Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса ЛюблиноКлуб Ракетлон

Hurricane 3 NEO

m megeteu

Всем доброго времени суток. Приобрел DHS Hurricane 3 NEO. Есть такой вопрос: На первый взгляд, когда скорость соударения мяча и накладки невысока, приобретенные мной накладки кажутся медленными, поскольку шар отскакивает от них на небольшую высоту в сравнении с другими (и китайскими тоже) более мягкими накладками. Поскольку при покупке я просил продавца дать мне что-нибудь китайское и скоростное, делаю предположение: вероятно, скоростной потенциал этих накладок раскрывается только тогда, когда их сильно продавливают. Т.е. при прочих равных условиях более скоростные на первый взгляд накладки дадут меньшую скорость при сильных ударах, чем Hurricane 3 NEO (но дадут большую скорость при менее сильных ударах). Теперь вопрос: Так ли это? Сравниваю их с другими китайками и вижу, что они и в липкости проигрывают и в скорости (скорость оцениваю по отскоку с высоты 30см). (правда, может быть, это из-за клея, я свои Hurricane наклеил на водный, а которые сравнивал - на резиновый, но с более медленным основанием). А может быть я приобрел подделку? Накладки вроде как входят в десятку лучших сейчас на рынке, поэтому прошу знающих людей объяснить мне, в чем их фишка?

3632

Комментарии18

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
s sektant77
ответ на комментарий igor101Вопрос про фабричный липучий слой который там на губке. Можно ли аккуратно удалить с губки эту липучую пленку так чтобы не повредить.???? После снятия, пленку обратно можно налепить? Если пленку не снимать, можно ли сверху на пленку воднымй клей намазать? Будет держатса? Спасибо.

[quote=igor101][quote=sektant77] Можно - это просто слой клея. Нет. Можно. Можете только доску помазать. Возможно и старый(не водный) клей использовать.[/quote] Не совсем понятно что такое представляет из себя этот липкий слой. Тут пишут что это тонкая липучая пленка типа двусторонний прозрачный скотч. А с ващих слов получаетса это одинарный слой клея как на стикерах. Где правда?[/quote] Про прозрачный скотч, здесь, вроде бы, никто не писал. Это слой от водного клея. Этот слой можете снять! Можете не снимать и по нему мазать клей. Можно только доску мазать.

i igor101
ответ на комментарий igor101Вопрос про фабричный липучий слой который там на губке. Можно ли аккуратно удалить с губки эту липучую пленку так чтобы не повредить.???? После снятия, пленку обратно можно налепить? Если пленку не снимать, можно ли сверху на пленку воднымй клей намазать? Будет держатса? Спасибо.

[quote=sektant77] Можно - это просто слой клея. Нет. Можно. Можете только доску помазать. Возможно и старый(не водный) клей использовать.[/quote] Не совсем понятно что такое представляет из себя этот липкий слой. Тут пишут что это тонкая липучая пленка типа двусторонний прозрачный скотч. А с ващих слов получаетса это одинарный слой клея как на стикерах. Где правда?

s sektant77
ответ на комментарий igor101Вопрос про фабричный липучий слой который там на губке. Можно ли аккуратно удалить с губки эту липучую пленку так чтобы не повредить.???? После снятия, пленку обратно можно налепить? Если пленку не снимать, можно ли сверху на пленку воднымй клей намазать? Будет держатса? Спасибо.

