Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Naten клуб настольного теннисаКлуб настольного тенниса Люблино

Отзывы о Чемпионате России по НТ в г.Озеры

alenata

Хочется выразить самые теплые слова благодарности лично Кузнецову Ю.Ю. и судейской коллегии за великолепную организацию Чемпионата России среди ветеранов в г. Озеры по возрастной группе 40-49 лет (21-22 ноября 2009 г.). Новый Дворец спорта, в котором проходили соревнования, отвечает самым высоким требованиям. Нет сомнения в том, что в ближайшие годы он станет точкой притяжения для многих спортсменов. Да, в зале было немного прохладно, хотя и с помощью специальных установок обеспечивался приток теплового воздуха, но по заверениям директора Дворца спорта решение этой проблемы – дело времени. Атмосфера царила самая доброжелательная. Отдельное спасибо судьям. А местный буфет приятно удивил широким ассортиментом всевозможной выпечки и приветливым отношением со стороны персонала. Отель «Озеры» превзошел все ожидания. Может быть не столь привлекательный снаружи, внутри он выполнен по самым высоким европейским стандартам. Номера отличают лаконичность дизайна и вкус. Мебель, сантехника - все как-будто новенькое. Устроители позаботились и об удобстве гостей, что отразилось в таких деталях как наличие зубной щеки, пасты и салфетки для чистки обуви. Есть специальная бесплатная охраняемая стоянка для автомобилей. И все эти блага обходятся в 1000 руб. в сутки без питания при одноместном размещении. Ресторан при отеле тоже держит марку: очень уютный, с хорошей кухней за относительно небольшие деньги, внимательным персоналом. И работает допоздна :) Автостанция находится прямо напротив отеля. До Москвы дорога занимает 2,5 ч. на автобусе, 1,5 часа на автомобиле (если без пробок). И немногочисленные местные достопримечательности тоже в двух шагах от него: Троицкая церковь, оригинальный монумент «Конфетка» с табличкой «Пусть все дети будут счастливы!», Аллея Славы. Центральная улица Ленина и прилегающие улочки интересны эклектикой стилей расположенных на них построек: приземистые деревянные домишки, кирпичные и блочные дома соседствуют друг с другом. Многие постройки давно «просят» ремонта, но, видимо, средств на это выделяется недостаточно. Самих озер в отведенные 2 дня пребывания в городе увидеть не довелось, но говорят, они все-таки есть и в сочетании с хорошей экологией делают городок привлекательным местом отдыха. Кстати, недалеко Коломна с ее знаменитыми древностями. В общем, г.Озеры оставил о себе самые лучшие впечатления! Мы с подругами-спортсменками, участницами Чемпионата, сошлись во мнении, что сюда хочется вернуться. Мы желаем сподвижникам местных теннисных турниров такой же неиссякаемой энергии в деле развития спортивного комплекса и надеемся, что в результате их усилий турниры будут только набирать силу.

695

Комментарии15

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
А Андрей А

Финалы 60-64

А Андрей А

ФИНАЛ 40-49

А Андрей А

Начинаем выкладывать мужские финалы

50-59 лет

 

C Chirik
ответ на комментарий VictorНа TTW опубликованы полные результаты этих соревнований. Общее количество участников по возрастам такое: .............Мужчины Женщины --------------------------------- Возраст 40-49 40 ......6 ........50-59 38 ......6 ........60-64 21 ......5 ........65-69 9 ......1 ........70-74 11 ......3 ........75-79 4 .......- ........80-84 4 .......- --------------------------------- Итого .......127 .....21 --------------------------------- Всего ...........149 человек *********************************

Мне кажется все вопросы и споры может упростить аналогичная подробная статистика по прошлогоднему чемпионату. Стоит её здесь выложить, и тогда можно будет проводить какой-то сравнительный анализ.

V Victor

Хочу поздравить нашего скромнейшего и молчаливейшего форумчанина Валерия Дамбаева с бронзовой медалью!!! Кстати, у мужчин в возрасте 50+ был, насколько я понимаю, серьезный состав. ********************** На TTW опубликованы полные результаты этих соревнований. Общее количество участников по возрастам такое: .............Мужчины Женщины --------------------------------- Возраст 40-49 40 ......6 ........50-59 38 ......6 ........60-64 21 ......5 ........65-69 9 ......1 ........70-74 11 ......3 ........75-79 4 .......- ........80-84 4 .......- --------------------------------- Итого .......127 .....21 --------------------------------- Всего ...........149 человек *********************************

V Victor

Пер-во России, в котором в возрасте 40+ у женщин участвует 6 человек, в т.ч. 1 местная, это вообще не турнир, а ИМХО ПОРНОГРАФИЯ, уж извините. Мне кажется, что м.б. лучше не проводить пер-во страны вообще, чем проводить абы что, где все участники в результате призеры "с медальками". А кто в этом виноват, не мне судить.

