Настольный теннис - это мы!

Ваш регион: Москва и МО формула рейтинга как получить рейтинг нашли ошибку?
Клуб настольного тенниса ЛюблиноNaten клуб настольного тенниса

держите меня четверо

D DF

Не удержался:

"...- Когда лучше начать заниматься настольным теннисом?

- Три года назад ко мне привели одного полного, неуклюжего семиклассника, чтобы он немного похудел. Похудел он уже через полгода, к тому же стал еще и чемпионом Москвы по настольному теннису и сейчас входит в сборную города..."

 

Не заглядывая в поисковик (я думаю, он выдаст сайт с фрагментом полного интервью), догадайтесь, кто дал такой ответ на вопрос журналиста?

346

Комментарии12

как написать комментарий
сначала новые / сначала старые / по рейтингу
b barcik

А я в 13 лет занималась еще и БТ. Потренировалась 1 мес. и выйграла чемпионат Республики....

i ilya

я В БАДМИНТОН ИГРАЛ В 14 ЛЕТ 6-7 МЕС,ПАРАЛЛЕЛЬНО С НТ.тРЕНЕР,КСТАТИ,ЗАГНАЛ-ЧТОБЫ ПОДВИЖНОСТЬ СТАЛА ПОВЫШЕ. НОГИ ПРИБАВИЛИ,АТАКА СПРАВА СТАЛА ХУЖЕ.-) ПОТОМ,ПРАВДА,ВЫПРАВИЛОСЬ.

nmark
ответ на комментарий DFСогласен. В гудминтоне против игрока на пару разрядов выше просто нечем выигрывать вообще. А края там случаются один раз на 10-15 партий.

Да в бадминтоне выиграть у более сильного действительно нечем. Хотя и края там бывают не так редко - я, когда играл на соревнованиях, за сет не менее одного делал при игре на сетку. И явно не был исключением. Правда, с изменением правил счета (каждый розыгрыш - очко), до 21-го, и я с чайниками ухитряюсь 3-4 очка отдать, и сам тут, играя с кмс (явно сейчас не менее пары разрядов разница) на соревнованиях, по 7 очков набрал в каждом из двух сетов.

D DF

Теперь уже играют "любой розыгрыш - очко", но от этого не легче :)

V Victor
ответ на комментарий JimT Должен сказать, что у меня как раз обратное впечатление от сравнения тенниса и бадминтона с НТ. Грубо говоря, если я играю с чайником в НТ, то он у меня обязательно 1-2-3 очка но наберет - либо на моих ошибках либо случайно попадет в стол, соплю повесит и т.д. А если я играю против содержательно более сильного игрока в бадминтон или БТ, то мне там практически нечего ловить, в бадминтон просто ни одного очка не возьму, а в БТ может быть немного и отломится, но сравнительно меньше чем в НТ. Имхо...

+1 Пробовал тоже играть в бадминтон типа со 2 или даже 3 разрядом. Очень слабо получилось. Там ведь еще, насколько я отражаю правила игры на счет, для выигрыша очка надо фактически выиграть два очка подряд: сначала отобрать подачу, а потом уже само очко выиграть. Два очка подряд очень трудно выиграть. Техника другая, смэша своего нет и забить нечем. В БТ лучше получается, т.к. там тактика (коротко-длинно, влево-вправо) отчасти похожа. В БТ многие из разных видов спорта себя находят. Коряво, по-своему, но бегают - играют.

D DF

Согласен. В гудминтоне против игрока на пару разрядов выше просто нечем выигрывать вообще. А края там случаются один раз на 10-15 партий.

J JimT

Половину-то подач - они подают...

V Viking

Ну у меня чайники практически не принимают ни одной подачи. Из десяти подач в лучшем случае 1-2 кое-как вернут на стол. А если и вернут, то следующий топс не примут 100%. НТ слишком специфичная игра по вращениям.

J JimT
ответ на комментарий VikingВот тоже ==================================== - Профессионал в большом теннисе, сможет ли на хорошем уровне сыграть в настольный? ==================================== Я как-то играл с игроком в большой теннис, решившим попробовать пинг-понг и поигравшим неделю в наш вид спорта . Он у меня набрал только одно очко в сете и то случайно. При том, что я еще слабый игрок в настольный теннис. Вот такая огромная разница в этих видах спорта.

Должен сказать, что у меня как раз обратное впечатление от сравнения тенниса и бадминтона с НТ. Грубо говоря, если я играю с чайником в НТ, то он у меня обязательно 1-2-3 очка но наберет - либо на моих ошибках либо случайно попадет в стол, соплю повесит и т.д. А если я играю против содержательно более сильного игрока в бадминтон или БТ, то мне там практически нечего ловить, в бадминтон просто ни одного очка не возьму, а в БТ может быть немного и отломится, но сравнительно меньше чем в НТ. Имхо...

V Victor

Неделя это ИМХО очень мало. Кстати, наоборот (из НТ в БТ) народ, бывает, очень даже неплохо играет. У нас двое МС бывших чемпионов по НТ Екатеринбурга разных лет Юра Дегтярь и Сергей Антонов играли, и, говорят, очень прилично в БТ. На любительском уровне были, вроде, одни из лучших. У нас, правда, БТ слабо развит.

V Viking

Вот тоже ==================================== - Профессионал в большом теннисе, сможет ли на хорошем уровне сыграть в настольный? ==================================== Я как-то играл с игроком в большой теннис, решившим попробовать пинг-понг и поигравшим неделю в наш вид спорта . Он у меня набрал только одно очко в сете и то случайно. При том, что я еще слабый игрок в настольный теннис. Вот такая огромная разница в этих видах спорта.

J JimT

Вот от этого я выпал просто в осадок (из того же источника) ========================= Оказывается, пинг-понг и настольный теннис – разные игры! Как пояснил ****, президент окружной федерации настольного тенниса, - это типичное заблуждение. В пинг-понг играют маленькими ракетками с натянутыми струнами и резиновым мячом. ========================= А я и не знал!

< замена Desto F2Темы из старого форума (архив)Поиск партнера по настольному теннису >