Можно - это просто слой клея. Нет. Можно. Можете только доску помазать. Возможно и старый(не водный) клей использовать.

i igor101

Вопрос про фабричный липучий слой который там на губке. Можно ли аккуратно удалить с губки эту липучую пленку так чтобы не повредить.???? После снятия, пленку обратно можно налепить? Если пленку не снимать, можно ли сверху на пленку воднымй клей намазать? Будет держатса? Спасибо.

g gleb22rus

Считаю сильно жёсткий топ шит у накладки нео. И в целом без бустера оно совсем не радует. Плюс попадается откровенный брак. Разводят нас китайцы на деньги. :-(

g gleb22rus
ответ на комментарий fedxШутку понял, смешно. А моё видео уже и на ТТВ и на ТТСпорте было, причем разной степени давности. Идея в том, что Вы китайками не играете как надо, а просто долбите плоскачами, считая их "топсударами". Об этом Вам и писали на ТТСпорте. Автору. Набустерите НЕО, предварительно сняв клеевой слой. Лучше всего ламповое масло или масло ДжонсонБейби. Качать пару-тройку раз губку, топшит я бы разок намазал, просто для того чтобы проще было приклеить. Лишнее - обрезать.

fedx раз я играю плоско, то вопросов к вам больше нет. дайте линк на ваш канал в ютюбе плиз. а то по форумам в жизни не найду видео с вами.

fedx

Шутку понял, смешно. А моё видео уже и на ТТВ и на ТТСпорте было, причем разной степени давности. Идея в том, что Вы китайками не играете как надо, а просто долбите плоскачами, считая их "топсударами". Об этом Вам и писали на ТТСпорте. Автору. Набустерите НЕО, предварительно сняв клеевой слой. Лучше всего ламповое масло или масло ДжонсонБейби. Качать пару-тройку раз губку, топшит я бы разок намазал, просто для того чтобы проще было приклеить. Лишнее - обрезать.

g gleb22rus

ну тогда вы бы своё раз спорите со мной. моё видео есть на ттспорт. это написано для тех кто пишет, что китай тухлый и скорости нет и при этом играют как европейками. и я писал примерно как при накате.

fedx

Глеб, Вы бы еще видео выложили своё, для того чтобы люди не смущались, прочитав от Вас, что типа "топс сквозь мяч это фигня, играйте китайками накатом". А про обкатывания - опять мимо, это писалось Вам про европейские накладки.

g gleb22rus

Поставил Hurricane 3 NEO купленный в китае (не через интернет) на основание Nittaku Rutis. Клеил водным клеем. Всё что написано в описании к накладке совпадает с реальностью. Накладка очень твёрдая. Топ шит жестче и менее липкий чем у Hurricane 3 не нео. Губка написано 39 единиц. Вращение и скорость при ударах отличные при этом. Сначала первую тренировку мяч медленно летел. Постепенно скорость увеличивалась с каждой игрой. Не вижу смысла чем-то мазать накладку или клеить её на бензиновый клей. Чем лучше вложился тем быстрее дуга от удара. Предел скорости дуги узнать здоровья не хватает. Не мог понять сначала как играть хариками. Писали топс сквозь мяч и прочую хрень. Не топсовая техника. Никакого ускорения на мяче и обкатывания. Удар делается резко и ракетка слабо закрывается. Примерно как при накате. Пишу для тех кто вдруг решит освоить китайщину. Может чем-то поможет.

g gleb22rus

раз наклеил. я всё уже изучил про эти накладки. Н3 тренировочная под быстрый клей. уже задубела, а на свежем клею просто огонь. ей надо месяц поиграть. постепенно пробьётся и будет проще. даже в моём случае её реально пробивать.

S Sting73
ответ на комментарий gleb22rusЯ взял просто Н3 за 650руб 2мм на фх. Играю 2 недели всего. Наклеил на быстрый клей на свой primorac off-. Мяч липнет не сильно. Т.е. на накладке когда переворачиваю не остаётся, хотя и падает с запозданием. Если просто отскок то с высоты 30см 3-4 раза очень тухло отскакивает и прилипает. А вот когда долбанёшь до щелчка летит быстро. Катапульты нет. Есть упругость линейная. Мне нормально. Как играл стигой evo1 так и этой. Всё в стол с таким же процентом. Вращения больше стало, иногда мяч ныряет резко. Но накладки хар3 только для топспинов у стола. И по ним надо хлестать и всегда доводить движение до конца больше вперёд. Будет низкая дуга. Ракетку надо прилично закрывать. Скорости:офф-. Если у вас тухло, то у вас либо не хватает сил, либо основание не подходит. Хотя и моё явно для них не самое удачное. Не хватает жесткости. Возможно причина в поверхностном слое дерева. На жесткие липучки нужен koto вроде бы (xiom fuga). На сайте DHS рекомендуют PG2. Оно вроде с вибрацией. Трудно найти описание нормальное.

