Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Space Table Tennis Fest 2024Сборы в Санкт-Петербурге с 1 по 5 мая

LKT Rapid Soft заменит Sriver FX или нет?

П Пограничник

Прочитал обзоры по накладкам серии LKT Rapid. Народ высказывается достаточно лестно, цена - ласковая, но не понятно, какую из версий лучше поставить на основание Stiga Allround Classic вместо легендарных Sriver FX без ущерба в игре? Как у них с вращением?

3287

Комментарии17

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
П Пограничник

Обзоры прочёл, конечно, после таких отзывов захотелось купить (хотя-бы одну на пробу), но в интернет-магазинах VistaSport и RusTT я этой накладки не нашёл:-( Видимо, надо ждать когда они появятся, ещё вопрос сколько будут стоить.

А Аваев
ответ на комментарий JimT А скажем G3 неплохая накладка, но опять таки дорогая и на мой взгляд ничем не лучше многих аналогичных в полтора раза дешевле. А если вас легкая липкость не смущает, то есть и в три раза дешевле. Вроде Палио АК47 Биотех например - и твердость нужную там можно подобрать.

[quote=Пограничник] А можно поподробнее насчёт Palio AK47, как тут принято писать "Что за зверь?" (почему-то эта фраза подбешивает меня чуть-чуть).[/quote] На Кондопоге лежит мой обзор. Коротко он здесь представлен в теме "Чем заменить Тенерджи" :) Хорошая резина, вполне замена классики мягкой. Клея не требует...

П Пограничник
ответ на комментарий JimT А скажем G3 неплохая накладка, но опять таки дорогая и на мой взгляд ничем не лучше многих аналогичных в полтора раза дешевле. А если вас легкая липкость не смущает, то есть и в три раза дешевле. Вроде Палио АК47 Биотех например - и твердость нужную там можно подобрать.

А можно поподробнее насчёт Palio AK47, как тут принято писать "Что за зверь?" (почему-то эта фраза подбешивает меня чуть-чуть).

J JimT
ответ на комментарий DFНе люблю жесткие накладки. На топс (мне) надо жесткую доску с мягкой губкой. На этом бы и все, если бы двигаться мог. Но так как с этим бывают перебои, но надо бы и подрезать. А тут липкость помогает. Мяч не вылетает даже с довольно мощной накладки.

Слишком тухло может оказаться. Потому все классические сильно липкие китайки - с твердой губкой, иначе мяч не отлетает. Надо что-то тебе наверное посередине - слегка липко и не очень твердо. Тот же Рапид Софт 2.0, может быть?

J JimT
ответ на комментарий ПограничникЯ так понял, что для овладения техникой игры всё-таки лучше разориться на два Sriver'a нового поколения. Из китайских я имел дело только с накладкой SuperFrienship и я не в восторге (тяжёлая, постоянно к ней какая-то грязь липнет). Видимо всё стоит своих денег.

Даже если вы тратите только 15 вместо 30-40 долларов, то нужно знать, на что именно их стоит тратить. Читал на многих форумах неоднократные поливы на сравнительно дорогие европейки - причем на некоторые ругались просто практически все, кто ими играл. А ведь стоили они 40-50 долларов. Обычные Срайверы сейчас покупать нет смысла по двум причинам - переклейка нужна (впрочем, если вы не против переклейки, то тут флаг вам в руки) и по многим отзывам Батт их стал делать более халтурно. А скажем G3 неплохая накладка, но опять таки дорогая и на мой взгляд ничем не лучше многих аналогичных в полтора раза дешевле. А если вас легкая липкость не смущает, то есть и в три раза дешевле. Вроде Палио АК47 Биотех например - и твердость нужную там можно подобрать.

П Пограничник

Я так понял, что для овладения техникой игры всё-таки лучше разориться на два Sriver'a нового поколения. Из китайских я имел дело только с накладкой SuperFrienship и я не в восторге (тяжёлая, постоянно к ней какая-то грязь липнет). Видимо всё стоит своих денег.

вольдемар

тогда ХР , да , на губке 2.3 почему-то топшит тоньше , накладка не очень динамичная, но зато такие коряги иногда вылетают ,просто поразительно

Омут

LKT не тензоры, что там может треснуть -- не знаю. Клей с губки снимается хорошо без надрывов. Черные накладки заметно мягче/липче, как и большинство остальных китайских. Мягкая губка LKT Pro XP/XT под быстрый клей, топшит тонкий -- в целом получается очень легкое сочетание. LKT Rapid Soft/Sound имеют одну губку, отличаются топшитом. Аналогично Speed/Power. На клей реагируют плохо. В мире по-прежнему очень популярны XT/XP (не драконы). Torrent непопулярен. Rapid серия умеренно популярна (похоже у неё есть сильные конкуренты типа Dawei Inspirit). Совсем недавно появились новые накладки LKT Black Power и Red Diamond.

D DF

Не люблю жесткие накладки. На топс (мне) надо жесткую доску с мягкой губкой. На этом бы и все, если бы двигаться мог. Но так как с этим бывают перебои, но надо бы и подрезать. А тут липкость помогает. Мяч не вылетает даже с довольно мощной накладки.

vmg
ответ на комментарий DFА то мне как раз нужны липкие и мягкие.

Зачем?

D DF

Респект.

А то мне как раз нужны липкие и мягкие. Но видел как новая ЛКТ после одной игры трескается прямо в середине игрового пятна. Как у них с долговечностью?

Омут

1. Сильно липкие LKT Pro XT. Просто липкие XP, Все Rapid. 2. Среднежесткие Rapid Speed/Power, Gold/Silver Dragon. Мягкие: просто XT/XP, Soft, Sound. 3. Мягкие очень легкие. Среднежестские -- вес ниже среднего. Torrent - не знаю.

D DF

Камрады, может кто-то проранжировать ЛКТ по следующим параметрам:

1. Липкость топ-шита

2. Жесткость губки

3. Вес

Хорошо, если по всему спектру отсюда. Если нет такой возможности, то выделить липкие-мягкие-легкие.

s shan5

Разные накладки. Sriver-а более серьезные, быстрые, больше вращения в сравнении с Рапидами. Согласен, что для разного стиля игры, но Рапиды полулипкие. У Рапидов в частности Софт и Спид большой плюс, это малая чувствительность к чужому вращению. Спидом мне получалось любые короткие подачи с сильным вращением скидывать прямо под сетку так, что соперник потом ошибался.

Омут

Sriver и LKT Rapid накладки для разного стиля игры. LKT Rapid липкие со всеми вытекающими.

T TimPetr

От добра добра не ищут. Sriver FX и G3 FX хороши в своём классе, "износостойкие, долговечные" :), купил, поставил и забыл.

вольдемар

вообще данная серия не понравилась и сривер она не заменит,тем более на клею,это пробная переходная стадия развития китая ,не очень удачная в отличии от цены

< Турнир 9 мая в КусковоТемы из старого форума (архив)Продаю Nittaku TENOR >