Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса СпинАрт 3Naten клуб настольного тенниса

Имеющие отношение к спортивной и не только медицине да откликнитесь !

g gtlhbkkj

Занимаюсь ТТ меньше двух лет. Возраст 45 лет. Колени и раньше слегка побаливали. Когда просто иду по улице – со стороны видно, сто проблема с коленями. По лестнице хожу с болями. Наверх по лестнице идти менее болезненно, чем вниз. Приседать на корточки больно. Вставать из сидячего положения больно. При вставании из сидячего положения часто поддерживаю себя руками, чтобы не было больно и чтобы не упасть на всякий случай. При надавливании пальцем на область с внутренней стороны задних конечностей на расстоянии 10 см от колена в обе стороны – острые болезненные ощущения. С внешней стороны ног боль прощупывается гораздо меньше. На самих коленных чашечках боли нигде нету. Два разных ортопеда сказали что стерся хрящ и предложили вколоть гель в суставы чтобы создать смазку. Коленные суставы болят в движении, а область с внутренней стороны ног в районе колен болит непрерывно (во всяком случае дает о себе знать) непрерывно. Что это может быть и какие рекомендации чтобы или чуть лучше стало или чтобы не стало хуже? Пож-ста не рекомендуйте лечь в гроб )

467

Комментарии33

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
dusha
ответ на комментарий gtlhbkkj RESULTS: Compared with placebo, the odds of achieving a 20% reduction in WOMAC pain were celecoxib: 1.21, glucosamine: 1.16, combination glucosamine/CS: 0.83 and CS alone: 0.69, and were not statistically significant.  * Результат близкий к нулю (((  *  А в описании лекарства так красиво написано ((( 

С того момента, когда я давал ссылку на исследования с нулевым результатом, прошло некоторое время и ситуация изменилась. В этом году опубликовано исследование с ненулевым результатом. Показано, что "CS+GH has comparable efficacy to celecoxib in reducing pain, stiffness, functional limitation and joint swelling/effusion after 6 months in patients with painful knee osteoarthritis, with a good safety profile". Т.е. комбинация глюкозамина с хондроиотином на исследованной выборке сравнима по эффективности с нестероидным противовоспалительным средством. Есть надо 1200мг хондроиотина и 1500мг глюкозамина в день. Сравнимый с целебрексом (200мг в день) эффект достигается через полгода приема. Полный текст статьи тут [url]http://ard.bmj.com/content/75/1/37.long[/url]. Ниже картинка оттуда.

doctor pain

Из опыта могу сказать -если колено воспаляется,то есть болит ,отекает ,плохо двигается, то необходимо ЛЕЧЕНИЕ ,хирургическое или консервативное ,само не пройдет.Операцию делают в Москве в ЦЭЛТе зайдите на сайт посмотрите цены на Артроскопию ,сравните с ценами в Германии.Поймите, что невозможно дать качественную рекомендацию по интернету, надо колено в руках подержать :) . Могу без обид сказать что половина рекомендаций лекарств которых Вам сдесь рекомендуют, либо добавки, либо лекарства близкие по эффекту к плацебо ,сугубо ИМХО.

4 4fun

Вспомнилась история с порывом крестообразной связки колена у знакомого легкоатлета: парню было лет 20 с хвостиком и хотелось побыстрее избавиться от боли в колене(диагноз в спортдиспансере был неопределенный - и лечение было как всегда при растяжении- парафин , ультрафорез ..) Парень колол (самостоятельно фибс-стекловидное тело) и добавил преднизолон- в результате - острое воспаление с заражением крови(общим) -госпитализация скорой с о срочной операцией:- выяснилось- что крестообразная связка уже дала воспаление до полного заражения . Связку удалили, заменили лавсановой (...кажется- давненько это было)- месяца через 2-3 уже тренировался понемногу. Если память не изменяет- кмс в многобории он все-таки сделал(до травмы работал по первому разряду). К чему это я.. Наверное к тому, что врачи все-таки знают все периоды протекания заболеваний при травмах и возможных методах лечения на разных стадиях. Не стоит заниматься самолечением тем более вопрос стоит об операции.

V Victor
ответ на комментарий doctor painНе переживайте саморекламой не занимаюсь ,просто спрашивали о помощи я откликнулся , но наверное лучше лечится средством для коров или слушать комментарии людей далеких от медицины :obstenu:

Да я не за Вас, я за него переживаю. И просто думал, что, если можете сами ему помочь, то почему бы и нет... Вы ведь поди знаете соотв хирургов и можете кого-то ему порекомендовать. За такой операцией, мне кажется, можно и из Германии в Иоскву приехать, если врач хороший...Только там еще, наверное, реабилитация не быстрая и с костылями придется походить. Видел парня молодого из своего подъезда, который долго ходил с какими-то шарнирами (ортезы?) слева и справа от колена после операции со связками на колене (на футболе порвался). У меня самого старший сын, катаясь на горных лыжах, порвал связки на колене лет, пожалуй, 8-9 назад. Вообще ничего не стал делать с ногой, не смогли заставить заняться. Нога часто "вылетала" в колене при разных движениях (повороты в колене и пр.). Он мне как-то показывал (специально), как она вбок в колене уходила - жуткое зрелище.