перед тренировкой клеитесь или раз наклеили и забыли ? NEO пошустрей см видео по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=O9iuZ0qUXBA тк другая губка с бустером

g gleb22rus

Я взял просто Н3 за 650руб 2мм на фх. Играю 2 недели всего. Наклеил на быстрый клей на свой primorac off-. Мяч липнет не сильно. Т.е. на накладке когда переворачиваю не остаётся, хотя и падает с запозданием. Если просто отскок то с высоты 30см 3-4 раза очень тухло отскакивает и прилипает. А вот когда долбанёшь до щелчка летит быстро. Катапульты нет. Есть упругость линейная. Мне нормально. Как играл стигой evo1 так и этой. Всё в стол с таким же процентом. Вращения больше стало, иногда мяч ныряет резко. Но накладки хар3 только для топспинов у стола. И по ним надо хлестать и всегда доводить движение до конца больше вперёд. Будет низкая дуга. Ракетку надо прилично закрывать. Скорости:офф-. Если у вас тухло, то у вас либо не хватает сил, либо основание не подходит. Хотя и моё явно для них не самое удачное. Не хватает жесткости. Возможно причина в поверхностном слое дерева. На жесткие липучки нужен koto вроде бы (xiom fuga). На сайте DHS рекомендуют PG2. Оно вроде с вибрацией. Трудно найти описание нормальное.

S Sting73
ответ на комментарий megeteuНакладка с рыжей губкой (вероятно, это и есть кремовый), угол не помню (уже выбросил бумажки от упаковки). Толщина 2.20. Голограммы были. Упаковка была герметичная. Перед наклейкой пробовал отодрать клеевой слой - не получилось, он очень тонкий. Прочитал ссылку,понял, что все это в пределах нормы. Просто надо делать упор на физику, некий стимул для развития получается.

Играйте, нарабатывайте силовую китайскую технику :) Если брали в наших магазинах то Накладка у вас (упаковка 8 углов) коммерческий вариант - жесткая. Месяцев через 3-6 если за ней не ухаживать ( вытирать влажной губкой пыль тк пыль очень липнет , закрывать пленкой поверхность топшита ) бустер заводской высохнет и станет она очень жесткой. :( ) После этого можно будет ее отбустерить по новой -(рецепт найдете поиском на этом сайте) Полетит как от новой -даже лучше :) один недостаток станет тяжелой. http://www.ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=10297

m megeteu

Накладка с рыжей губкой (вероятно, это и есть кремовый), угол не помню (уже выбросил бумажки от упаковки). Толщина 2.20. Голограммы были. Упаковка была герметичная. Перед наклейкой пробовал отодрать клеевой слой - не получилось, он очень тонкий. Прочитал ссылку,понял, что все это в пределах нормы. Просто надо делать упор на физику, некий стимул для развития получается.

S Sting73

это жесткая накладка, от нее просто так не летит =>нужно прожимать губку т.е. махать :) скорость оцените в игре - если хорошо махнуть летит нормально липкость пройдет через неделю сколько углов 8 ? губка кремового цвета или синего? Упаковка была герметичной ? если нет то заводской бустер мог испариться и у вас может быть "сухая" накладка http://www.ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=10045

вольдемар

глюк)

вольдемар

снимаете клеевой слой( который заводской) качаете губку бустером, слоев пять, и потом на резиновый клей, поиграть пару тренек, снять и снова поклеить на резиновый - этого должно хватить для разгона

--

< Пинг-Понг турнир от "Плацдарма" !!! Темы из старого форума (архив)Сегодня не стало Юрия Трифонова. >