяч перед игрой? >