Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса ЛюблиноSpace Table Tennis Fest 2024

Подскажите по сочетанию компонентов ракетки!?!

М МКС

собственно нравится основание DONIC BURN OFF и накладка DONIC COPPA X2! ANDRO HEXER+ - не нравится... интересует правильно ли подобрано основание под DONIC COPPA X2 (на что возможно заменить, может есть уже что-то более интересное...люблю скоростную игру) и, соответственно, на что моожно заменить ANDRO HEXER+? Благодарю за ценные советы !!!

501

Комментарии12

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
S Sting73
ответ на комментарий МКССпасибо огромное! Возьму то что Вы посоветовали! Я, так понял, Вы накладки посоветовали мне именно к основанию DONIC BURN OFF (это я просто уточнить... т.к. хотел использовать именно это осование)?

Подойдет - если вы "стандартный " правша аттакер и Х2 справа вас устраивает.

М МКС

Спасибо огромное! Возьму то что Вы посоветовали! Я, так понял, Вы накладки посоветовали мне именно к основанию DONIC BURN OFF (это я просто уточнить... т.к. хотел использовать именно это осование)?

S Sting73
ответ на комментарий МКСтак, вроде принцип понял...еще подскажите пожалуйста по толщине... Х2 у меня, как я понял, максимальной толщины (на накладке написаны цифры 21-015) вместе с губкой толщина накладки 4 мм... на что влияет толщина, и какую посоветуете взять?!

Учтите Если резина (вместе с губкой) больше 4 мм от основания то судья может забраковать вашу ракетку - это может быть если резину тьюнинговали ( обрабатывали бустером / ускорителем) Чем толще губка тем вариативнее можно играть, делать вращения, топспины навесные и тд расплатой за это будет меньший контроль. Если вы не очень продвинутый игрок лучше взять губку не максимальной толщины у Donic это 1,8/2.0 мм. Тк вы играете близко у стола Я бы вам посоветовал взять Accuda s2 ,налево отличная резина контрольная хорошо вращает мяч на ней дольше задерживается ( dwell time),высокая дуга выброса мяча , а x2 играть справа она побыстрее дуга меньше/ задержка dwell time меньше.

М МКС

так, вроде принцип понял...еще подскажите пожалуйста по толщине... Х2 у меня, как я понял, максимальной толщины (на накладке написаны цифры 21-015) вместе с губкой толщина накладки 4 мм... на что влияет толщина, и какую посоветуете взять?!

S Sting73

можно, если вас устраивает - все индивидуально.

S Sting73

можно, если вас устраивает - все индивидуально. слева -обычно ставят помягче -чтобы было контрольнее. справа -можно пожестче/быстрей S2 ( отличная резина ) далее S1 губка еще жестче (Turbo еще быстрее соответсвенно менее контрольно =>больше похожа на Hexer+) посмотрите таблицу параметров от производителя http://www.cms.donic.de/cms/en/2012-09-10-17-03-58/rubber-ratings.html

М МКС

[quote]а справа Х2 пробовали ? если да, то Что не устраивает? играете ,близко у стола ( блочите) или бегаете ( топсите) 2-3м от стола ? Если вы предпочитаете Donic, Acuda S1 (Turbo S1 жестче)- должно подойти или более новeую Blufire M1 , но сложно советовать, нужно вам самому пробовать/ оценивать. Если любите вращать Buterfly Tenergy 05 -самая лучшая.[/quote] справа X2 пробовал, но эффект не помню...завтра еще раз опробую, отпишу! играю скорее чаще блиско у стола! если говорить о Acuda S1 (Turbo S1) то, простите что значит жесче? более сильная вибрация в ракетку? (ще раз прошу прощения, не силен в терминах) и имеет ли "право на жизнь" сочетание с одной стороны X2, а с другой, к примеру, Acuda S1? или так не делают когда обе стороны быстрые? одна должна быть медленнее? или это чисто индивидуально? Благодарю Вас Sting73 за помощь!!!

S Sting73

[quote=МКС][quote] Вы правша ? Слева Х2 ? Чем играете справа ? Что не нравится в НЕхер +,слишком Жесткая ?[/quote] Да, я правша! X2 слева!Прошу прощения но в терминах настольного тенниса я не силен...наверное да, то что НЕхер + слишком Жесткая! И есть ли что-либо лучшее вместо X2 (может:Acuda S1; Acuda S1 Turbo; Baracuda) для моего основания? подскажите пожалуйста![/quote] а справа Х2 пробовали ? если да, то Что не устраивает? играете ,близко у стола ( блочите) или бегаете ( топсите) 2-3м от стола ? Если вы предпочитаете Donic, Acuda S1 (Turbo S1 жестче)- должно подойти или более новeую Blufire M1 , но сложно советовать, нужно вам самому пробовать/ оценивать. Если любите вращать Buterfly Tenergy 05 -самая лучшая.

М МКС

[quote] Вы правша ? Слева Х2 ? Чем играете справа ? Что не нравится в НЕхер +,слишком Жесткая ?[/quote] Да, я правша! X2 слева!Прошу прощения но в терминах настольного тенниса я не силен...наверное да, то что НЕхер + слишком Жесткая! И есть ли что-либо лучшее вместо X2 (может:Acuda S1; Acuda S1 Turbo; Baracuda) для моего основания? подскажите пожалуйста!

S Sting73
ответ на комментарий bolid-1странные на этом сайте люди.. сначала берут резинку , а поднее уже выберают доску... :?

[quote=МКС] доска с резинкой взята была одновременно, если что!!![/quote] Вы правша ? Слева Х2 ? Чем играете справа ? Что не нравится в НЕхер +,слишком Жесткая ?

М МКС
ответ на комментарий bolid-1странные на этом сайте люди.. сначала берут резинку , а поднее уже выберают доску... :?

доска с резинкой взята была одновременно, если что!!!

b bolid-1

странные на этом сайте люди.. сначала берут резинку , а поднее уже выберают доску... :?

< Ищу спарринг партнера на 25.04.2013Темы из старого форума (архив)Двухминусовая сетка на 24 >