Victor писал: Думаю, возможно, соревнования были просто спасены Озерами в последний момент и уже не было времени на раскрутку соревнований. Может, быть соревнования не пиарились федерацией как официальное пер-во России...??? - не спасены, а спасибо великое Ю.Ю, взвалившему на себя и свой новый зал в Озёрах такую почётную ношу. - фНТР и не собиралась прикасаться к ЧР, не то, что его пиарить. Ветераны её волнуют как-то вскользь... - сообщения о начале ЧР по ветеранам появились за 2/две/недели, молва и сайты разнесли это по всей н/теннисной России и мы собирались аж 7 чел, но сбило первенство округа. - а порядка 170 это мало что ли? Сколько же надо для первого-то раза 400? А на Чемпионатах ветеранов судьи в 4-5 утра ложаться, спросите у Хохлова Р.П.-это ничего?/2-3 судьи/ - конечно всем колхозом веселее ездить. но такие удалые бригады не ото всюду собираются. А если зал не давали под непрерывный Чемпионат, а только по такой схеме? :empathy: :balal:

V Victor
ответ на комментарий DFВиктор, на ваш взгляд, в чем причина(ы) такой ситуации? Почему народ не приехал?

Не знаю, мне трудно судить. Думаю, возможно, соревнования были просто спасены Озерами в последний момент и уже не было времени на раскрутку соревнований. Может, быть соревнования не пиарились федерацией как официальное пер-во России. Надо спрашивать завсегдатаев соревнований или тех, кто в курсе ветеранских дел в стране. Реально, не думаю, что маленькое количество участников (наверное, в разы меньше, чем в предыдущие годы) было вызвано тем, что соревнования разных возрастных групп были разведены по времени. Хотя, это тоже серьезная деталь, т.к. люди из регионов, Dusha прав, привыкли ездить командами людей разных возрастов. Надо посмотреть списки призеров, много ли там тех, кто всегда ездит и часто бывает в призерах. Порядка 60 человек в возрастах 60+, порядка 66 в возрасте 40+, ну, пусть человек 50 в возрасте 50+. Т.е. всего порядка 170 человек. Из регионов, народа, видимо, было совсем мало. Организация турниров типа пер-ва России ИМХО серьезное дело. Я один раз в жизни ездил на подобный турнир - первенство СНГ в Железногорске. После этого несколько лет ЗАРАНЕЕ получал по почте от федерации приглашения на очередной турнир с датой, положением и пр. Сообщений о турнире на двух форумах, да еще вплотную перед соревнованиями недостаточно. А условия в зале, судя по фотографиям, действительно были хорошие. Ну, прохладно, но это можно пережить.

alenata

Ага! И мне медалька перепала :inflower: Если я не ошибаюсь, мужчин было порядка 60. Пусть меня Кузнецов Ю.Ю. поправит, если это не так. Добавлены фото в фотогалерею http://www.rttf.ru/image/tid/3908

D DF

Виктор, на ваш взгляд, в чем причина(ы) такой ситуации? Почему народ не приехал?

V Victor
ответ на комментарий alenataВ возрастной группе 40-49 было 6 участниц.

Представительный турнир. Классно, медалей в парах как раз на всех хватило. Мужчин больше было?

А Андрей А
ответ на комментарий alenataВ возрастной группе 40-49 было 6 участниц. Призерами в личном разряде стали: 1. Тимонова Стелла (Москва), 2. Касяник Елена (Братск), 3. Бирюкова Ольга (Москва) Призерами в парном разряде стали: 1. Тимонова Стелла (Москва) - Бирюкова Ольга (Москва), 2. Касяник Елена (Братск) - Четырева Ирина (Коломна), 3. Полянина Валентина (Озеры) - Алексеева Наталья (Москва)

Вау!! Поздравляем alenatu с Бронзой !! :bravo: :bravo: :krut:

alenata

В возрастной группе 40-49 было 6 участниц. Призерами в личном разряде стали: 1. Тимонова Стелла (Москва), 2. Касяник Елена (Братск), 3. Бирюкова Ольга (Москва) Призерами в парном разряде стали: 1. Тимонова Стелла (Москва) - Бирюкова Ольга (Москва), 2. Касяник Елена (Братск) - Четырева Ирина (Коломна), 3. Полянина Валентина (Озеры) - Алексеева Наталья (Москва)

А Андрей А
ответ на комментарий alenataХочется выразить самые теплые слова благодарности лично Кузнецову Ю.Ю. и судейской коллегии за великолепную организацию Чемпионата России среди ветеранов

А если Юрий Юрьевич еще и результаты вышлет нам как обещал нашему посланцу Одинаеву И. : "в электронном виде" то и вовсе все будет хорошо! :)

V Victor

Сколько участниц было в Вашей возрастной группе? Фамилии призеров знаете?

< Особенно для бухгалтеровТемы из старого форума (архив)Поменяю >