Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса ЛюблиноSpace Table Tennis Fest 2024

Что взять после вьетнамской ракетки?

s sergb7

Здравствуйте. Обращаюсь к тем, кто еще помнит старые добрые вьетнамские ракетки, которые при коммунизме можно было с трудом найти за 10-12 рублей. Всегда играл такими (в основном из-за недостатка средств) и КМС с ней в руках получил. После довольно длительного перерыва начал играть опять. Старая ракетка совсем ни на что уже не похожа стала, а новую вьетнамку как-то не нашел, да и на старости лет :) решил приобрести что-то приличнее. Правда в деньгах таки ограничен. На тренировке ребята присоветовали и я купил основание YASAKA Gatien Extra (как достаточно мягкое) и накладки DONIC Coppa Tenero (извините если не совсем корректно оперирую названиями - никогда в параметрах и марках инвентаря не был силен). Промучился пол года. Переклеивать постоянно накладки, предназначенные для переклеивания, не стал - подумал: стерпятся-слюбятся и 1 раз наклеенные. Отскока никакого ни при подставке, ни при подрезке. Топс делается с ощутимым усилием. Плоский удар еще куда ни шло. Решил поменять накладки на как минимум непереклеиваемые - постоянные. Товарищ купил и очень хвалит Donic Coppa JO Platin Soft из недорогих. Попробовал поиграть его ракеткой (что за основание - не помню, извините) - конечно разница ощутима. Единственное что меня смущает - это звук. Прокладка 2 мм, но звук такой, как будто она 0,5 мм. Товарищ говорит, что так надо, чтобы при ударе мяч как бы касался основания, пробивая накладку с прокладкой. Никогда на вьетнамках такого звука не было. Взял у другого товарища ракетку попробовать: при явно более тонких прокладках очень мягкий, упругий отскок. Правда там Тенерджи (кажется так называется) стоят дорогие. Вот и хотел посоветоваться, что можно поставить на мою Ясаку для мягкого и упругого отскока. На тренировке каждый хвалит своё. В 2-х словах о моем стиле игры: возле стола - короткие запилы, подставки, плоские удары, при удобных мячах топсы слева и справа. В общем, всего понемногу. Думаю, может на Platin Soft губку толще взять? Поглядываю на TIBHAR Nimbus Soft. А может просто взять Sriver (когда-то давно немного им играл - вроде нравилось)? Заранее благодарен за советы. Еще раз извините за корявое изложение проблемы.

2876

Комментарии19

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
i igornem
ответ на комментарий ЮрисУважаемый, на terrapong.ru купите накладки фирмы Sanwei T-88-3(Pair rubber) , в комплекте 2 штуки, стоят 650 руб за обе ; ставьте и играйте, можно ими делать всё! Опробовано.

На каком основании пробовались?

Ю Юрис

Уважаемый, на terrapong.ru купите накладки фирмы Sanwei T-88-3(Pair rubber) , в комплекте 2 штуки, стоят 650 руб за обе ; ставьте и играйте, можно ими делать всё! Опробовано.

M Misha
ответ на комментарий LM32516... Специально посмотрел - кто спрашивал. Винница. Украина. И шутить уже что-то не хочется.

LM32516, имхо Винница не при чем. ТС пропал с форума существенно раньше. Судя по http://www.rttf.ru/user/3636/track , это единственная тема, где ТС писал, и последний раз это было в ноябре 2010-го. Можно шутить дальше. )

F Fraer

А коли в АТО загинув хлопец? Всяко может быть.

i igornem

[quote=LM32516][quote=igornem][quote=Misha][quote=igornem][/quote] [/quote] За семь-то лет уж наверное собрал). А ходит ли еще на форум?...[/quote] Вряд ли... Специально посмотрел - кто спрашивал. Винница. Украина. И шутить уже что-то не хочется.[/quote] А что так медленно и печально с Винницей?

h hafizka

И вовсе даже не Украина, а Ураина

L LM32516

[quote=igornem][quote=Misha][quote=igornem][/quote] [/quote] За семь-то лет уж наверное собрал). А ходит ли еще на форум?...[/quote] Вряд ли... Специально посмотрел - кто спрашивал. Винница. Украина. И шутить уже что-то не хочется.

L LM32516
ответ на комментарий igornemРасскажите, получилось собрать?

[quote=Misha] Что ж вы думаете, так вот сразу взял и собрал за семь лет? )[/quote] :loool: :loool: :loool: Сначала не понял :braked: Какие 7 лет?...

i igornem
ответ на комментарий igornemРасскажите, получилось собрать?

[quote=Misha] Что ж вы думаете, так вот сразу взял и собрал за семь лет? )[/quote] За семь-то лет уж наверное собрал). А ходит ли еще на форум, я не нашел как тут посмотреть. Ну и может еще кто озадачивался расскажет.)

M Misha
ответ на комментарий igornemРасскажите, получилось собрать?

Что ж вы думаете, так вот сразу взял и собрал за семь лет? )

vovanoid
ответ на комментарий igornem Расскажите, получилось собрать?

да да! очень интересно :whkrol:

i igornem
ответ на комментарий sergb7Спасибо всем за советы. DAWEI Inspirit Quatro Ultralight - очень подкупает ценой (спасибо Андрей). Немного пугает понятие "высокоскоростная", поскольку я не атакую постоянно. Тот же Sriver разный бывает - путаюсь какой именно. А вот Mark V вроде старый как бы один. Рядом с ними по цене и Tibhar VARI SPIN - интересная должна быть для меня накладка. Еще раз спасибо!

Расскажите, получилось собрать?

o osyris21

После вьетнамской ракетки надо брать китайскую.... :-)

s sergb7

Спасибо всем за советы. DAWEI Inspirit Quatro Ultralight - очень подкупает ценой (спасибо Андрей). Немного пугает понятие "высокоскоростная", поскольку я не атакую постоянно. Тот же Sriver разный бывает - путаюсь какой именно. А вот Mark V вроде старый как бы один. Рядом с ними по цене и Tibhar VARI SPIN - интересная должна быть для меня накладка. Еще раз спасибо!

S STARIK
ответ на комментарий ОмутИМХО основание нужно менять, ибо ваши нынешние накладки весьма атакующие.

До сих пор играю на этом основании. Так привык, что ничто другое в руке не лежит.

vmg
ответ на комментарий sergb7Поглядываю на TIBHAR Nimbus Soft.

+1 Более дешевые и похожие на вьетнамку - это 729FX Super Soft или BTY Soft D13. Из новых подороже ХИОМ евро версии (они такие мягко чуть-липучие) Эх (ностальгически), сколько было отпахано зеленой вьетнамкой. Сносу ей не было!

А Андрей А
ответ на комментарий sergb7... Поглядываю на TIBHAR Nimbus Soft.

ИМХО, правильно поглядываете, берите её 2.0 и все будет: и топс, и подрезать сможете при случае. Опять же и она не дешева. Но со скидкой 15% получается 1400 руб. Дешевле например dawei inspirit ultra light смотрите её описание слева в закладке "Материалы"-> "Накладки"

Омут

ИМХО основание нужно менять, ибо ваши нынешние накладки весьма атакующие.

ш шипчик

Возьмите старый добрый марк5 или те же сривера о которых Вы пишите.Еще лучше - тибхар вари спин!

< 27 мая - Угреша-Открытый в ДзержинскомТемы из старого форума (архив)Продам приморак >