V Vanko

[quote]Спасибо за поддержку и совет. А вам хирургам только бы резать, резать и резать )))[/quote] Играть с разрывом крестов наверное можно как то раз играете, но рано или поздно все равно придется делать операцию. И резать все равно придеться. Новую связку обычно вырезают из собственной связки надколенника.

J JM
ответ на комментарий doctor painНе переживайте саморекламой не занимаюсь ,просто спрашивали о помощи я откликнулся , но наверное лучше лечится средством для коров или слушать комментарии людей далеких от медицины :obstenu:

Можно еще к Аваеву обратиться на сайт Кондопоги - он все лечит по интернету :).

doctor pain

Вы будете ОЧЕНЬ удивлены, но я как раз занимаюсь безоперационным лечением позвоночника и суставов, но при таком диагнозе консультация хирурга просто необходима. кстати Вам нужно сшивать , а не резать. На этом диалог заканчиваю ,надеюсь помог .

g gtlhbkkj
ответ на комментарий doctor painНе переживайте саморекламой не занимаюсь ,просто спрашивали о помощи я откликнулся , но наверное лучше лечится средством для коров или слушать комментарии людей далеких от медицины :obstenu:

Спасибо за поддержку и совет. А вам хирургам только бы резать, резать и резать )))

doctor pain

Не переживайте саморекламой не занимаюсь ,просто спрашивали о помощи я откликнулся , но наверное лучше лечится средством для коров или слушать комментарии людей далеких от медицины :obstenu:

V Victor
ответ на комментарий doctor painМое мнение: необходима консультация практикующего хирурга -ортопеда и решать вопрос о проведении АРТРОСКОПИИ КОЛЕННОГО СУСТАВА - так операция называется.

К себе не зовете нашего больного? Вы ведь, похоже, именно в этой области трудитесь...

a albert1213

долго страдал с коленом (разрыв связки,повреждение хряща ) и каких только лекарств\мазей не перепробовал , а помог как не странно ветеринарный препарат (хондропротектор , для животины делают мало того что дешево так еще и без подделок , ставят все указанные компоненты , доза одна таблетка в день при норме в 8 принесла мне желаемый результат ,+цена для хондропротектора не велика (упаковка - 6\8 долларов ) http://www.vetlek.ru/articles/?id=33, еще велосипед помогает круглогодично держать колени в тонусе , также порекомендую надевать согревающие наколенники , легкий фитнес также будет не вреден ( я занимаюсь в группе 1 раз в неделю -весьма положительные ощущения ).

doctor pain

Вот с этого и надо было начинать. Только не понятно- на какой ноге повреждена крестообразная связка. Там где слова про мениск, скорее всего не " медиальное повреждение мениска " а "повреждение медиального мениска ", оно, как правило, происходит в следствие травмы ,так же как и разрыв крестообразной связки . Мое мнение: необходима консультация практикующего хирурга -ортопеда и решать вопрос о проведении АРТРОСКОПИИ КОЛЕННОГО СУСТАВА - так операция называется. Все остальное, ИМХО, просто трата очень ценного времени (так как сустав разрушается) и денег . Всех благ, выздоравливайте.

g gtlhbkkj

Единственный врач, который основательно обследовал мои колени. Остальные несколько "врачей" только нежно меня гладили по коленкам и прописывали болеутоляющее.

Результаты обследования.

Коленный сустав на одной ноге (врач написал оба раза правый)

Выпрямление / сгибание: 0-0-150

Test Lachmann: vordere Schublade + симптом "переднего выдвижного ящика" +

Внутренняя боковая связка: то ли ослаблена, то ли расслаблена

Внешняя боковая связка: стабильна

Внутренняя суставная щель: боль при надавливании

Внешняя суставная щель: не чувствительна

Коленный сустав на другой ноге

Выпрямление / сгибание: 0-0-150

Test Lachmann: vordere Schublade - симптом "переднего выдвижного ящика" -

Внутренняя боковая связка: стабильна

Внешняя боковая связка: стабильна

Внутренняя суставная щель: боль при надавливании

Внешняя суставная щель: не чувствительна

 

Диагноз

Chondropathia retropatellaris bds. (M22.4BG). Vordere Kreuzbandruptur li. (S83.53LG). V.a. mediale Meniskusläsion bds. (M23.33BV)

Хондропатия ретропателлярная. Разрыв передней крестообразной связки коленного сустава. Медиальное повреждение мениска.

 

Перевел и сам подумал, а может мне уж лучше и не жить больше. Врач направил меня на рентген и МРТ (трубу) и порекомендовал побольше двигаться и по полчаса в день крутить педали. Рентген и МРТ я сделал, а встретиться с этим врачом пока не получилось.

V Vanko

С этого и надо было начинать )))

g gtlhbkkj

Дойду до дому Найду диагноз Переведу на русский Выложу

doctor pain

Господа ,хотел бы всех спросить- а что мы лечим? Вижу много рекомендаций по лечению неизвестного заболевания коленных суставов . Но это не более чем сотрясание воздуха . Если человек обращается за конкретной помощью, то давайте начнем хотя бы с диагноза, дальнейшие рекомендации давать не имеет смысла . А поговорить "на тему" это мы все любим толку от этого никакого. А по поводу врачей-везде есть и хорошие и плохие, как и в любой профессии. Могу точно сказать ,если человек захочет вылечиться, он врача найдет ,и в Германии, и в России, а не сидя дома перед компьютером. Всех благ!

dusha
ответ на комментарий gtlhbkkj... Успех советского / русского врача – это много удачно вылеченных людей. Успех немецкого / западного врача - увеличение потока пациентов, ибо от этого напрямую зависит его доход. Немецкая медицина – это в основном частные мелкие клиники, направленные на зарабатывание денег для владельца, а не на лечение ...

Я бы сказал, что тутошняя медицина стремительно движется в направлении западной. Причем копируя только худшие черты западной и не перенимая некоторых положительных. И не стал бы утверждать, что в Германии все врачи мотивированы только оборотом денег/пациентов, я лично знаю нескольких того склада, что Вы называете "советский/русский" врач (травматологов, увы, не знаю).

g gtlhbkkj

Благодарю вас всех за ответы. Пожалуйста пишите если у кого будет новая информация. Мой скудный моск непрерывно анализирует ситуацию и пытается найти лучшее решение среди худших (другими словами среди доступных вариантов). Главная проблема лежит в понимании задачи врача в советской / русской школе и в западной. Советский/русский врач В ОСНОВНОМ понимает свою задачу в том, чтобы вылечить пациента и прилагает много сил чтобы добиться успеха. Успех советского / русского врача – это много удачно вылеченных людей. Успех немецкого / западного врача - увеличение потока пациентов, ибо от этого напрямую зависит его доход. Немецкая медицина – это в основном частные мелкие клиники, направленные на зарабатывание денег для владельца, а не на лечение. Есть большие хорошие государственные больницы с хорошими врачами, на самый крайний случай, но в них без направления от домашнего врача не попадешь. А домашний врач – это мелкая частная клиника и в лечении больного он не заинтересован. Увеличивают поток пациентов немецкие врачи в частных клиниках очень просто – лечения не бывает практически никакого, время према 3-4 минуты. Время ожидания 1.5 – 2.0 часа. Самое удивительное, что ситуация всех устраивает. Молодых людей я в комнатах ожидания никогда не видел – похоже не ходят по врачам. А остальные пенсионеры – ждут по 2 часа в очереди и так раз в месяц посещают каждого врача – раз в месяц терапевта, раз в месяц ортопеда, раз в месяц кордиолога и так далее. Страховка все оплачивает. А пенсионеру что еще делать в свободное время. Другими словами в немецкой медицине полнейший ЗВЕЗДЕЦ.

V Vanko

Рентген делать не нужно он ничего не даст, т.к. на нем не видны хрящи. То что тут рекомендуют одевать по этой ссылке http://www.kneeshop.com/proddetail.asp?prod=99X&cat=14 тоже вам не нужно. Т.к. этот бандаж используют при тендопатии коленного сустава (так называемое колено прыгуна, как раз то что меня беспокоит) или при болезни шляттера (чаще у детей встречается) Я бы посоветовал не терафлекс а вот это http://www.flexonline.ru/show_product_details/799-Ultimate-Nutrition.html Тут содержание действующих веществ в несколько раз больше. В период обострения принимать по 6 капс. в день. Минимальный курс 4-6 месяцев. Хрящи регенерируются очень долго. Сам принимаю для профилактики. В Москве хороших врачей много, могу например дать контакты трех ортопедов, которые специализируются на спортсменах. Один меня оперировал (удачно), другие моих знакомых. Им можно доверять. Смазку в колено если действительно артроз было бы неплохо. По крайней мере после 3 уколов я заметил улучшение. Это может быть Гиастат, Ферматром, остенил. Не дешево однако один укол 100$ Нужно 3-5 уколов. Через пол года при необходимости повторяют. Хотя есть и другие методики, так например в цито колют в колено Цель-Т (гомеопатия) с кислородом, вместо смазки. И тоже говорят помогают. Все решает врач. Обычно для восстановления все применяют комплексные меры а не что то одно. Физиотерапию (лазер, магнитофорез, электрофорез, ударно-волновую терапию, грязи, массаж), хондропротекторы в уколах, таблетках, кремах, противовоспалительные препараты.

V Victor
ответ на комментарий gtlhbkkjА кто-то слышал про это лекарство для суставов? http://slovari.yandex.ru/~книги/Регистр%20лекарств/Терафлекс/ ....Клинические данные об эффективности и безопасности применения препарата Терафлекс при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) отсутствуют.... Я в настоящее время грудью не кормлю, поэтому не страшно )))

Прекращайте насиловать автомат в гараже. Это его месть.

--

< куплю основание Butterfly MIZUTANI JUN OffТемы из старого форума (архив)Группы 250+ ПЕТРОВ вторник-четверг >